Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в час

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: В украинских городах разрешили ездить со скоростью 100 километров в часУкраинская Госавтоинспекция официально разрешила водителям ездить в городской черте со скоростью до 100 километров в час. Но, как сообщает Сегодня.ua, только на тех участках, где сейчас максимально допустимая скорость составляет 80 километров в час - на проспектах и шоссе.

По словам начальника пресс-службы ГАИ города Киева Евгения Кравеца, инспекторы теперь будут штрафовать и наказывать водителя "только если он превысит скорость сверх 20 километров в час".

Если же инспектор остановит на участке с разрешенной скоростью 80 километров в час автомобиль, двигающийся со скоростью 95 километров в час и попытается его оштрафовать, то водитель сможет пожаловаться на его действия в департамент ГАИ.

По словам Кравеца, телеграмма, где объясняются правила поведения сотрудников Госавтоинспекции в случаях незначительного превышения скорости, уже разосланы в региональные подразделения ГАИ по всей Украине.

Стоит правда отметит, что формальные ограничения скорости, действующие на Украине в рамках ПДД, при этом не пересматривались: разрешенная скорость в городах, за исключением отдельных участков, здесь по-прежнему составляет 60 километров в час.

ЗАКОЛЕБАЛИ ПЕШЕХОДЫ.

Тюнинг ВАЗ
Просто ездить стало невозможно из за глупых и тупых пешеходов... Особенно это касается женщин ! Идут по дороге,по сторонам не смотрят,смотрят друг на друга-разговаривают >вокруг себя вообще ничего не замечают... Не понимают что машина это не кусок пенопласта!!!

Женская темадля блондинок и не только

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Женская темадля блондинок и не толькону как то вобщем решила создать отдельную тему для нас любимых чтоб не писали что мы не лезем не в свое дело и... ну у девушек просто немного другой стиль вождения и он иногда непонятен %)
я ни в коем случае не феминистка, просто хочу чтоб было место место где девушки могут спокойно что угодно писать ,не думая что на это посмотрят и скажут*она совсем чтоль тупая* ?

П.С. я сама не блондинка и вожу, хочется верить, довольно неплохо

Девушки, вот что хотела обсудить-а вам помогало женское обаяние в вождении? Если ДПС остановит-чувствуете что они лояльнее к женскому полу?
лично я не знаю насчет лояльности ко мне дпс-за год останавливали только для проверки документов(ттт), но вот если проблемы с парковкой-мужчины часто помогают+)

МАСЛОЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНА!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: МАСЛОЗАЛИВНАЯ ГОРЛОВИНАВсем доброго времени суток))) тут проблема нарисовалась-масло начинает соливить из-под крушки маслозаливной горловины,как решается проблема? Продаетя какая-нить специальная прокладка под нее,или крышку надо новую?

БЕСИТ вой генератора...

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: БЕСИТ вой генератораНе знаю уже что с ним делать. Суть такова: заводишь машину - появляется ровный вой. Скинул ремень генератора - пропадает. Подшипники 2 раза за месяц сменил. Первый раз на СТО меняли (холодно-возиться неохота было), второй раз - сам неделю назад. Неужели качество запчастей такое? о_О Ремень вроде не при чем - поставил старый вытянутый - не помогло. Перетянуть тоже не мог. Неужели опять подшипники менять??? Что еще может быть? Этот назойливый звук меня убивает!!!!!!!

Куча зч на зубилосиденье,комплект грм,магнитола,чехол и тд...

Тюнинг ВАЗ
Сиденье водительское в хорошем состоянии

Магнитола мистери(сд/мп3) в среднем состе

Комплект ГРМ на 16в(ремень,2 ролика, и ремень генератора в довесок)

Чехол кожанный на сиденье в хорошем состоянии,смотри обалдено

Диски 13 штамповка с резиной-диски норм,резина среднячок 2шт

Блок предохранителей нового образца

Суппорта передние 13 невентелируемые в сборе 2шт

наружний пыльник гранаты

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: наружний пыльник гранатыПривет.
Расскажите как заменить наружний пыльник гранаты(левый), с наименьшими разборами-сборами. Какой инструмент понадобится и какие секреты может есть...

Вчера обнаружил что порвалась "резинка" решил заменить, купил пыльник и смазку... терь собираю инфу о замене)
Спасиб други)

Накладки на задних крыльях

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Накладки на задних крыльяхВыходил сегодня из машины и задался таким вот интересным вопросом-какой гений догадался поверить на заднее крыло эту убогую накладку? Вот зачем же делать так, что бы машина под ней зимой еще больше гнила? Я понимаю что есть товарищи, которые вешают дешевые фальшпороги, но они же идут на этот риск сознательно, так сказать по своей воле. А тут сам завод изготовитель за тебя все решил. Наверно презентация была такая вот вам руль, вот вам движок, а вот здесь у вас машина будет гнить. И рас уж на то пошло-хочется затронуть еще и хлопушку-тоже из разряда "тут у вас будет гнить". Причем самое что смешное-они же попытались сделать дифлектор, только почему нельзя было его сразу сделать побольше что бы не пришлось покупать дополнительный?:( в общем не понятно:(

АГРЕССИЯ НА ДОРОГАХ?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: АГРЕССИЯ НА ДОРОГАХВсем привет.
Еду сегодня. Смотрю, форд фокус догнал короллу. Объехал, уехал. Через час еду домой по тому же перекрестку. Там уже одну машину затаскивают на эвокуатор, а хозяин другой кинулся на второго. Менты их растащили кое как.

Я сам очень эмоциональный человек и были моменты что в драку лез после аварии, но тогда мне машину в хлам убили. А тут... Разбитый подномерной знак. Это глупо.

Вы что на этот счет думаете?

Я признаюсь, были моменты что меня пытались подрезать, а я к обочине прижимал. Но это уж совсем крайние случаи были, так как нагласть не знала предела, из окна бывало орал. Но чтоб до бешенства доходить...

Лампа STOP

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Лампа STOPУ меня знакомый купил ваз 2109 инжекторный, ну вот попытался завезти у него вылезает надпись STOP и больше лампочек никаких не горит и ничего не просходит , сколько и какие варианты проблем подскажите?

Липучка VS Шипы

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Липучка VS ШипыТема избитая, но скоро сезон и перед каждым встает проблема зимних покрышек. Кто-то точно знает что ему нужно и даже имеет аргументы в свою пользу. Так поможем сомневающимся, какие плюсы и минусы у того и другого.

P.S. сам отношусь к сомневающимся, хочу липучки, но боюсь получить не то, что ожидаю.

P.S.S. Сам предыдущие зимы откатал на шипах.

вопрос по кпп 09

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: вопрос по кпп 09Помогите, дело вообщем такое, снимал и разбирал коробку, после все собрал, ставлю на машину, легко включаются и хорошо работают только 2 и 4 передачи...... при попытке включит заднюю, 1,3 или пятую ничего не получается, ход рычага какой то маленький, при этом если попытаться отпустить сцепление то двигатель начинает глохнуть, дешь газу, начинает гореть сцепление, короче движку не провернуть коробку на этих передачах, почему не знаю............ снимал кпп уже 3 раза, менял местами регулировочные шайбы, толку нет, я просто не знаю какую куда ставить!!!! есть толстая и потоньше, если кто знает то отпишите плиз...... в коробке я ничего не менял, только подтянул болт который держит вилку, взаимодействующую с механизмом переключения, на валике кулисы........

Spur

Тюнинг ВАЗ
Всем привет!)

Парни,кто что слышал об этом виде тюнинга? Знаю,может не по теме немного,да и речь о иномарках,но интересно знать кто ездил на машинах с такой "доработкой"?