холостой ход!!!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: холостой ходВсем привет! у меня такая проблема: заводишь ХХ нормальный, даешь не большую перегазовку и все... ХХ начинает прыгать с 900 до 500, до 300.....
Едет нормально, а остановишься и все, начинает прыгать, потом вообще заглохнет...Посоветуйте!!!

Капремонт!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: КапремонтРешился делать капремонт...какие будут рекомендации знающих людей?)
Какой фирмы купить поршневую и кольца?Даст ли что-то полировка коллекторов?

не завелся

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: не завелсякорочи на улице -19 (ночью-28 было) по датчику температура двигателя -26 ну стартер поначалу покрутился но вяло как то, а потом все, некуя, стрелки трищат корочи я пришел к выводу что масло на столько загустело что тупо нехватает стартеру сил прокрутится, масло то у меня не зимнее! а вчера еще заводилась норм, было ночью около 20... как думаете тоже масло?

детонация...

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: детонацияпарняги! тако вопрос, короче стояли мозги бошь,я поменял на январь, прошил, все норм работает и со временем появилась детонация...ну я грешил на не отрегулированные клапана, на подыхающий мотор., и вот думал продать машину и поставил обратно бошь, завожу, грею, еду, а детонация пропала...как вы думаете дело в прошивке???

зависаеит педаль газа

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: зависаеит педаль газапосле начала поездки минут через 15 при нажатии на газ обороты зависают на 2000,но если носком ноги потянуть на себя то все нормально-очень сильно раздражает особенно в пробках(((
кто знает как лечиться?))

Выезд за границу

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Выезд за границуСобираюсь ехать в казахстан по генеральной доверености. Еду в первый раз. И мне вот сказали что на границе надо какую то страховку оплачивать. Если знаете расскажите для чего это и сколько это будет стоить?

при включеном зажигании вся электрика работает а стартер молчит!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: при включеном зажигании вся электрика работает а стартер молчитпроблема следующего характера, (интересный случай!!), поворачиваю ключ, включается зажигание, загораются контрольные лампы, потом гаснут, вроде все в порядке, НО доворачиваю ключ в крайнее положение, а стартер не работает или иногда треск из под капота, но не заводится! Самое интересное то, что через какое то время можно придти сесть и с полоборота завести, заглушить, и снова не заводится.

подскажите, плииз!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: подскажите  плиизмне надоело, что происходит подскажите, ребята?
каждое утро: (на холодную)
заводится с первого раза, первую минуту нормально, затем падают обороты, и в итоге на полном "подсосе" обороты 1000 от силы, из 4х горшков работает 1ин наверное, машину колбасит, из печки воняет бензином, греешь греешь, через 3-5мин схватывает второй, ждешь потом 3й, а потом и 4й. не понятно,
(((
99 карб.

Жрет бензин!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Жрет бензинНе знаю даже что такое может быть,помогите вдруг у кого то так было!
Вообщем, машина 99 карб. ,раньше целого бака хватало на 400 км. приблизительно,а теперь на 200 км. только.Ничего не делал вроде,не знаю с чего так стала жрать.

И снова масло...

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: И снова маслоВыдавливает масло из отверстия щупа и сам щуп тоже. Сказали типа отвод картерных газов лагает. В картере заменил сеточку, не помогло. Может кто сталкивался с подобной проблемой...