Замена резинок или полностью реактивных тяг?

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Замена резинок или полностью реактивных тягПришло время менять-мост стал "толкаться".Вот поэтому встал вопрос-поменять только резинки и втулки с болтами или полностью реактивные тяги? Какие особености при замене? Требуется ли яма?

Лампочка зарядки

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Лампочка зарядкиВ общем проблема такова: завожу машину моргает лампочка зарядки, даю больше оборотов-перестает моргать! Через секунд 30 перестает моргать вообще на весь оставшийся день! Что это такое???

Хлопки в глушаке. Подскажите

Тюнинг ВАЗ 2106
Парни,кто знает точно в чем причина,подскажите....Симптомы следующие:на холостом ходу в глушаке хлопки такиеже, как когда движка троит.Но стрелка тахометра ровненько 900 оборотов показывает. Версия с неотрегулированными клапанами и неправильным зажиганием отпадает-все отлично настроено. Свечи тоже хорошие,рабочие.Выкрутил,посмотрел их-сухие серенькие.Только!!!на той что в первом целиндре была сверху на электроде слабенький синий налет. На остальных такого нет. Собственно мой вопрос-что может быть:клапана в первом прогорели?Просто нагар?или может кольца? (Компрессию не мерил-нечем)

Парни магнитола выключается при большой громкости. Что делать?

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Парни магнитола выключается при большой громкости  Что делатьПарни магнитола выключается при большой громкости.
вообщем включаю например громкость на 20 все норм, как тока завожу машину она вырубаеца... или сделаю громкость на 25, секунд пять и магнитола вырубается... Что такое? не хватает мощности?
Что делать?

акб

Тюнинг ВАЗ 2106
В общем Владимир Шпак и Сергей Гусаров продолжаем эксперимент. Значит купил воду и ореометр.
1 Надо смешивать воду и электролит в какой то таре, или как вы говорили 160 гр электролитав каждую банку и сверху воды до уровня?
2 После смешивания надо ли мерять плотность.
3 если после зарядки плотность низкая, то все равно воды литьт?

тонировка заднего стекла ваз 2106

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: тонировка заднего стекла ваз 2106начал тонировать стекла атомобиля, боковые затянул а вот с задним начались проблемы, не ложиться пленка и получаются складки и попадает воздух, подскажите как правельно и четко затонировать заднее стекло шестерки??

К подскажите пожалуйста,какие лучше всего поставить жиклеры.....

Тюнинг ВАЗ 2106
привет всем шестерко_водам...у меня вопрос: какие лучше всего поставить жиклеры в карбюратор...подсказали шо вроде на вторую камеру лучше поставить на 190.....а на первую тогда какой...

Шатунный подшипник, замена вкладышей

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Шатунный подшипник  замена вкладышейДобрый день! Есть вот такая проблема. У брата в двигле появился стук (ВАЗ-21063, двигатель копеешный). Вооружившись книгой, выяснили, что стучит шатунный подшипник четвертого цилиндра. В книге написано, что исправляется сменой вкладышей и, при необходимости, расточкой коленвала. Денежек на ремонт в автосервисе не хватает, поэтому,
Вопросы следующие:
1. Если самостоятельно поменять только вкладыши, поможет ли это, хотябы на какое-то время?
2. Можно ли их поменять, не снимая двигатель с авто? Тобиш снизу, сняв поддон.
3. Обязательно ли менять все вклыдыши или можно обойтись только четвертым цилиндром, ведь остальные не стучат?

не садится коробка!!!

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: не садится коробкаДоброго времени суток! подскажите,пожалуйста,может кто че знает, купил пятиступенчатую коробку передач,стояла она на ваз 21074 2001 года, и уже который день пытаюсь поставить ее на ваз 21065 97 года,а она на сантиметр не садится,я уже и размеры первичного вала сравнивал и че тока не пытались! в чем может быть проблема?

какой бензонасос самый выносливый на жаре????

Тюнинг ВАЗ 2106
подскажите.что лучше взять???живу в крыму,летом жарко..в пробках бензонасос перегревается...шаха глохнет..та же проблема и с термостатом.машина греется в пробках

Схема подключения редукторного стартера

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Схема подключения редукторного стартераПодскажите, как правильно подключить редукторный стартер на карбюраторной классике (21061)? Насколько я понял, правильно его подключать через реле. Какое реле при этом надо использовать? Откуда брать питание?

Шумка и Утепление

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Шумка и УтеплениеДарова ребятки, вот такой вопрос меня настиг-Шас начинаецца холодная пора у нас )) вот задумался об утеплении своей шахеризады )) ну и шумку сразу сделать! так вот, кто этим уже занимался, какие материаллы, что лучше и по цене и по качеству!?!? Заранее спасибо

Крестовины

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: КрестовиныСобрался менять крестовины и возникли слежующие вопросы:
1. Нужен ли обязательно съемник.
2. Какой фирмы крестовины посоветуете.
3. Надо ли менять подвесной.
4. Какие нюансы нужно знать при замене.
5. Спасибо.

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-10

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-9

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-8

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-7

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!