
Здорово, парни!Помогите кто знает.Не держит холостые и постоянно троит движок.Даже с подсосом обороты плавают очень не слабо, в диапозоне 200-500 об/мин).Чего только не делал: менял свечи, чистил, а потом даже поменял карбюр, выставлял зажигание (правда сам, на слух).Завтра попробую катушку поменять, может она через раз искру дает.Не знаю, что делать с машиной.Купил 3 дня назад.Если в Новогиреево есть знающие люди, то не откажусь от физической помощи в ремонте.Заранее СПАСИБО.
люди подскажите можно ли зимой постоянно ездить с блокировкой в городе.
???

Помогите пожалуйста, добрые люди. переодически вырубаются вышеуказанные приборы, потом вдруг включаются, причем делают они это одновременно.
подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и как с этим бороться?
заранее большое спасибо 8)

нива 2121, родной стоит озон. Есть смысл менять на солекс? Кто нить менял?

Ребята, скажите пожалуйста, кто знает, есть ли разница в проходимости этих трех моделей Нив: 2121, 21213 и 21214.(все короткие трехдверки). В принципе они одинаковые, но может все же есть какие-нибудь нюансы, и какая-то из них проходимее? По возможности обосновывайте ответ. Всем спасибо.

При езде выворачиваю руль в лево до упора,раздается скрип в правом переднем колесе.Что это может быть????

Всем привет!
Меня все мучает вопрос...какое же зеркало выбрать?
Стандартное старое (2121) - ничего не видно.
Новое стандартное (лапухи) - мне кажется большим и тяжелым и при езде может сотрясаться...
Видел другую разновидность,типа как на девятках,но про них ни чего сказать не могу...
Кто что посоветует?

Вопервых отсутствует звуковой сигнал.Все перерыл,все предохранители в порядке.
Отствует подсветка табла лампы все целы. И панель приборов сама работает нормально.
Отствует подсветка кнопок и блока управления печкой. Это стало происходить когда у меня вся правая сторона не горела (габариты и задний ход тоже не горит)
Как быть мужики?

Друзья! Часто в группе появляются новые альбомы с нашими любимицами. Кто-то показывает интересные ситуации, кто-то забавные, кто-то просто хвалится доработками. Но я никак не могу понять в чем прикол выкладывания множества фоток стоковых Нив! Че за радость плодить альбомы, в которых абсолютно ничего для окружающих интересного нет??? Можно подумать никто из участников не видел стоковые Нивы! Да их и живьем можно видеть на улице. А тут еще со всех сторон, в множестве ракурсов! А машина то стоит на одном месте! Уважаемые согрупники, хорош заниматься ерундой, давайте выкладывать не все, что у нас есть, а самое лучшее! Не нужно превращать альбомы группы в помойку! Для этого, в конце концов, вы можете использовать свою страницу!

НИВА 2121, есть халява!
практически неограниченное кол-во 80го бенза!
как посоветуете...знаю что две прокладки поставить необходимо и все...может кто так переоборудовал свой авто?напишите..и не скажется это на движке?
от бесплатной же заправки никто не откажется :)
ток вот в сомнениях пока

вобщем идея в чем... летом перебирал тормоза ни кия спортаж и заметил такую штуку, что при износе колодок тормозной целиндр выходит из супорта и назад его не вернуть монтажкой, как на ниве ,а надо спускать со штуцера тормозуху. а куда тогда тормозуха уходит у нивы??. мне кажется это из за того что у всех иномарок по одному контуру при нажатии на педали я нагой чувствую как педаль давится и как жидкость доходит до переда и останавливается и уходит дальше,, просто напросто уходит во второй контур который более длинный.. так идея в чем. возможно ли просто тупо заглушить 2 контур... и убрать колдуна... тогда давление во всей системе будет одинаково и тормоза будут жоще.... если не прав простите и поправте до всего додумался сам....

Вчера поставил моторчик отопителя от 09.Кому интересно пишите

В связи с холодами возникла идея обсудить эту тему. Как ощущения от езды на той или иной резине(шипованной, не шипованной)? Как она в отношении цена/качество и т.д. Сам езжу на КФ(интересно услышать мнения также кто переходил с нее на чито зимнюю)

Подскажите хчу повесить ближний и дальный свет на люстру но вот не знаю как фары лучше расставить и где протянуть провода если через дверь то со временем с ними ниче не случится от закрывания и открывания дверей?

Давно видел Ниву,которая заводилась с кнопки.Сейчас хочу себе так сделать.Кто нибудь делал такое.Поделитесь мыслями.

всем привет хотел узнать кто нить делал себе в ниву шумо изоляцию

У меня НИВА21213, 2000 год выпуска. Проблема заключается в том что, при переключении на пятую передачу (ни какого шума нет), но для того чтобы включить назад, четвертую, нужно приложить не малые усилия - порой просто приходиться остановиться на обочине и нормально так дернуть на себя. Подскажите, пожалуйста как быть. Заранее спасибо:)
P.S.: еще интересно на какой скорости какая передача наиболее оптимальна:) Вот)) Просто из меня слабый автолюбитель;)))))

На днище какая то [рень, типа антигравия. Светлый серо-голубой полимер, толщина покрытия пара милиметров. Похож на застывший герметик, но жощще. Этой хренью покрыто все днище. Щебенку отбивает на ура, вот хочу восстановить. Кто нить знает, что это за хрень?

как ведет себя машина зимой? опытные, поделитесь! ожидает первая зима на 21213))) мужики рассказывали, что зимой все летели на нивах! верить НЕХОЧУУУ!)

пишите сюда все секреты нивы