Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингпоследствия замены гидрокомпенсаторов...

Подскажите пожалуйста с чем могли накосячить? Сменил гидрокомпенсаторы в сервисе на новые немецкие INA, в итоге получил офигенно богатую смесь (все свечи постоянно черные) и жуткие провалы. После этого были заменены: практически все датчики, в том числе и дорогой ДМРВ, форсунки, ГРМ в сборе. Все показатели в норме, метки ГРМ раз 5 проверялись, ошибок нет, расход довел до 13 литров, но в гору провалы остались. До замены гидрокомпенсаторов такого чуда небыло, мучаюсь уже месяцев 5, диагносты разводят руками. С чем же могли так накосячить??? Раньше машина 130 ходила, не напрягаясь и расход был 12. дигатель 406, 2006 год. Заранее спасибо!

Также вам может быть интересно:
* Расскажите,как можно умудриться купить ВАЗ или иномарку до 20.000 уев? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54243.html
* Как я обалдел от наглости!!!или 100.000 рублей на шоссе. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54244.html
* автосервис http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54245.html
* 31105, 2004 г 406дв. сразу глохнет http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54246.html
* Как уменьшить расход топлива? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54247.html


Комментарии (32)
rss свернуть / развернуть
Есть вариант ,накосячили с ГРМ поставили метки неправильно.После определенного пробега цепи вытягиваются ,при их установке лучше пользоватся специальным приспособлением ,чтобы замерять углы распредвалов.При установке мертвой точки посмотри на передний шкив колена и сощитай зубья от отсутствующих против часовой стрелки ,до датчика отметчика должен быть 20, 21 зуб ,бывает передний диск провернут.И если провалы на одних и тех же оборотах ,на всех передачах ,то поменяй датчик дроссельной заслонки. Конечно лучше посмотреть ,но чем можем.
свернуть ветку
Отличный ответ. Респект!
свернуть ветку
метки сразу начали слетать, грм полностью менял, в специализированном сервисе выставляли метки, много раз перепроверяли, кстати когда метки неправильные выходит ошибка датчика распредвала, когда выставили она сама исчезла, опытные спецы выставляли. сказали выпуск запаздывал. Сразу почувствовал значительные улучшения. Датчик дросселя менял, улучшений никаких. Осталось только катушки сменить, больше менять нечего... После замены еще произошло изменение компрессии, до замены было в 3х цилиндрах 12, в третьем-9, а сейчас первый второй 10.5, третий четвертый 11.5
свернуть ветку
вобщем сменю катушки, если результата не даст поеду транспортир для меток покупать...
свернуть ветку
А может проще на осциллографе посмотреть картинку искры?
Там и будет понятно с катушками и проводами. И что с давлением топлива?
свернуть ветку
Давление честно сказать не проверялось, но до замены я не жаловался ни на катушки ни на давление. мастеров нормальных нет в городе, вот и гадаешь методом тыка. Жду заказанный мной транспортир... Скорее всего Михаил прав. А давление проверю на днях и шланг ведущий к регулятору проверю, вдруг расслоился. Спасибо за советы!
свернуть ветку
Подскажите попутно как определить провернут ли диск?
свернуть ветку
Я тебе написал ,поставь ВМТ и сощитай зубья от недостающих до датчика коленвала против часовой стрелки. Должно быть 20 -21 зуб ,если это не так, то диск провернут,потребуется замена. Придется и переустановка цепей по транспортиру. Если метки несходятся ,то попробуй провернуть коленвал на один оборот и заново выставить распредвалы.
свернуть ветку
а менять диск это просто старый открутить и новый поставить? или нижнюю крышку снимать придется?
свернуть ветку
жду с нетерпением транспортир, заказал с Нижнего, как придет сразу в сервис выставлять все до градусов!!!
свернуть ветку
Головкой на 36 отвернуть болт коленвала и далее стянуть шкив сьемником , все.Но прежде чем снимать вначале проверить,то есть метка на крышке и диске совпали , а затем счет зубьев.
свернуть ветку

Спасибо!!!
свернуть ветку
Проще: длинную отвертку в первый цилиндр, крутим колено, как отвертка наверху, так метку и сверяем. Считать зубья дедо хорошее, но 114 градусов до ВМТ отверткой поточнее будет.
А вот если метки не держаться и цепь все время скачет, все проще. Обломок успокоителя запрессовался в звездочку. По нему и прыгает.
свернуть ветку
Сергей , это хорошо умничать , но человек просит подсказать ,а не выслушать псалмы в которых он все равно ничего не поймет. Чем проще тем понятней. И прочитай все заново ,очем идет речь.
свернуть ветку
Сергей, у меня ничего не перескакивает, грм полностью новый золотая серия змз, просто поставили неправильно, на глаз, машина вобще ехать отказалась, патом поправили в другом сервисе (совместили метки на диске и распредвалах), стало почти хорошо, но только провалы в гору достают, зубчатый диск ставил непрофессионал, неправильно поставил (сантиметра на 2 метки на нем и на корпусе крышки не совпадали). А потом провернули диск до совпадения меток и выставили распредвалы, все так и стоит досихпор, как поставили, вот только где-то ошиблись, буду выяснять где именно. Ищу голову на 36, чтоб хотябы диск провернуть и посчитать зубья, с отверткой тоже попробую, только вот трудновато будет. новый диск узнал стоит около 2500!!! Спасибо за советы! теперь дело за сервисом! С собой возьму транспортир и сверла на 6.1 , как сделаю отпишусь!
свернуть ветку
Можно поставить 5 передачу и прокатить машину вперед.Но желательно не перепрыгнуть метку на крышке.
свернуть ветку
Михаил, сам бы повнимательней...Голову на 36 или 38 человек найдет, а вот толкать машину на передаче и одновременно считать зубья...Попробую на досуге проверить сию методику.Спасибо.
А если серьезно, то задающий венец проворачиваться не умеет, прворачивается лишь само кольцо с меткой. Поэтому выставить ВМТ отверткой будет точнее всего, потом добиться установки кулачков по первому цилиндру вверх-наружу на 18-20 градусов. Транспортир, при желании, можно и из картонки самому сделать. Если не вышло с первого раза, коленвал на один оборот, валы развернуть и попробовать снова. 90% что ни менять, ни сверлить ничего не понадобиться.
свернуть ветку
Дошел транспортир, обошелся в 970 рублей с доставкой
свернуть ветку
Если не выставить точно коленвал в ВМТ, то все кувыркания с транспортиром бесполезны...
свернуть ветку
все, метки выставили, демпфер не провернулся, проверяли отверткой, на впуске было опережение на один зуб. машина пошла, провалы исчезли, но стало много шума от движка и начались троения, послали к инжекторщикам...
свернуть ветку
выяснилось следующее: ГРМ от другого двигателя!!! приговор: замена!!!
свернуть ветку
Как от другого?
У меня сейчас такая проблема - гидронатяжитель на достает до башмака чтобы его разрядить. На башмаке и натяжителе выработки нет, сегодня купил цепь новую, 70 звеньев (тоже было 70) Надеюсь проблема в цепи, до этого стояла рижская, прошла всего 20 т. км. Обидно!
и еще вопрос, когда проворачиваю коленвал со снятой нижней крышкой и установленным верхним натяжителем, в определенные моменты происходит некий скачек цепи, так должно быть или нет?
свернуть ветку
сказали от стандарта ЕВРО-3, на звездах больше зубьев чем надо! даже засверливать бесполезно. Про цепь не в курсе, в субботу узнаю как должно быть и отпишусь-сам сейчас ГРМ буду новый ставить
свернуть ветку
Итак итог:
Новые цепь, башмак, гидронатяжитель. НЕ ПОМОГЛО! Короче буду искать Другие башмаки увеличенного размера
свернуть ветку
говорят лучше брать набором, где все подогнано
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: