БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-6

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-5

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-4

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-3

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-2

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ-1

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режим чтения! ПИСАТЬ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема является достоянием группы вследствии заполнения на 500 страниц переходит на режиТема создана для избежания дублирования тем! Просьба для тех кто пишет не создавайте дублирующих тем! Здесь помогут либо дадут ссылку либо название темы! Для тех кто отвечает просьба не отвечать на темы которые повторяются несколько раз из за лени тех кто пишет! Просто так проще!

Катушки зажигания 08 или 01

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Катушки зажигания 08 или 01Говорят что мощность искры сильнее у катушек от 08 а от классики слабее, и типо на д.холла 01 катушка меньше както воздействует и ресурс у него больше, чем у 08? бред ли это? скажите кто знает!

Бесшумная работа двигателя

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Бесшумная работа двигателяМужики, недавно приехал из Адлера и видел там интересную картину, стоит шестера, думал просто стоит с заглушенным движком, а она возьми и поехала. Только когда едит немного слышно работу двигателя, а когда стоит вообще практически не слышно, я стоял метрах в 5-7 от нее.
Что за чудо? Кто знает? Может иномарочный движок?

панель приборов

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: панель приборовхотел поменять подсветку в приборах,поставил диодную ленту,подключил и почему то только горит один спидометр!на остальные приборы напряжение не идет(((предохранитель 8 отвечает за спидомтр,а за остальные приборы какой отвечает?причем все предохранители целые

электро бензонасос

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: электро бензонасосНарод тема такая: вообщем мне достался нулевый электро - бензанасос на классику инжекторную, я вот думаю всабачить в шистеру электро насос. Вопрос: какие подводные камни меня ожидают, ваше мнение что и как лучше сделать и обязательно ли обратку тянуть ??

тема FAQ для сбора часто задаваемых вопросов

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: тема FAQ для сбора часто задаваемых вопросовQ: Не заводится машина, стартер крутит коленвал а ничего не происходит?
A: 1. Для начала визуально проверяем свечи на отсутствие нагара, трещин, сколов электрода и отсутствие влаги на свече (для этого не обязательно откручивать все свечи достаточно выкрутить одну свечу), далее проверяем искру на свече, для этого выкручиваем свечу из любого цилиндра, одеваем на нее ранее снятый высоковольтный провод и кладем на двигатель, начинаем заводить, если искра есть то ищем причину в другом месте, если нет см. пункт 2.
2. Если нету искры на свече тогда вкручиваем ее обратно и надеваем высоковольтный провод на нее, снимаем центральный провод с крышки распределителя(Трамблер) и подносим его оголенную часть к примеру к крышке радиатора и, держа на расстоянии 5-10 мм просим кого-нибудь включить на время стартер, если искры нет, тогда если у вас контактная система зажигания(КСЗ), то проверяем зазор между контактами трамблера он должен быть в пределе 0,35-0,45 мм, поверните коленвал до момента, когда выступ кулачка оси прерывателя набежит на "пятку" подвижного контакта. Крутить коленвал можно стартером по чуть-чуть пока не попадешь или поставив машину на скорость и толкая ее. Скорее всего этот зазор отсутствует, в этом случае восстановите зазор. Если зазор есть, то включите зажигание и попробуйте отверткой замыкать-размыкать контакты прерывателя, если искра между ними есть - просто зачистите контакты - обгорели они, после этого должна появится искра, если искра не проявилась, то отсоедините конденсатор и снова проверьте искру на контактах, если появилась - меняйте конденсатор. Нет, проверьте провод низкого напряжения катушка-трамблер (не забудьте коденсатор на место прикрутить), отсоедините этот провод от прерывателя и "почиркайте" его по массе, если искрение есть - ищите обрыв в районе контактной группы, если нет, то это не очень хорошо, ток от АКБ не доходит до катушки, здесь можно посоветовать только соединить напрямую "+" аккумулятора(АКБ) и входной зажим катушки (должна завестись) и ехать к спецам-электрикам прозваниваться. Если искра на трамблере появилась а до свечи не доходит, то смотрите угольный контакт внутри крышки трамблера (мог сломаться) или бегунок, либо треснула крышка трамблера либо неисправны высоковольтные провода. Если у вас бесконтактная система зажигания(БСЗ), то искру на катушке проверяем таким же образом как и на контактном зажигании, если искра на центральном проводе есть, а на свече нет то возможны те же причины что и на КСЗ и плюс ко всему мог выйти из строя коммутатор либо датчик Холла в распределителе, работоспособность их проверить невозможно, только если их менять на заведомо исправные детали. Если искра есть см. пункт 3.
3. Проверяем качает ли бензонасос, для этого снимаем шланг с карбюратора и качаем бензин ручной подкачкой или крутим коленвал стартером, если бензин полился то ищем причину в другом месте, если нет это еще не означает что накрылся бензонасос, зажмите пальцем отверстие шланга и ручной подкачкой качайте бензин если ощутите пальцем давление насос исправен, нет тогда скорее всего пробило диафрагму бензонасоса, или сломался толкатель, также меняем неисправные части насоса на новые. Если автомобиль не заводится при том что есть искра на свечах, насос качает, а в карбюраторе есть бензин, значит у вас нарушена регулировка карбюратора, либо грязный он, либо нарушен угол опережения зажигания. Если же карбюратор чистый, отрегулирован, зажигание тоже отрегулировано а машина не заводится, тогда проверяем совмещение меток коленвала и распредвала возможно просто цепь перескочила, если и там все нормально, тогда померяйте компрессию может кольца ее не держат, и придется капиталить двигатель, если компрессия в норме а машина все равно не заводится, тогда проверьте вал трамблера может износились 2 втулки в хвостовике трамблера и вал начал гулять, если там все нормально необходимо проверить подсос воздуха через карбюратор, либо впускной коллектор, либо головку блока цилиндров(ГБЦ), также проверяем регулировку теплового зазора в клапанном механизме, также