Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Волга тюнингРемонт

Ребято прошу помочь, опытных Волговодов, возникла проблема: заклинил замок зажигания, надо сменить а как вот вопрос? если можно опишите пошагово, заранее спасибо =)))

Также вам может быть интересно:
* Садится аккумулятор! http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54241.html
* последствия замены гидрокомпенсаторов... http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54242.html
* Расскажите,как можно умудриться купить ВАЗ или иномарку до 20.000 уев? http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54243.html
* Как я обалдел от наглости!!!или 100.000 рублей на шоссе. http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54244.html
* автосервис http://tuning-vaz.org/blog/volga-tuning/54245.html


Комментарии (309)
rss свернуть / развернуть
Кстати:
>Сергей Савицкий
А у меня так и случались падения ХХ при горячем запуске до 500-т оборотов.
И так пока не помыл форсунки. Причем сервиса где-б помыли так и не нашел, плюнул - сделал все сам:
Что б клацала - простейшая схема из 12-и В трансформатора, диода (что б взять пол периода) и лампочки последовательно (на случай КЗ). И весьма неплохо клацала )))) А промывал hi-gear-овской промывкой для карбюратора. Сначала брал автокомпрессор с длинным шлангом, наливал полный шланг промывки, втыкал его в форсунку, вилку клацалки в розетку и на компрессор +12 ))) Оно и промывалось под 3-мя Кг/см.
...Пока эта сцука, промывка, на 3-й форсунке не сожрала мой шланг. (растворяться начал) - причем такой шланг у меня на мотоцике уже 3-й год вместо бензопровода стоит, блин.
Потом мыл со шприца - отрезав переднюю часть (оч точно под диаметр пластика форсунки подходит, однако) - и тупо проталкивая жидкость поршнем шприца.

Ну день оно у меня заняло. Зато результат - при горячем старте оч быстро восстанавливаются рабочие обороты, падает не ниже 600-700-и оборотов и сразу выходит на 850.
Ну а на холодную улучшился запуск и пропало подтраиваение на старте на морозце.
...А вот ехать лучше не стало. =))) Хотя народ пишет про фантастические увеличения мощности после промывки =)
свернуть ветку
Чудес не бывает.После хорошей промывки немного поднимаются низы и становится мягче и равномернее хх.Не более того.Иная ситуация, если авто с лямбда-регулированием.Там эффект заметней, но тоже не на уровне шаманства. Аэрозоль для карбюратора не желательна, но все же подходит, хотя и воздействует на иные типы отложений.И что за проблема была найти где?На каждом углу моют, и я в том числе.А вот разного рода пусковые эффкты здесь, скорее всего, не при делах.Стечение обстоятельств.Лучше все же делать подобную промывку спец.сольвентом (кстати, подходит используемый в полиграфии) и на работающем двигателе, используя промывочную жидкость вместо топлива.
свернуть ветку
Ну уж ХЗ. Звонил и в 4-й таксопарки и в еще один сервис поближе - сказали "нет оборудования".
А мыть на двигателе - масло тож менять. А так - по стоимости промывки накинуть 500-800 руб и получится стоимость новых форсунок =)
свернуть ветку
Кстати - а возможна ли установка лямбда-зонда от ВАЗ-ов? Помнится он не дорогой.
свернуть ветку
Тех, что шли на Мотроник и Январь-5 годятся.Более свежие требуют импульсной накачки подогревателя, т.е. управление подогревателем с ЭБУ.В Микасе-7 такой цепи нет.А вот придется перешивать или нет, сказать не готов, надо сравнивать характеристики.А вот в чем смысл переделки?Сименс тоже недорог и очень надежен.Цепь подогревателя в параллель РБН, два провода в разъем ЭБУ, ну и масса.Важнее грамотно задать зону лямбда-регулирования в калибровочной карте при перепрошивке.
свернуть ветку
Понятно... Ладно - в любом случае это уже третичный вопрос. Все ж перепрошивка и замена ДМРВ дали весьма ощутимый эффект - так что большего от двигателя мне пожалуй и не надо.
Сейчас буду по весне уже шумкой заниматься. Есть желание вскрыть пол, снять сиденья и хорошенько все закрыть вибропластом.
свернуть ветку
Главная проблема не в изоляции пола, а в том, что мы сидим верхом на кооробке.Попробуй просто закрыть ее чем-нибудь сверху(там хватит места набить поролон).Только не ухудши теплоотвод.
свернуть ветку
Ну у меня в планах сделать так:
Снять сиденья (передние + задние), снять пластиковый тунель, поднять коврик, поднять шумку. Одновременно снимется блок пеерльницы и откроется доступ до центра моторного щита.

Далее - вибропластом пройти максимально вверх моторный щит (ну его нафиг снимать торпеду), проклеить металл тунеля, в т.ч. хочу закелеить сверху пыльник кпп. Ну и по полу и тунелю все назад до щита багажника вверх. А что делать с динамиками пока не придумал - по идее б тож заклеить - что б шум с багажника не проникал - но тут уж как получится.

+ хочу полностью заклеить отверстия в кузове что у ЭБУ + единым листом заклеить дверь со стороны салона. На этом и остановиться.

В принципе - пол под передними сиденьями и боковые стороны моторного щита я уже заклеивал + "барабанные" элементы двери - эффект дало ощутимый. Переднюю подвеску стало почти не слушно и двиг стал гораздо мнее ощутим, но вот вой коробки и особенно моста оно подчеркнуло весьма сильно.
свернуть ветку
Стартеры Генераторы
Ремонт, продажа, комплектующие
Импортные, отечественные, легковые, грузовые и спецтехника
ул. Фучика 17 авторынок BEST модуль 178
8-981-699-77-26
http://vkontakte.ru/andruha1011
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: