Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингРемонт

Ребято прошу помочь, опытных Волговодов, возникла проблема: заклинил замок зажигания, надо сменить а как вот вопрос? если можно опишите пошагово, заранее спасибо =)))

Также вам может быть интересно:
* Садится аккумулятор! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54241.html
* последствия замены гидрокомпенсаторов... http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54242.html
* Расскажите,как можно умудриться купить ВАЗ или иномарку до 20.000 уев? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54243.html
* Как я обалдел от наглости!!!или 100.000 рублей на шоссе. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54244.html
* автосервис http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54245.html


Комментарии (309)
rss свернуть / развернуть
ничего сложного. сам меняй.
свернуть ветку
2Кирилл [Тамбовский волк] Клепча:

Да зачем вообще гидроусилитель нужен? Я тоже сначала парился по этому поводу, потом бицепсы подкачал, привык, руль как родной. Вообще не замечаю отсутствие гидрача. Пусть девочки мизинчиком руль накручивают, для настоящего мужика гидрач - лишнее )))

2Андрей #4 Шабашов:

Абсолютно ничего сложного, только вот если гаража нет, то лучше на СТО. Холодно же млин! Хотел тоже колодки поменять (летом делов на 30 мин), но подумал, что **пу морозить не охота.
свернуть ветку
Ну насчет гидрача ОТЧАСТИ соглашусь, давали покататься на 029-й -особо не напрягало, но есть несколько НО.

Вот подъезжаешь ты к перекрестку, смотришь кто-т едет, и ты вполне успеваешь, но вот без гидрача так быстро руль тебе физически не выкрутить.
И еще ситуация - на 105-х отказались от скворжей, а у шаровой, как известно, куда меньшая надежность, а если ее выбьет - ты уверен что без гидрача смож5шь удержать руль?


Зы. зимой он лучше работает и не глючит т.к. масло холодное и густое - сальник больше давление держит. А летом масло жиже и он просто не может его удержать. А вот ремонтировать полюбому надо =)
свернуть ветку
На колодки пока забил, т.к. планировал сегодня передние аморты поменять часа за 2. Хрен там был. Если б в гараже не было болгарки, то вообще бы не поменял =( как и ожидалось, все было сгнившее и ржавое. А еще, купленные мною газовые аморты Delfi отказались в сборе пролезать в отверстие в чашке пружины! Пришлось отрывать с мясом имевшиеся на них пластиковые защитные колпаки и одевать резиновые со старых амортов, правда они короче сантиметра на 2, надеюсь что все-таки шток не сильно будет загрязняться...

Волга абсолютно ремонтопригодный автомобиль...если у тебя теплый гараж и профессиональный комплект инструмента. Ну и газовый сварочник не помешает иметь. Замена амортизаторов - 5 часов, кто больше? =)))))


свернуть ветку
заменил задние колодки, свел эксентрики, а барабан неналезает че делать, подскажите пожалуйста!!!!!
свернуть ветку
Сточить наждаком накладки с концов колодки на больший радиус
свернуть ветку
спасибо!!! завтра попробую!!!
свернуть ветку
Мне подарили хорошие овальные колонки. У меня в 3110 сзади стоят еще родные, которые неприлично хрипят. Подскажите способ поставить овальные колонки назад, желательно без пиления задней металлической полки, пожалуйста.
свернуть ветку
купи тюнинговую полку с местами под овалы - но достаточно дорого ( со шторками и потолочной консолью )
свернуть ветку
Народ, когда на 3110 закрывать радиатор? Дело все в том, что я живу в Гатчине и каждое утро еду в Питер по трассе, и по датчику на панели приборов температура не поднимается выше 60. Соответственно и в машине не очень тепло. А как только заезжаю в Питер, в первой же пробке прогреваюсь до 80 и врубается пропеллер, который молотит практически все время, чем очень нервирует меня, ибо вольтметр начинает показывать слишком низкие значения (АКБ плохой). То же самое, с точностью до наоборот, когда еду обратно. По Питеру 75-80 градусов от светофора до светофора, а как тока выезжаю из города сразу 60 (первое деление после 40)

Вопрос такой: если я закрою радиатор, то ехавши по трассе мне будет тепло и хорошо, но попав в пробку я скорее всего перегреюсь или затрохаю вентилятор. Как быть? Просто к четвергу обещали похолодание а у меня пассажиры замерзали на трассе, даже когда было всего лишь -5...

Мотор 406
свернуть ветку
Я бы начал с проверки исправности термостата и помпы а радиатор закрывается только маслянный
свернуть ветку

да я говорил про утеплитель на морду, а помпа новая! Делал диагностику, датчики температуры показывают норму...
свернуть ветку
Тогда смотри еще термостат. Хотя "новая" помпа - не факт что рабочая. Но эт я так.
А вообще - у меня 406-й греется минут за 10-15 до 80-и и стабильно держит что в городе (иногда врубается вентилятор) - что на трассе при 120-и. Так что у тебя явно где-т косяк.
свернуть ветку
окей. Пойдем от печки =))) Как проверить исправность термостата? Сталкиваюсь впервые, так как это первая моя машина, которая остывает на трассе, на которой я практически живу =)))
свернуть ветку
Окей - запускаешь холодный двигатель и рукой контролируешь температуру патрубка радиатора , если он нагревается медленно и сразу - термостат неисправен а если начинает греться когда датчик показывает хотя бы 40 - есть шансы что живой .
свернуть ветку
Господа! У меня два вопроса, подскажите пожалуйста:

1. Я приобрел термостат на 87 градусов. Не будет ли у меня сходить с ума (молотить постоянно) вентилятор охлаждения, если датчик расположен на трубе, вставленной в верхний патрубок радиатора?

2. Существует ли способ сделать так, чтобы вентилятор не выключался после отключения зажигания и молотил до тех пор пока двигатель не остынет, или в этом нет необходимости?
свернуть ветку
После заглушения двигателя у тя отрубается и помпа, работающая от коленвала, соответственно и вентилятор кроме радиатора ничего не охладит.
свернуть ветку
1. Стандартный датчик. Не будет, если с системой все в порядке (т.е. не перегревается постоянно). А уж зимой-то тем более.
2. А еще он и аккумулятор сажает, при выключенным двигателе-то. Ни к чему, действительно. Есть большая доля правды в советах не глушить двигатель до остановки работы вентилятора. Но как-то не всегда этим пользуешься... (((

свернуть ветку
Способ первый: белый провод реле режем и подключаем на +12.
Способ второй: тот же провод на 33-ю ногу контроллера, тонкий черный от реле на +12, в блоках ИТЭЛМА опция активирована заводом, в Микасах программируется без проблем. А в авто после 2006-го управление вентилятором системное с завода и после выключения зажигания он еще 5 секунд работает.
Что касается датчика в трубе: один идиот восемь лет назад глупость написал и все за ним по сей день повторяют. При исправной циркуляции ОЖ датчик должен располагаться в самам холодном месте радиатора, тюе. как ставит завод. А если циркуляция тосола в радиаторе неполная, то не датчик надо переносить, а ставить исправный термостат и чистый радиатор.
свернуть ветку
Сергей , с Новым Годом тебя , я своими глазами видел бумагу под названием рекомендации газа дилерам в которой как раз упоминался перенос датчика вентилятора и обосновано это было тем , что когда на выходе 87 , на входе 106 что говорит о перегреве мотора - 402го
свернуть ветку
Я-то подразумеваю 406-й, системы 19-го века в расчет и не беру, но даже применительно к ним, если ход клапана термостата 7 и более мм(для авто с кондиционером 10 и более) проблем возникать не может.У термостата надо контролировать не только темп.начала открытия, но и ход клапана в точке кипения.Проверяется примитивно: если при 800 об. вентилятор включается на 100, а при 2000-на 92-х, то проблемы ищи в циркуляции, т.е. в термостате. Про соты и ПГБ я пока умалчиваю.
свернуть ветку
Кстати - может не по теме http://tuning.com.ru/us406.shtml
свернуть ветку
Ссылочку посмотрел, спасибо. Заметь, ребята оперируют лишь железом, моя же епархия-электроника. Кроме того, у них не очень корректная статистика отказов по ЗМЗ( кстати, подсудное дело, антиреклама в СМИ).И они ни слова не говорят об эко, а такие вещи сейчас нормируются даже в Формуле. То есть, либо те же гаражные кустари, либо безответственный развод.
свернуть ветку
Народ! Спасите помогите!!! На улице сейчас -13, 3110 с 406-м не заводится! Вернее крутит, схватывает и тут же глохнет! Что делать??!!!!
свернуть ветку
Менять масло, но эт в перспективе =)
А ваще - я чуутка газу даю - сразу пускается, а через 5 сек отпускаю - когда масло подразработается, и еще через 5 сек отпускаю сцепление.
В -22 так пускалось без проблем совершенно.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: