Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингРемонт

Ребято прошу помочь, опытных Волговодов, возникла проблема: заклинил замок зажигания, надо сменить а как вот вопрос? если можно опишите пошагово, заранее спасибо =)))

Также вам может быть интересно:
* Садится аккумулятор! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54241.html
* последствия замены гидрокомпенсаторов... http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54242.html
* Расскажите,как можно умудриться купить ВАЗ или иномарку до 20.000 уев? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54243.html
* Как я обалдел от наглости!!!или 100.000 рублей на шоссе. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54244.html
* автосервис http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54245.html


Комментарии (309)
rss свернуть / развернуть
> Андрей "Таксист" Кононович
> Сергей Савицкий

Посмотрел сайтик - в принципе заманчиво, хотя тож со многим не соглашусь, но ясно одно - двигатель полюбому стоит сразу перебирать и доводить до ума (замену сальников, шлифовма поверхностей, балансировка коленвала и развесовка поршней. Поршни и коленвал бы еще дефектоскопом пройти, но эт детали)

Но вот вопрос - не подскажете где все то можно сделать? Причем не "сделать" а именно Сделать. И сколько оно может стоить?

ЗЫ Все больше горит мысль взять новую 105-ю с завода и тупо по болту сразу и перебрать.
свернуть ветку
Бери новую с Крайслером и перебирай по винтику все кроме мотора,на мотор Сережа может быть поставит оригинальную прошивку (150л.с.) и ничего не надо изобретать - при должном обращении и уходе мотор ходит замечательно
свернуть ветку
С крайслером есть 2 НО.
1) - Было довольно много случаев выдавливаниия сальников. На сколько я понял, читая отчеты, связано было с дефектом продольной центровки двигателя.
2) - Переделка передней балки, и уменьшение клиренса. Откровенно не радует, уже привык ползать по поребрикам и обочинам, мы все ж в России =)
свернуть ветку
По личному опыту могу сказать что на проходимости это практически не отразилось , по опыту парка из нескольких десятков машин с этим мотором - таких проблем не было . Точнее тебе скажет Сергей - он ближе к статистике гарантийных случаев
свернуть ветку
дефектом продольной центровки двигателя.
Хромает знание матчасти. Возникновение осевого люфта коленвала на моторах сборки до осени 2007 обусловлена послабленными упорными кольцами-мотор был расчитан на работу с АКПП, где осевая нагрузка меньше и равномернее.Сейчас этого дефекта не проявляется. О передней балке парится тоже не стоит, речь идет о 7-ми мм, нижней точкой все равно остается картер КПП. А вот по тюнингу мотора все ценники будут начинаться с тысяч полутора американских рублей, да и не очень мне понятна цель. Если уже готовить авто под ралли, то заниметься надо ходовкой, а ресурс мотора вряд ли кого сильно интересует. Если пытаться для себя сделать споркар...можно попробовать.Но там одной электроники может выскочить баксов на 500, не меньше. А о чип-тюнинге я в группах, кажется, уже писал.
Кстати, развесовка и у ЗМЗ, и у мексиканцев выполнена весьма качественно, провепяли не единожды.
свернуть ветку
баксов на 500, - А реально ли вернуть родные 150 ? и каким способом
свернуть ветку
Знание матчасти хромает, да. Ибо писал по памяти, и то что слышал краем уха. Правда слышал регулярно.

Вообще - мне хочется просто получить по человечески собранную и доведенную до ума НАШУ машину. (иномарки - пока копаться не надоело - скучно) Ну а прочитав массу интересностей про сборку и столкнувшись сам - волей не волей задумываешься в доводке.

Отвлекшись в сторону - ИМЗ (мотоциклы урал) - сборка двигателя. Ну что может быть проще агрегата 60-х годов? Дык и то собрать нормально не могут.
Покупал у мужиков мото - новый, но говорят "че-т дымить стал, ну мы разобрали, собрать не смогли и уже 15 лет стоит" - Взял за копейки. Ну и что выяснилось? На заводе некие гении промазали щедро герметиком все стыки прокладок, в т.ч. и прокладку под горшки. Пол дня матюгаясь герметик из всей гидросистемы вытаскивал. Про разность объема камер сгораний, разность в весе поршней грамм по 10-15 я вообще молчу. И это на оппозитном двигателе.

И вот купил волгу. Сразу и стекло полез герметиком промазывать и протягивать систему охлаждения (хотя тосол всеравно меееедленно, но куда-т уходит), и вот спереди у движка масло слегка сочится, и с краником маслорадиатора намучился и вот походу на очереди генератор (подозрительно низкое напряжение).

Так вот чего и хочется - взять, как взял мото - новое, сразу его разобрать и по человечески с отбраковкой хлама - собрать. В конце-концов с мотоциклом получилось, а почему с машиной нет? Но знания тонкостей у меня нема, вот и думаю - где б мне могли все это сделать. Правда никуда не спешу, но вот увидел ссылочку и стало интересно.
свернуть ветку
Позиция понятна.Если не стоит задача создания спорткара, возьми новое авто и найди хорошего спеца его обслуживать.Вот и все. Если уж говорить о Волге, то по соотношению цена-качество в ее классе равных нет.А с детскими проблемами типа течей тосола и масла приходится смириться, не Волга виновата, а очень низкое качество резинок, есть и конструктивные недочеты, конечно, но опять таки за 10-13тыс у.е.?
Что касается вопроса Андрея о 150 силах: их там никогда не было, при встрече докажу простой арифметикой, а крутящий момент процентов на 15 подниму легко перепрошивкой. Ресурс мотора и экономика не пострадает, а возможно и вырастут, но с экологией могут быть проблемы. Не применительно к ТО, конечно, а применительно к международному законодательству. Правда на него мы можем и ...
свернуть ветку
Кстать, в догонку, от нефиг делать сделал маленькое ТО, в том числе порыл куда девались законные 0.7-1 вольт.
(при включенном на малом обогреве заднего стекла + ближний свет и полных оборотах печки рабочее напряжение с среднем было от 12.5 до 12.8)

Генератор оказался ни при чем, зато обнаружил залипуху типа крепления шланга маслорадивтора к кранику. И теж самые грабли - нет фиксации сочлинения провода и клеммы. Ессно что и вссе вибронагрузки двигателя приходятся на это сочлинение. Мало того - сама кламма, находясь под большой нагрузкой и рядом с источником тепла - просто тупо обжата.

Ну казалось бы - ну почему не предусмотреть крепление САМОГО провода к корпусу генератора с фиксацией клеммы, да кроме обжимки клеммы - пропаять и залить лаком. ВС, век бы работало и проблем небыло. А тут нате - клеммку обжали, гаечкой с гровером затянули и колпачком закрыли.

Вот и 0.6 вольта у меня сразу на окислевшемся и раскачавшемся сочлинении клеммы и провода терялись, а вот 0.2в теряется еще на проводе. В принципе тож не гуд, но до весны-лета дотянет, а уж там заменю весь провод и сделаю по человечески. Но блин - чего сложного сделать так сразу на заводе?
свернуть ветку
Если кинуть перемычку от кронштейна диагностической колодки (где реле крепятся) к шпильке впускного коллектора(где минуса системы) найдется еще несколько десятых долей вольта. Увы, все те же детские болезни.
свернуть ветку
А потери 0.22 В в проводе - это нормально? Вроде и провод 3-4 квавдрата, вродь и не должно уж такого падения быть. Причем проверил клеммы, так нет, все нормально стало, именно в проводе потери.
свернуть ветку

ЗЫ проверял под полной нагрузкой - т.е. те ж ближний свет, печка и малый обогрев стекла.
свернуть ветку
Либо ошибка измерения, либо хреново опрессованы клеммы.
свернуть ветку
Тане... Прибор у меня - профессиональный тестер отнюдь не китайского производства =)
Вдобавок - мерил "врезаясь в провод" - попросту протыкая его в 5-и см от каждой клеммы, что и удивляет. Тут потери именно в самом проводе, как не парадоксально это звучит.

Ладно )) Не буду дальше иметь мозг - летом замению всю линию нахрен, да воткну проводок квадрата на 4 с пропайкой концов.
свернуть ветку
ПИТЕР И ЛЕН.ОБЛАСТЬ. КУЗОВНЫЕ И МАЛЯРНЫЕ РАБОТЫ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ. КАЧЕСТВО ГАРАНТИРУЕТСЯ! НИЗКИЕ ЦЕНЫ! 8-911-180-75-48 ДМИТРИЙ.
свернуть ветку
Подскажите пожалуйста, волга 3110, 406 движок, 98 тыс. прошла , в последнее время, двигатель время от времени держит обороты в районе 1200-1300об\мин, микас 7.1, ездил на диагностику, все в отличном состоянии, в режиме самодиагностики ошибок не выдает, бортовой компьютер то же ничего не показывает, если машину заглушить, а потом звести, обороты будут в норме, но после непродолжительной поездки могут вновь подняться. Что может быть, подскажите.
свернуть ветку
Думаю Сергей более точно скажет, но имхо че-т мне подсказывает что снова датчик температуры, гонит показания, блок и выставляет повышенные холостые для более холодного режима.
свернуть ветку
у меня было такое. Хавать сразу стала больше. Приехал на диагностику, комп показал, что все в норме. Там парень не промах оказался, полез сразу в блок управления холостым ходом - это такая цилиндрическая херня установленная над впускным коллектором. Короче там система такая - моторчик приводит в действие заслонку. Он по компу выставлял положение этой заслонки и смотрел, как она двигается. Она должна ходить свободно, можно сказать - болтаться. А у меня она только отверткой проворачивалась, движочек только самую малость справлялся. Для проверки взяли эту деталь с рядом стоящего соболя - поставили, и все зашибись. Даже настройки никакие менять не пришлось. Поехал в магазин, купил (дорогая сцуко 1100-1200 р.). Поставили, проверили, убедились - проблема ушла.

Проверить самому очень просто. Снимаешь эту деталь, и, поворачивая ее одновременно смотришь в отверстие. Заслонка свободно должна вращаться под действием собственного веса. Если тормозит - меняй. Смазывать отмачивать - вряд ли поможет (мне так мастер сказал)
свернуть ветку
Спасибо большое, датчик температуры о.ж. прошлым летом менял, первые 2 месяца никаких проблем , потом опять началось, а вот регулятор давно хотел проверить, теперь займусь. Еще раз спасибо.
свернуть ветку
Алексей Родин, что это за диагностика такая, где компьютером посмотрели, а машину не починили? Зачем смотрели, спрашивается. Еще и денег, наверно, взяли.
Смотри маршрутником, когда обороты завышенные: процентное открытие ДЗ, напряжение ДПДЗ, флаг хх, флаг включения кондиционера, шаги рхх, уставку и обороты хх.
И почисти вд-шкой рхх, он должен свободно болтатся, быть чистым и не без задиров.
свернуть ветку
Трудно сказать что за диагностика, отец один к знакомому ездил, а там завели, обороты нормальные были, ошибок никаких нет, все работает идеально, расход по трассе 7л. А вот как маршрутником проверю? в технической документаци(про компьютер) ничего про это не написано.Но советом по возможности воспользуюсь, спасибо.
свернуть ветку
С регулятора скинь верхний шланг и визуально посмотри положение заслонки.
Для начала - замерь напряжение на "центрально" клемме, что что к регулятору идет - должно быть +12
Если нет - ищи обрыв в проводе. Но думаю все нормально - иначе б горел чек ейнджин.
Если все ок - от аккома тянем 2 провода, + подаем на центральную клемму, а землю поочередно прикладываем к 2-м боковым. При этом в одном случае клапан должен полностью открыться, а в другом - полностью закрыться. Причем быстро и безнапряжно. Если задевает - пролить WDшкой.
свернуть ветку
ЗЫ - напряжение на центральной клемме ессно замеряется с включенным зажиганием. последующие операции - при выключенном.
свернуть ветку
Попробую, спасибо за совет
свернуть ветку
народ, кто-нибудь сталкивался с тем, что в 3110 воздух к ногам водителя фигачит так, что коврик высыхает в сырую погоду, а к ногам пассажира дует еле-еле??
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: