Подскажите!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Подскажитеесть возможность взять недорогие авто колонки ACV 6x9 овал AP-693 думаю взять, что скажете, как они? желательно развернутый ответ и примерную цену на них.

Подскажите можно ли поставить на 99 16клап движок?? или Компрессор

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Подскажите можно ли поставить на 99 16клап движок   или КомпрессорИли проще купить

Компрессор «АUTOTURBO» PK 23-1 + установочный комплект для ВАЗ 2108-099, 2113-15 инжектор 8V
Прибавка мощности при наддуве 0.5 бар составляет до 50%. ВНИМАНИЕ ТОВАР СЕРЦИФИЦОРОВАН ПРОХОДИТ ГОСТ МОЖНО ПРОХОДИТЬ ТО

высокие обороты...

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: высокие оборотынарод, кто подскажет, на холостых практически всегда тахометр показывает 1500-2000 оборотов, особенно после прогрева, когда подсос утоплен уже, бывает на светофоре стоишь, а обороты показывают 2100 оборотов, а иногда наоборот могут начать плавать от 200 до 1000 оборотов, там уже машина практически глохнет, достигая отметку 100-200 оборотов, карб чистый, недавно чистили... возможно зажигание сбилось? или холостой ход, напишите пожалуйста кточо думает, или сайты какие нибудь скиньте, кстати и жрать стала больше, лично я думаю что раз жрет то зажигание нужно настраивать! кстати все хочу сделать сам, так как в сервисе, кроме того что попытаются развести, еще и деньги просто так возьмут, потому что ездил на диагностику, отдал штуку, в итоге ничего не изменилось, потому что до этого на холостых 1100-1200 выдавало, а щас получается наоборот даже хуже стало....

ВИБРОВИБРО!!! ррРрРрРрр

Тюнинг ВАЗ 2109
Очень настораживает меня каждый раз когда едешь на 4 передаче под нагрузкой при скорости 60 км/ч (~2000 об/мин.)
-появляется вибрация! Такая что руль дрожит. Даже не только руль, но и вся машина. Чувствую не только я, но и пассажиры (спрашивают: - Что такое???) Вибрация именно на четвертой передаче под нагрузкой при 2000 об/мин. Как будто бы люфт шатунном подшипнике! Я снимал защиту, сливал масло. Крутил колесо на 4 передаче- люфтов в подшипниках не увидел))
Потом все собрал, решил проверить свечи, одна черная и с нагаром. Заменил. Вибрация осталась. Только из глушака дыма меньше стало. Откуда эта вибрация взялась? Куда лезть? Подскажите, товарищи!

как избавьться от вибрации руля?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: как избавьться от вибрации рулястолкнулась с такой проблемой, когда после очередного осмотра карбюраторщика моего карбюратора на машине, когда начинаю заводить машину руль трясется, и в салоне стоит каокой то дребезг? в чем причина?

лампочка бенза

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: лампочка бензатакая раздражающая вещь:
даже когда полбака бенза при повороте направо и на кочках загорается лапочка показателя количества бензина.
Это очень меня бесит, потому что редко бывает больше полубака, так что получается, что она все время мигает.
как ее можно отключить, чтобы стрелка осталась исправно работать? очень хочу ответ.

Резинки на окнах

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Резинки на окнахУ меня небольшая проблема, но раздражает спасу нет, резинки на передних окнах зажевывает когда стекло опускаешь, раньше такого небыло, вдшкой брызгал дак 2-3 дня и опять по новой, что посоветуете сделать?

Мощность

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: МощностьКто что думает по этому поводу? http://www.avtosecret.com/obsluz2.php Может кто пробывал такое замутить, в принцепе элементарно. Но мне честно говоря не верится, хотя все может быть.

кстати если это второе сообщение, то где первое?)

Castrol 5W40 синтетика

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Castrol 5W40 синтетикаРыбьятки, его можно лить в двигло? Беспокоит то, что чистая синтетика. На официальном сайте сказано, что с этим маслом минимальный температурный режим -30 для нормального безопасного старта двигателя. 10W40 полусинт ,который сейчас залит и нуждается в замене, не ниже -25. Скоро -30..-40 местами в Лен.области... За двигло стремно, очень не хочу испортить.

напряжение в сети

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: напряжение в сетивообщем у меня стоит новый генератор.. и плохонький аккум который через 3 дня простоя не заведется..
вопрос в следующем когда все приборы включены, обогрев, магнитола, печка, фары, дворники.. должно ли падать как то напряжение например фары чуть тускнеют.. печка дует тише.. и т.д. речь идет про холостые обороты.. которые так же при всех включенных приборах падают с 900 до ~500.. карбюратор..
в принципе все работает но как то раздражает немного..
спасибо)

Термостат

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ТермостатТемпература окр. среды около 0. -1, +1. Двигатель нагревается примерно за 15-20 минут на холостых. Исправен ли термостат? Это нормальное время прогрева двигателя? Мне кажется многовато...

АКБ

Тюнинг ВАЗ 2109
Зима близится нужно срочно покупать. Какой бы купить посоветуйте, обслуживаемый или нет, ну и что бы недорогой был.

Подушки двигателя

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Подушки двигателяСобственно износились, усохли, растрескались корочи движок даже немного наклонился. Ди и резонирует о картер... Чем чревато езда с такай штукой? или плюнуть, выгнуть защиту картера и забить?