Тема такая! Свистит пиздец как, запарило уже! Уголок стекла неплотно заходит в резинку, а при скорости выше 80 кажется что в самолете((( резинку покупал новую, стекло регулировал, но всеровно ноль эфекта! Кто че делал? Машина 9! Стекла боковые! Думаю, может ветровики приклеить, или они не помогут?
стартер не крутит, хотя при повороте ключа отчетливо слышно что втягивающий работает, завожу только когда один чел держит ключ зажигания, а я замыкаю отверткой провода на стартере, подскажите пожалуйста у кого такое было или кто что об этом знает!
подскажите заметил на 2-3 передаче в пол нажимаешь,иногда появляется какой то звук типо клапана постукивают может и не они,ваз 21093 инжектор...
заметил недавно на улице жарко грется стала...
Фигня.Еду себе вчера вечером,хоп и все заглохла (((
Полазил под дождем без света обнаружил нет тока от главного провада с катушки......
Че за хрень??? Ласточка уже надоедает своими сюрпризами.....
(седня утром должны были ехать на ней на рыбалку.подвел сдеху..)
народ,кто знает,че за фигня. машина 99,карб.постоит день,два,и не заводится.крутить крутит,но не схватывает.постепенно начинает схватывать после долгих мучений.сначала раз хватанет,крутит,потом еще раз хватанет,опять крутит.газ в пол,в общем пыхтит так,как трактора заводятся. и такое ощущение что сначала на одном цилиндре,а потом по очереди начинают и другие работать.
надеюсь меня кто-нибудь понял...
подойдут ли они на девятку!?
На 99 с родными суппортами и родным задним барабаном R14 нормально встанут?
Помогите ко сталкивался!, вообщем уехал в командировку, и машину оставил под чехлом на улице, через месяц прихожу и вижу вот такую картину мать ее, сначала грешил на ржавчину от сколов, но нет, местами эти пятна просто на ровном месте появились, водой не смываются, что делать?
Народ, подскажите, задолбал этот тосол. При длительной поездке, закипает тосол, и вытекает через крышку и через шланг сбоку иногда вытекает. В чем может быть причина такого неадекватного поведения? Посмотрел, крышку меняли ни один раз. Штуки 3 лежат.
у меня появился синий дым из шланга отвода картерных газов. дым просто пи.... как будто выхлопная труба под капотом. стоишь на светофоре и все выхлопные газы из под капота. что это может быть????????
парни можно ли как то самому определить какой из ступечных подшипников гудит?а то хз гудит непонятно откуда...21093
Неожиданно перестала включаться задняя передача! до этого ни треска ни гула, ни каких посторонних шумов! Все остальные скоростя в норме! ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ!? И ВО СКОЛЬКО МНЕ ЭТО ОБОЙДЕТСЯ!?
авто ВАЗ 21083 1.5л. 94 года.
Недавно мерили компрессию, 1-8.1; 2-8.3; 3-8.4; 4-8.3.
Сказали что пришла хана масло съемным кольцам?! Они разве отвечают за компрессию? Короче предложили движку перебрать за десятку(это только за работу) пока думаю, но не доверяю.
У меня стучат клапана, регулировка может поднять компрессию?
1.В общем не работает аварийка почему-то (недавно работала),вместо этого лампочка на приборке горит постоянно + иногда находу когда включашь поворотник поперемено на приборке мигает лампочка противотуманок и поворотника.Что это может быть?
2.При торможении визг с передних колес.Эт колодки да,нужно менять?
3.Недавно появилась вибрация в коробке передач.Как это устронить?
Заранее благодарю за дельный совет!!!
ваз 21099 инж. на холостом ходу стабильно через каждые 2 секунды, какое-то тарахтение, начинается тихо и громче громче и стихает, потом снова, и так каждые 2 секунды по три секунды) "тТТТТтт, ттТТттт ттТТттт.если не прислушиваться и не услышишь, но бывает что стоишь от машины в метрах пяти, движка почти не слышно а тархтение слыхать…мужик один посоветовал сменить крышку распредвала (не головки блока как некоторые думают), это та что справа около термостата.Поменял, и все равно.не пойму что за фигня…
Всем привет) Имеется машина ВАЗ 2108 89 года с коротким крылом, белого цвета (Сафари). Давным-давно хочу привести внешний вид в нормальное состояние, но не знаю как. Подскажите, с чего можно начать. Еще огромная проблема с задними брызговиками. Стоят обычные резиновые, крепятся к подкрыльникам. При сдаче заднего хода на бугорках цепляются за колесо и отрываются, порой вместе с подкрыльниками. Как можно исправить?)
Сегодня поехал в магазин все было с машиной хорошо, к магазину подъехал, заглушил и ушел!
Пришел...начал заводить, машина секунды 2-3 поработала и заглохла...попытался снова завести и та же ситуация, и так раз 5!
Натянул насос...с насосом не глохнет, поехал...еду и на ходу насос убавляю и машина глохнет прямо на ходу...снова завожу и опять глохнет ...пока насос не натянешь не заведется...
Приехал во двор...заглушил, снова завожу и звук такой что на половину завелась но не заводиться, и дым черный валит из трубы...
Подсос до конца вытянул...снова завожу не заводиться...пытался минут 10 завести толку ноль...как бы есть миг когда мотор начинает заводиться и тут же перестает, через все попытки все таки завел...но обороты скачут, ощущение что вот вот заглохнет...и когда выключил движок был небольшой стук!
Машина 21083 карбюратор!
Если кто что знает напишите какая может быть причина...
В машинах я не разбираюсь вообще!
Заранее спасибо!
Всем доброго времени суток.
Вобщем перебрали КПП (Вторичный вал) + передние и задние подшипники всех валов и сальники.
Дифф не трогали.
Подшипники задние поставили CORAM (Те что одинаковые на обоих валах,только один закрытый,другой открытый (на первичном))
А передние 205 и 305 вроде ( те что со съемными обоймами)поставили ЗИП или еще чето,вобщем отечественное вроде как.
Залили минералку 80W-85 GL-4 LuxeOil (На лето чисто)
В итоге после сборки,установке и проверки такой косяк,появился звук первичного и вторичного валов сразу,т.е слышно подшипники,при отпущеной педали сцепления (первичка) и на ходу (вторичка,после 2500 оборотов примерно).
Кпп нового образца,синхроны тоже нового,зацепление шестерен отличное.
ВОбщем подшипники притрутся или гомно подшипники?
Запресовывали грамотно,за внутренее кольцо подшипника через подходящую длинную головку
Народ кто подскажет куда присоединяется датчик давления масла расположенный на головке движка, обнаружил что он у меня порван (может обрезан) тачку недавно взял, 99 инжекторная, надеюсь кто нибудь подскажет
http://vk.com/photo-42613_165798236#photo/-42613_1657..давно хотел поставить датчик масла)
подскажите че куда надо воткнуть и куда цепануть! а то не понимаю)