Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингРемонт

Ребято прошу помочь, опытных Волговодов, возникла проблема: заклинил замок зажигания, надо сменить а как вот вопрос? если можно опишите пошагово, заранее спасибо =)))

Также вам может быть интересно:
* Садится аккумулятор! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54241.html
* последствия замены гидрокомпенсаторов... http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54242.html
* Расскажите,как можно умудриться купить ВАЗ или иномарку до 20.000 уев? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54243.html
* Как я обалдел от наглости!!!или 100.000 рублей на шоссе. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54244.html
* автосервис http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54245.html


Комментарии (309)
rss свернуть / развернуть
У меня то же самое, еще с тех пор как новую купили, возможно патрубок слетел, но всю панель разбирать не охото чтоб посмотреть.
свернуть ветку
А регулятор холостого хода в порядке...
свернуть ветку
Хммм, ну может у тя подсос воздуха просто? Хотя слабо верится, но попробуй пройтись с "маслом" на пальце по стыкам (окунаешь палец в масло - и повел по стыкам (пока не сотрется, и снова окунаешь" - как увидишь что масло резко "усосало" или начало колебаться - там и подсос.

Но че-т подсказывает мне что бесполезно. Мож у тя просто с блоком управления что?
свернуть ветку
У меня, неопытного еще волгаря, назрело три вопроса (31105):
1. Пробег 60 000 - нужно ли ТО делать, или самому можно заменить масло, ремень, фильтры - что там еще..?
2. Как правильно выставить поправку УОЗ на газе и бензине?
3. Дрожит в пределах нормы стрелка давления масла - что это может быть?
свернуть ветку
Пусть товарищ ваш попробует промыть дроссельную заслонку--- открываешь ее, и очистителем карбюратора, сбиваешь там всю сажу, затем ось ВДшечкой, чтоб не изнашивалась,после процедуры машина заведется не очень хорошо, т.к. все это полетит в движок, должно помочь, если у него зависают обороты.И как профилактика полезно. У меня такое на неделе у клиента на мурано было, компьютерная диагностика в данном случае в принципе не может помочь.
свернуть ветку
Во спец прибыл - ВЕЛКАМ
свернуть ветку
2 Илья, почему не поможет?
Перечитай мой предыдущий пост. Те параметры покажут.
К тому ж на старых Волгах другая проблема. Стоит дополнительная пружинка на закрытие дросельной заслонки. Жесткость ослабевает, и заслонка самопроизвольно приоткрывается. Часто ось ДЗ люфтит, бывает ДПДЗ люфт нуля и т.д.
Арзамасовские заслонки вообще с завода или подклинивают или слишком широко приоткрыты. Пекар получше будет.

свернуть ветку
Дроссельная заслонка в идеальном состоянии как новая, я ее проверял, чистая и все блестит, на закрытие заслонки стоит только 1 пружина, компьютером проверить могу процентное открытие Д.З., а все остальное проверить мне на данный момент нечем. При включенном зажигании- ДПДЗ в положении 0, а с завышенными оборотами проверить еще не успел
свернуть ветку
Почему? Ну скажем брешет у него потенциометр, но он же рабочий, соответственно "чекушка" загораться не будет. Маршрутник тоже не всегда помогает… Если не клапан ХХ или грязная ДЗ(самые распространенные причины данного недуга), то нужно начинать смотреть, что творится на потенциометре, может он сам, может блок задирает обороты из-за неправильных показаний того же датчика температуры, может сам блок, да масса причин… Если в двух первых пунктах уверен начинай с потенцометра(хотя бы ткнись посмотри разницу в напряжениях).
свернуть ветку
Уважаемые Волговоды помогите неопытному !?
1. Завожу своего железного коня ГАЗ 3110 - 402 двигатель, проезжаю несколько км и тут начинается что-то замыкает и поворотники не включаются, тухнет панель, тухнет магнитолла, не включается аварийка, останавливаюсь, глушу мотор а потом вовсе завестиьс не могу потому как аккумулятор оказывается севший вот такая вот беда и даже не знаю с какой стороны капота к ней подойти =))))
свернуть ветку
а в последний раз шеф на "галстуке" притащил меня во двор и стоит теперь мой железный конь.
свернуть ветку

Замыкает резко? Или постепенно все тускнеет?
Далее - остывает и все нормально? Стартер после всего этого нормально крутит?

Ваще думаю стоит проверить для начала напряжение с герератора и на аккоме, + проверить блок силовых предохранителей - что рядом с аккомом, и в частности - там контакты.

А вообще - неплохо б те взять тестер и когда заглохнет - пройтись по цепям. Акком-блок предохранилей-провод зажигания-клемма у замка-раздаточная клемма замка.
свернуть ветку
Замыкает резко, остывает и не ясно, я заводил тока нормально когда акум снимал заряжал и снова ставил, со стартером действительно проблемс есть тока при пуске стартер крутит но не цепляет, но через некоторое время все таки заводиться, и потом замыкание происходит на ходу, тогда причем тут стартер?
свернуть ветку
после замыкания я пытался завести но не заводиться и акум садиться моментально
свернуть ветку
А погляди ка ты провод что к стартеру идет.

Ваще - если где-т так сильно коротит, а предохранители что у аккома несгорают - значит та цепь, что без них. А без них тока одна цепь - силовой провод стартера. Вот его то и осмотри (на предмет содранной изоляции). А до кучи - неплохо б тогда присмотреться к стартеру (на предмет сколотой клеммы).

И что значит "крутит, но не цепляет"? Втягиваютщее не до конца пендикс выстреливает? Или "не всхватывает" - т.е. стартер крутит, но не заводится.
свернуть ветку
Спасибо посмотрю провод, крутит стартер слышно, просто звук работающего эл. двигателя а то что машина зводиться не слышно, т.е. нет звука что машина пытается завестись, есть тока звук жужжания стартера, видимо на самом деле втягивающее реле. что самое обидное менял стартер тока летом т.е. месяцев 5 назад =(((
свернуть ветку
С утра проверил провода вроде все в порядке, изоляция на месте, почистил тока соединение 3 проводов на силовом предохранителе, была ржавчина и окислено, пытался включить магнитоллу, но ничего не вышло и сигналка не работала, думал что акум помер, занес его домой амперметр показывает ток зарядки с 3-х Ампер, хотя когда я просто акум заряжал он показывал зарядку с 4 - х Ампер а теперь вообще не знаю что и думать =)))
свернуть ветку
Ты напряжение под нагрузкой померь, да пройди по линии как сказал. А ток зарядки штука нестабильная - дохлый акком тож не будет ток брать.
свернуть ветку
Всем привет у меня 31029 инжектор завелась проехал 100 метров и заглохла и не заводиться трещать начинает есть специалисты?
свернуть ветку
Трещать - это как?
свернуть ветку
Трещать - это когда стартеру не хватает мочи крутиться, грубо говоря. А причин может быть много. У меня трещал, например, когда аккумулятор был не в самой хорошей кондиции. Попробуй завести с толкача, если заведется, то однозначно стартер. Или проводка.
свернуть ветку
а зарядка была может ты на акуме ездил??
свернуть ветку
Ребята посоветуйте мастера по задним редукторам !!! достала заводская норма нынешняя с за зорами в зацеплении(щелчки при трогание и сбросе газа) только на дилерскую не отправляйте я знаю их ответ!!!=( (31105 2007г крыса)
свернуть ветку
на 406-м моторе при пробеге 75000 км стал изредка появляться характерный дизельный рокот на холодном двигателе, и пропадает, когда машина прогревается до рабочей температуры. Бывает где-то раз в три дня появится и пропадет...к чему готовиться и что это может быть?
свернуть ветку
компенсаторы стучат.имхо!=)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: