Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВопросик.

Какой зазор между открытым клапаном и проточкой на поршне(поршень в вмт)? Просто шлифонул башку на 0.2 мм, не встретятся ли клапана если оборвет ремень? Двиг 2111.

Также вам может быть интересно:
* руль бьет... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95571.html
* проблема со светом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95572.html
* прямоток http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95573.html
* Пресловутые карбюраторы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95574.html
* про движок http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/95575.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
пусть не обрывает ремень - тогда точно не встретятся... а вообще поидее на 2111 и так не должны встретиться.. хотя точно не знаю..
свернуть ветку
Не должны! на скока я помню голову можно шлифовать и до 0.50мм! На 083 двигле я точил и на 1мм, и то с валом 2110 не встречались!
свернуть ветку
Диман ну мало ли, всякое может быть, ремень например левак). То что не встретятся я знаю. Просто после шлифовки башка ниже стала, а значит клапана чуть ближе к поршням стали. Степан, а я думал у меня много сняли)). Кстати когда 1мм убрал у тебя детонации не было? По идее наверное на 95 надо переходить)).
свернуть ветку
коэффециент сжатия увеличиться, рабочий объем уменьшиться, все логично, от плохого бенза может быть детонация
свернуть ветку
А я и так на 95-ом гоняю, так что мне оказалось пофигу! детонация была, я напугался... а оно оказалось что просто свечи говно! (калильное зажигание) поставил иридивые от паджеро двух контактные! Машинка стала чуть резвее на верхах! (5000-7000об)
свернуть ветку
Дык калильное зажигание и детонация разные вроде вещи. Хотя если по причине калильного зажигания будет смесь раньше поджигаться то да. Такого мне кажется быть не может.
свернуть ветку
Вещи то разные, ток симптомы одни! Ты про что? быть не может?
свернуть ветку
У меня было такое только на волгe. Залил газоконденсатного 76 бензина, выключаю зажигание а она не глохнет. Это калильное. А когда на 4 тапку в пол и легкий звон - это детонация. В принципе на 2111 инжекторе такого не будет тк датчик детонации есть.
свернуть ветку
В точку! Голову стачивал... от перегрева повело?
свернуть ветку
А больше не от чeго ее вести то)). Только перегрел я в начале того года, а троить начала этой осенью. И то не совсем перегрел 110 градусов максимум было, не закипел. Тосол в перемешку с водой от старого хозяина пидора достался. Залил свежего и термос в пути заклинил.
свернуть ветку
ППЦ! 110 градусов не должно вести, мин 125!!! моя постоянно на 105 градусах работает, специально поднял! у мя карб, а при такой температуре опять же на верхах лучше прет и зимой теплее! ))) Ну я конечно слежу!
ее может повести и из за сильно большой разницы компрессии(4-5оч)(на класике так было у меня) У меня повело бошку только когда совсем температура зашкалила!(145)
свернуть ветку
Ну может башку не правильно протягивали. Болты головки как то уж без напряга я открутил. Когда вскрыл, оказалось прокладка между 2 и 3 цилиндром сифонила и еще тосол в какой то цилиндр сочился(не помню в какой). Только эмульсии в масле не было, но тосол прилично съябывало. Печку постоянно воздушило, а я на радиатор новый грешил)).
свернуть ветку
Еще давление повышенное в системе охлаждения было(крышку откываю, а пшик как будто бутылку пепси открыл)). Если газы из под прокладки уходили в рубашку то можно предположить что они вытесняли тосол из башки. Из за этого она нормально не охлаждалась. Хотя температура всегда была 87-максимум95(в зависимости от нагрузки на мотор). Бред конечно , но на ум больше ничего не приходит.))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: