Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Помогите выяснить причину

Тюнинг ВАЗ
Народ, кто разбюирается, помогите, обзвонила всех знакомых механиков, никто не знает (
ваз 21102, 2002 года, коробка новая. полгода наверно ей, ехали из гаи, тока поставили на учет, на трассе, переключалась из втрорй на третью, пока находилась на нейтралке, обороты подскочили до 6 тыщ, двигатель заревел, выдал ошибку чекенжин, потом влючила третью. и вроде все нормлально стало. остановились, постояли, все в порядке, обороты номральне, на холостом без рывков. только после этого на третьй двигатель не тянет ваще никак, если успеваю накатом разгнаться, то нормально схватывает газ, если не успеваю, так как низкая скорость потока и приходится ехать 30 км-час, газ можно вдавить в пол, никак не реагирует. приходится на понижающую и из второй разгонять машину. что с ней???

Ваз-21099 инжектор

Тюнинг ВАЗ
#1
Максим Абрамов
сегодня в 12:43
подскажите кто знает:....на холодную..машина подтраивает..но обороты не плавают..если только слегка..при начале движения..машина как-бы давится..если нажимать на педаль газа....прогреется вроди ничего..но динамики при езде просто нет....свечи белые ...отъездил на них 1500км...чек не горит...не знаю на что и дкмать....подскажите знающие.

скрежет в кпп

Тюнинг ВАЗ
Всем привет, такая проблема:
Ваз калина 2008 г. пару дней назад начала плохо включаться 1 передача, приходилось по 3-4 раза сцепление выжимать, как будто во что то упиралась, а вчера появился сильный скрежет в районе коробки. Суть такая переключаюсь с 1 на 2 скрежет, но только под нагрузкой, а на 3 и 4 вообще ехать невозможно, звук как будто шестерни друг к другу обломанные подносят. Скрежет исчезает при ускорении или выключении сцепления.
Что такое может быть??

Подскажите пожалуйста по Приоре!

Тюнинг ВАЗ
Народ,подскажите пожалуйста! Непонятный сильный гул в салоне при торможении! Причем,когда проеду не много,никакого гула нет,как только еду дольше,начинаю тормозить-гул и какой то глухой скрежет явно в районе колес! Может бонально сносились колодки? Хотя тормозная на уровне,да и проездил на колодках всего 10т.

калина. иммобилайзер

Тюнинг ВАЗ
приветы. вопрос есть
в калине при вставки ключа в замок и провороте загорается иммобилайзер (машинка с ключиком на панеле) и не могу завестись.
в ключе пульт от сигналки. менял там батарею - не помогло
посоветуйте как решить проблему

Приора 1,6 16кл, пробег 13000км. Троян.

Тюнинг ВАЗ
Когда двигатель холодный работает ровно, только стоит ему нагреться до рабочей температуры сразу начинает троить и из выхлопной слышится конкретное попердывание, а чек не загорается.

Штатная Магнитола и Сааб !

Тюнинг ВАЗ
ребят подскажите хочу приору купить вчера ездил смореть там стоит штатная магнитола так вот мои мозги думают на будущее ! можно ли поставить сааб на штатку и колонки подключить (в автосервисе) или лучше посикать приору без магнитолы !!!! заранее спасибо ответы можно в личку !!!

Установили сигналку в приору

Тюнинг ВАЗ
Здравствуйте, уважаемые!

Поставил вчера сигнализацию... с автозапуском, шериф. Вроде все было нормально, кроме двух сожженных предохранителей на 60А под капотом, довольный отправился на шашлыки....

После установки сиги половина подсветки приборов перестала гореть(((
Это еще пол беды...

Ночью поехали обратно.... бац.... врубаю ПТФ - лампы моргнули, приборка на секунду погасла, мафон перезагрузился, на приборке загорелись лампы воскл знака, двигателя, абс, ручного тормоза. ПТФ так и не включились(

Врубаю дальний - абсолютно тоже самое!!!! Дальний не включается(

Опускаю стекло - тоже... весь свет моргнул, мафон перезагружается(((

Аварийка - тоже заставляет мафон перезагружаться и моргать всем светящимся(((((

При нажатии педали тормоза - тоже все моргало и мафон перезагружался((((

Потом машина пару раз заглохла.... отключался электроусилитель руля.... Когда глохла, пришлось выходить и смотреть под капотом предохранители.... На двух сгоревших предохранителях - стоят жучки( Это вот я и увидел ночью((( Предохранители - генераторные...

Кое как до города дотянули.... В городе заглохли окончательно(((( Поворачиваю ключ - что-то щелкает... стартер не крутит.... во время щелканья в такт моргает приборка и свет в салоне(((

Поймал машину, кое как отбуксировали до дома( Заводил с толкача, что бы тормозить... нормально заводилась... но руль так и не крутился... и на каждом светофоре соответственно глохла((((

Установщик с меня содрал 4000. Чека не дал. Я ему позвонил, сказал, что подъедет посмотреть.... но не факт(

На какой ремонт я реально попал? Что он там мог накосячить????? Ибо я смотрел, делал вроде все нормально((

Спасибо!

Антифриз

Тюнинг ВАЗ
Народ как избавиться от течи антифриза на нижнем патрубке радиатора охлаждения.
Машина лада калина,уход не большой грамм 50 за 2 месяца подтягивал не помогло,морозы жмут- 20.
Герметиком не мазал не хочу заморачиваться холодно...