Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

максимальная скорость упала

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: максимальная скорость упаладобрый день господа знатоки =))))) такой вот вопрос появился.
Карбюраторная 8ка по кольцу раньше выдавала 160-170 км\ч и я был этим вполне доволен, но вот последнее время начала выпендроваться. до 120 идет хорошо, что по городу, что по трассе, а вот больше не хочет, упирается, подергивается и быстрее ну никак не хочет. А самое что странное, когда пытаешься выжить из нее больше - почему то начинает расти температура. Грешил сначала на датчик температуры - поменял, эффект 0. чуть отпустил кружечку бочка с тосолом(что бы воздух выходил) - тоже нифига. Перебрал карбюратор - чистый. Проверил свечи(это уже так, на всякий случай), поменял комутатор - тоже результатов не дает. Так вот, мож у кого тоже такое было? я просто никак в толк не возьму, ну не разгоняется она - ну это еще ладно, посему же температура то вверх ползти начинает?!

Всем заранее спасибо=)

То ли меня нае... или это правда?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: То ли меня нае    или это правдаОстановили 2 мента и один гаишник-усиление у них было! За рулем была моя девушка в страховку она не вписана, я выпивший рядом:) гаишник говорит 1500 штраф и снятие номеров за страховку!:( я вышел из машины и разговаривал с ним, пытаясь объяснить 300р штраф! Эти пи.... ни в какую! Пришлось отдать 500, а просили вообще 1000. Я был пьяненький и сильно спорить не стал!:( вот теперь думаю развели да?:(

От Пульсара к ТАЗу

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: От Пульсара к ТАЗуНачал приводить тачку в порядок. На переднем колесе не хватает шпильки (сломана) и не хватает гайки одной еще на одном колесе.

Зашел в интернет, читаю. Оказывается к Ниссанам подходят шпильки и гайки от обычной советской Нивы.

Но говорят их прокалять надо, потому что они все сыромятные. Как это сделать? Много раз слышал, но никогда не задавался вопросом как и т.п. Объясните пожалуйста.

Кстати панель эту желтую мне перекрасили в черную матовую фактуру. Можете посмотреть =)
http://vk.com/photo68245863_173056799

про топл бак

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: про топл баквсем привет кто знает сколько влезает бензина в бак 9ки топлива до пробки если залить.просто заехал недавно на заправку там колонки какие то старые и у меня влезло почти 47 литров мне че то неверится.

уровеь Масла в КПП. течет из сальника

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: уровеь Масла в КПП  течет из сальникаЕсли вытекло масло из под сальника шруса, сколько может пробегать КПП до маслянного голодания и дэфа? км 100 проедит?

просто наконец выкатил свое тюнинг зубло и потек сальник. самое что удивительное, после сборки он тоже тек,я его заменил. а он сволочь опять потек... до гаража 20км где-то. впадлу заливать масло, зная что оно вытечет за15 минут.

ведь ниже уровня сальника шруса еще масло есть... по плану оно должно разбрасываться по коробке и типа дэф будет не сразу

Интересный денек

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Интересный денекУтром с папой приварили наконецто фланец на выпускной трубе(там где колено)),поставил закрутил,завел аж самому понравился звук)))
к обеду приехал домой на район,и решили с другом поехать на авторынок посмотреть что нибудь.долго ходили смотрели,и тут пока отвлекся на чем то Анрюха (друг мой) уже где-то купил мне подарок,евро ручки на мою васьмерку,он просто знал что я их давно хотел приобрести,рад был как никогда)))Приехали мы с ним домой и решили поставить ручки.Открыв коробку я был удивлен,все по отдельности но это не главное,там небыло хотябы примерной инструкции.посидели пять минут покурили,мы всетаки поняли как эту систему собрать.Все нормально все отлично но в самом конце,оказалась длинной тяга от ручки на замок на открытие((( Вот думаю может нарезать дальше резьбу на ручке,а остальное срезать,тем самым укоротить тягу!?

Про карб!?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Про карбнаверно писали об этом, но спрошу...есть вариант с покупкой 99 карбюраторной..в хорошем состоянии..очень заманчиво..у знакомых...
смущает карб, слышал там про всякую настройку его, у меня это будет первая машина!дорого ли она в автосервисах стоит , эта настройка, пока сам не обучусь...

проблема с печкой

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: проблема с печкойВосьмерка с низкой панелью. Несколько лет печка не гнала горячий воздух. Недавно разобрался,проблема была в тросиках. Несколько дней печка работала отлично. Но вот новая проблема,на холостом ходе гонет холодный воздух,начинаешь газовать,воздух снова горячий. В чем проблема???

зарядочка

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: зарядочказамерил седня зарядку прыгает от 14.4-14.5 на сколько я помню она должна быть 13.7-14.2 дак вот это серьезно для аккума? он быстрее из строя из за этого не выйдет???

Биение

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Биениепри движении слышно биение где-то в центре или ближе к правому колесу,усиливается при движении накатом на передаче,еще больше на нейтралке,особенно если чуть повернуть руль вправо!слышен небольшой удар при переключении передач!все шаровые и рулевые новые,а также ШРУСы на левом приводе.Подозреваю на правый внутренний ШРУС.
У кого какие соображения на этот счет?

траблы с печкой

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: траблы с печкойвсем доброе утро.
авто ваз 2108 карб
недавно возникла проблема, при температуре двигателя 80-90 градусов, и оборотах 1.000 из печки воздух дует все холоднее и холоднее, как будто остывает, при повышении оборотов воздух тут жк прогревается, но просто стоять не греешься а мерзнешь, может у кого такое было, подскажите плиз что вышло из строя, из-за чего проблема???

Не работает печка!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Не работает печкаВсем привет! Поможите советом, где искать поломку :)
21099 1999 г.в. на ходу остановились дворники, перестали включаться поворотники и вся приборка погасла, через какое-то время в салоне сильно запахло горелой проводкой и перестала работать печь. нашел один сгоревший предохранитель на 10 ампер, после замены заработало все кроме печки. так же перестал работать обогрев заднего стекла.

А У ВАС ЧАСТО МАШИНА ЛОМАЕТСЯ???

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: А У ВАС ЧАСТО МАШИНА ЛОМАЕТСЯХа.))) Самая стебная тема будет наверно.
У меня была 2108 и 2110 из отечественных.
08 сначала сыпалась как дурная. Наверное раз в неделю стабильно ковырялся. Потом был год счастья и радости. Увы. Разбился на ней.

Знакомство с десяткой началось с того что в -30 у меня лопнул патрубок на радиатор и заклинило термостат. Никогда не забуду как в кожаной куртке и тонких брюках менял все это около магазина. Думал реально задубею. 33 раза забегал в магазин погреться. Так дальше и было до лета. Летом продал. Вечно какие-то фокусы были.

Стук в передней подвеске

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Стук в передней подвескеПодскажите плз!!!
Короче тема такая,на скорости 40-70 км/ч на ямах стук от переднего левого колеса,начался после того как попал при сильном морозе в яму,загнал в сервис проверили (подвеска вся новая,поменял только в сентябре),сказали что все гуд,но стук не пропал,при повторном осмотре начали грешить на стойку,типа газовая и мог на морозе пробить.
Сразу же поменял,стук остался но стал реже и тише,вчера на трассе опять поймал яму на скорости,опять застучала,опоры проверил,люфт небольшой с двух сторон(если не ошибаюсь он допускается),но тут еще одна оговорка,когда собирали всю морду оборвали шпильку крепления стабилизатора как раз на этой стороне.на что думать???Стук достаточно сильный,и из за шпильки сомневаюсь что может быть такой сильный!!!
в опорах люфт одинаковый,но с правой стороны тишина и покой,а левая стучит с...а!!!((((((

Обновление группы: Касается каждого!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Обновление группы   Касается каждогоЗаглянул я в альбомы группы с подачи одного участника и понял, что там полный бардак!:( думаю надо там все переделать! Удалить старые альбомы о продаже, объединить альбомы типа "моя", некоторые просто удалить, создать альбом продам, почистить альбомы которые находятся в главном меню! Ну т. д. Обсудим это?

антифриз

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: антифризкупил машину, на охлаждающую систему не жаловался. недавно решил подлить антифриз. взял пробу из расширительного бочка - цвет жидкости как моча. Попробовал))))))))))))))) сладкая, значит точно не вода была залита. Купил желтый антифриз, он совсем другой по цвету, смешивать не рискнул. Нашел телефон старого хозяина, то сказал, что заливал вроде зеленый. Вопрос: почему зеленый стал цвета мочи и можно ли долить желтый? ответы типа сливай на... и меняй на... можно не писать, сам знаю, что так лучше всего будет)))))))))

Головоломка, помогите!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Головоломка  помогитеПривет всем! История такая: взял я себе 99 карб 2000 года. Поменял сразу рулевые наконечники, шаровые, обрезал задние пружины на 2 витка. Съездил развал сделал . Все отлично. После развала поменял пыльник. Развальные болты при этом не приручивал а просто стойку отводил в сторону когда привод вытаскивал. Гранату еле со съемником снял, а когда начал забивать то до конца не смог забить гранату, то есть на колечко она не оделась. Все собрал машину на колеса поставил и эта сторона где пыльнк менял задралась выше другой на 5 сантиметров и руль начало вести в эту же сторону довольно сильно. Думал опорный - поменял та же фигня. Уже голову себе сломал , не могу понять из за чего это. Может кто подскажет где копать...

подшипник?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: подшипникнарод, вообщем при 80 км ч или около того начинается на 08 дикий вой, при поворотах на той же скорости он НЕ пропадает, грешу на подшипник ступичный, как можно определить какой именно подшипник надо менять и сколько примерно в спб эт будет стоить, с ценой самого подшипника? заранее спс