Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Вопросик.

Тюнинг ВАЗ
Какой зазор между открытым клапаном и проточкой на поршне(поршень в вмт)? Просто шлифонул башку на 0.2 мм, не встретятся ли клапана если оборвет ремень? Двиг 2111.

про тормоза

Тюнинг ВАЗ
привет всем,такой вопрос,недавно менял шланги тормазные,спереди,потом прокачал тормоза,на заднем левом колесе не прокачивалось,поменял цилиндр,прокачал,а оно один хер не тормозит,левое кстати тоже,может быть из-за колдуна???и как его заклинить чтобы проверить???а то жопа вообще не тормозит,уже неделю так езжу)))Разницы конечно особо ни какой,просто люблю когда у меня в машине работает все,что положено,тем более я в основном по городу езжу и гоняю

Замена трамблера

Тюнинг ВАЗ
хочу заменить трамблер. Потребуется ли подстройка угла зажигания после замены. Если старый снять и установить новый... там же только одно положение вала, при котором соединяется....
Если потребуется - как его регулировать: изменять по полделения +/- и заводить ?
Спасибо.

Тосол уходит! Подскажите дилетанту!

Тюнинг ВАЗ
Короче проблема в следующем:
Пару дней назад снимал аккум и случайно оторвал провод массы что шел на вентилятор радиатора! Соответственно ездил без него(дня два), в пробке увидел что из под капота идет белый пар, при этом вентилятор не срабатывает! печку вьеб..л на всю, до дома дотянул. Нашел почему не включался вентилятор(приеб*нил контакт на место). Вроде все стало ровно. Сегодня долил тосола до уровня макс,день поездил, к вечеру еду, смотрю опять белый пар из под капота! Запах в салоне специфический(судя по тому что тосол ушел из бачка расширительного я так понял что парами тосола прет!) Так вот внимание вопрос:
Где вероятнее всего утечка?? Почему пар шел? Куда мог протекать тосол так что испарялся??? На выпускной коллектор?Или где радиатор печки??
Доеду ли до гоража(км 5 примерно) без тосола? Какие последствия перегрева?
На глаз, на улице, где утечку орпеделить не удалось..
Воду лить не стоит??

дергается на первой передаче,почему?

Тюнинг ВАЗ
когда едешь очень медленно на первой передаче, дергается -то ли это нормально так как русская машина(до этого на Ино ездил) или что то не так?

Кто сталкивался с таким подскажите

Не работает сигнал

Тюнинг ВАЗ
В общем купил уже машину с неработающим.. от аккума проверял звук идет. предохранители поставил.. реле стоит.. что может быть? пожет реле плохое? и не контачит, или из-за блока?

знатоки подвески

Тюнинг ВАЗ
привет парни. хочу перетрясти подвеску полиуретаном, а именно обнаружил что сайлентблоки устали, хочу поменять на полиуретановые, что еще в комплексе менять? сколько денег кто знает?

СВЕЧИ черный гладкий налет...

Тюнинг ВАЗ
Сегодня заглох,и завелся только с другими свечами...А на старых был черный гладкий налет...
НО, масло всегда держится на одном уровне, и никуда не уходит...
Из-за чего тогда такой налет?????????????

Ваккумник.

Тюнинг ВАЗ
Народ,кто знает???Можно ли разабрать ваккумник???
Я вот видел ремкомплекты для него,значит по идеи можно.
Как это сделать,а то новый денег стоит,а их нет (((

Холостой ход!

Тюнинг ВАЗ
подскажите пожалуйста!вот купил сегодня девятку))поздравте,обменял 9 на 9))так вот в ней не держится холостой ход!он когда как!когда захочеться все четко работает,а часто почти всегда вообще глохнет машина!карбюратор чистился!

Сигнал би-бип посерьезнее !

Тюнинг ВАЗ
Стоит крякалка какая то, и ваще посмотрел - из 2х прикрепленных один только работает.
ХоЧу ЧтО То - посерьезнее ,типа локомотивного! )))))))
... и чтоб ниче не делать ,просто воткнуть вместо старого и все...Или без этого никак???Читал на форуме про установку волговского - че то непонял ниче)))
.
Какие помощнее посоветуете, в пределах 500р???. (а если локомотивные - то и 1000 не жалко)))
Какие проблемы при установке будут??? Перегорание предохранителя,что на карлсон идет, не избежать???

трамблер

Тюнинг ВАЗ
как убрать теч трамлера ? запарило масло из него теч! и на герметик садил и резиночку менял! что еще сделать можно?(покупка нового не обсуждается)

я в электрике не бум бум подскажите что делать

Тюнинг ВАЗ
парни подскажите что делать пожалуйста я на итормаза нажимаю на панеле лампочка загораеться что мол типо габариты или стоп сигналы неисправны,смотрю все и габариты и стопари горят но при этом с права еще и поворотник включаеться причем он не моргает а просто горит вместе со стопарями...