Опорники

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ОпорникиСтоят опорники и стойки SS 20 Комфорт(2 года). Но щас начались удары в подвеске. Положил руку на опорник другой качал,очень сильно отдает по руке. Что это опорник наелся(но ведь там говорят и ломаться не чему)?

Взмах полосатой палочки

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Взмах полосатой палочкиИногда видишь около пеш. перехода стоят люди, плавно останавливаешься, уступаешь. А они попросту "тупят"-Стоят, дрыгаются, или обходят машину сзади. Иногда приходятся руками махать, мол, иди уже мля! Один раз (!) не уступил- и оп-па! Взмах полосатой палочки, и штраф! 800-1000 рублей! И все из-за этих мудаков... Мля!

Акустика в двери,совет по установке

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Акустика в двери совет по установкеПривет уважаемые ТАЗоводы =) первая машина,первый опыт....хочу установить 3х компонентную акустику,вопрос такой : как вырезать круглое отверстие в обшивке двери? подскажите кто с этим сталкивался,чтоб без гемора было ))) заранее спасибо!

Если буду продавать

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Если буду продаватьРебята, напишите стоимость 21099. 2000 г.в., цвет папирус, карбюратор, масло Castrol 10w-40, не ест, не коптит, менял каждые 6-7 тыс. км. пробег 63000км. ДВС больше 4000 об никогда не крутили, масло в мотор Кастрол, КПП Кастрол (только поменял). гнилья нет, все сток, пара царапин, новый глушак, резонатор, новые задние тормозные цилиндры, бензонасос пекар тепло-шумоизоляция задних арок и багажника, крыши, капота и подкапотного пространства, новые патрубки охлаждения и термостат, новый стартер и генератор. В салоне не курили. + ГАРАЖНОЕ ХРАНЕНИЕ + ЗИМНЯЯ РЕЗИНА ШИП. на штамповках

ситуация на дороге

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ситуация на дорогеехал сегодня тихо мирно на своей машине,поворачивал по стрелке на зеленый,у всех остальных в это время красный(живу рядом и еду каждый день там), парень проижает на красный и жмет мя к бардюру,ну я обогнал его что ему видно не понра,сначала подрезал и резко тормозил передо мной,потом тупо преследовал и опять через красные(я проскакивал на желтые))))),потом обогнал и затормозил передо мной,вышел с битой и бежит ко мне эта бугаина сразу видно что сучара пьяный,ну я не растерялся ,сдал назад и "полицейским разворотом" развернулся(который как раз вчера тренеровал и даж сюда выкладывал первую попытку) и уехал. ворпос, можно ли как то этого мудака ща наказать через гаи или все бесполезн, и как в дальнейшем вести себя при таких ситуациях

Выезд на стречку или объезд препятствия?!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Выезд на стречку или объезд препятствияЗдравствуйте!
Ситуация следующая: стоял автобус на обочине, как впоследствии оказалось-там была автобусная остановка, но знак отсутствовал, была только оранжевая разметка, которую закрыл автобус, я и несколько машин объехали автобус как стоящее препятствие по встречной полосе, не создавая никому помех, т.к. ширина дороги не позволяла сделать иначе.
Итог: езжу по времянке и статья 12.4, мое мнение, что должна быть 12.3, что делать, одно судебное разбирательство было, будет второе с участием сотрудников ГИБДД.
Прав ли я и, если прав, как доказать это на суде?
Заранее спасибо за помощь)

Антикор

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: АнтикорВот и зима приближается, встал вопрос о том чтобы сделать антикор ибо чем посыпают наши дороги и как это влияет на кузов авто все знают не по наслышке,еще летом я промастичил все пороги и низ дверей (до днища руки не дошли да и ямы/эстакады нет, а ехать и платить за нее как-то лень, забил короче на днище. Ну а что касается кузова то нужно бы сделать, вот и хочу спросить кто этим занимался, кто какие материалы использовал ну и сам процесс нанесения интересует, подробности этого дела короче, ну и цены естественною. Всем заранее спасибо за ответы.

а обороты все плавают

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: а обороты все плаваюти не дают мне покоя...понимаю что причин может быть уйма, а все же, может вам как то удавалось от них избавится (думаю почти у всех было подобное) может почистить инж? или еще что...мелочь конечно но бесит(

Сцепление

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: СцеплениеЗашумело сцепление. Собрался менять.никогда с этим не сталкивался. с чего начинать. Желательно все подробно. Сколько это займет времени. И сколько примерно будет стоить сцепление. И сколько примерно замена в сервисе. Заранее спасибо

Была замена выхлопной трубы ...теперь не заводится

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Была замена выхлопной трубы    теперь не заводитсяРебята, помогите советом....Дело было так... Порвало глушак по старости лет, все никак не доходили руки поменять...разорвало просто в мясо, соответственно полетели жесткие хлопки, до дому дотянул чуть ли не на полусцеплении, глушак с другом поменяли, завели, стрелка тахометра жестоко дергалась.На следующий день , вроде все было нормально, съездил в универ, правда, когда доходило до 3000 оборотов, начинала подергиваться, думал карб, решил почистить, попрыскал сверху очистителем...заглохла....потом не заводилась, забрал карб домой, продул,прочистил все жиклеры, поставил обратно, стала реально дольше заводиться(зажигание выставлено норм на сервисе делал, потом еще друг шарящий смотрел) заводится, работает доходит до 3000 оборотов, потом хоть газуй, хоть не газуй, обороты падают, она глохнет и больше не заводится, смотрели уровень масла, оказался выше того, что было, пахнет бензином, может , бензонасос? Искра есть бензин в карбюратор поступает.