Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Так народ кто сам менял РХХ помогайте

Тюнинг ВАЗ
Что то после замены РХХ при пуске двигателя обороты на 2000-2500 поднимаются и стоят как бешаные. Заглушишь вроде норм, но потом снова 1500, снова глушим и получаем 800, есть одно но. Почему то на БК показывает открытую заслонку на 10-18, хотя РХХ и открытость заслонки не связано же?

МОЗГИ

Тюнинг ВАЗ
привет!подскажите!сегодня мозги прошили стояли январь 7,2 они мне их же и доработали!только я так и не понял чего именно!сказали ехать будет по лучше!по агрессивнее!!!что они вообще представляют собой эти январь 7.2????проблемы с ним будут????

Горит ЧЕК и троит!

Тюнинг ВАЗ
Ситуация следующая!12-ка 02 года, дв.1,5, 16кл.Завожу работает нормально,когда прогревается работает стабильно.Но как начинаю ехать загораться чек и не тянет.Разгоняюсь и когда включаю 4-ую скорость и если об. меньше 2100 то начинает колбасить и отдает в руль(Именнно на 4-ой скорости и именно на 2000 об).При езде уже горящий чек начинает мигать несколько раз.В чем может быть дело?!Слушаю ваши советы.Заранее спасибо!!!:)

Ребят помогите с печкой,очень прошу

Тюнинг ВАЗ
Привет всем,вообщем я узнал в чем проблема у меня с печкой.Регулятр температуры в салоне ставишь в левое положение(на МИН) или то есть на холодный воздух,то начинает дуть холодный,но когда переключаеш на горячий то горячий не дует.Там заслонка подняться не может.Вот и вопрос ,че и как сделать чтоб можно было и температуру менять и чтоб заслонка поднималась и отпускалась.Очень прошу помогите((( Кто что знает.

Стук под левой ногой при трогании

Тюнинг ВАЗ
В общем трогаюсь и слышу щелчок,отдающий в ногу.На стойки и шаровые не грешу как и на наконечники и на рулевую-это все Новое.единственное что не делал-это опорники и шрусы.кто подскажет,что это может быть?может кузов играет?

Разрязажется АКБ? Утечка тока?

Тюнинг ВАЗ
Всем привет. Машина 2112, 16кл.
В общем разрядился АКБ, с толчка машина заводится, все работает. Зарядил, поездил денек, вечером акб опять сдох, стартер еле проворачивает. Поставил новый акб, покатался пару дней, тоже сдох. Лампочка аккумулятора на панели при включении зажигания горит, на заведенную гаснет. Если снять клеммы машина не глохнет. В чем может быть проблема? Сколько должно быть напряжение на клеммах на заведенной машине? И сколько если мерить на генераторе? Может мало выдает. Щетки менял совсем недавно.
Стоит саб, два усилка, хотя музыку сегодня не включал и все равно разрядился...

Жму на газ не едет !

Тюнинг ВАЗ
Вообщем такая проблема: На первой передаче набирает скорость перехожу на 2 - 3 и тут все набирает но нужно давить в пол !!! Орет но не едет ! Поменял сцепление промыл инжектора, все равно ничего не помогает, друзья кто сталкивался подскажите !!! А то эти жулики на СТО надоели обманывать деньги дерут а толку никакого !!!!!!

Стук на холодную

Тюнинг ВАЗ
Кто знает что такое может быть. Как только заводишься на холодную идет странный стук под капотом, откуда понять не могу. При повышении оборотов стук учащается и становится громче. Когда прогретая - стук пропадает. Кто сталкивался напишите пожалуйста.

Потеря мощности

Тюнинг ВАЗ
Люди, подскажите, на холодном двигатель тянет на ура, когда температура достигает рабочего режима, такое чувство, как будто сзади за бампер якорь прицепили. Насос новый, с давлением все норм, датчики все исправны. дв 1.5, 16V, 2003 года, пробег 150 тыс., лью 95.

Вибрация при торможении

Тюнинг ВАЗ
При торможении на скорости 60 км/ч и выше начинается вибрация на руль кузов и педаль. Тормозные диски с колодками новые, ступичный подшипник, у которого был небольшой люфт, тоже поменял, но вибрация не ушла. В чем может быть проблема?

чек!

Тюнинг ВАЗ
Мужики, включаю вторую, иду на разгон, машина трусится туда назад как прости....ка, в этот момент мигает чек, потом как перестает труситься, чек просто продолжает гореть, че это? могут это быть свечи или катушки зажигания???? вибрация по машине идет так что в стеклах расплывается все и в рулевое колесо отдает

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ

Тюнинг ВАЗ
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!Реализуются наклейки нашего автоклуба, клуба владельцев ваз 2112. В наличии 2 вида наклеек.1.) Контурные (плотерная резка)-1 фото-цена 100р. 2.) Полноценные ( с черным фоном) 2 фото - цена 50р. В цену ВКЛЮЧЕНЫ все затраты по доставке. Что нужно с вас: 1. Изъявить желание заказать наклейку автоклуба. 2.Выбрать какая вам больше подходит. 3. Написать сообщение-заявку Александру Жаркову (id5637267), в которой указать 1 или 2 вариант вам нужен, кол-во штук, куда удобнее перечислить деньги (киви-кошелек или карта сбербанка) и свой почтовый адрес.

Лампочка Масла на ваз 2109!!!!

Тюнинг ВАЗ
Привет всем!!!Такая проблема,езжу на девятосе,появилась проблемка,переодически когда заводишь,загорается масленная лампочка,хотя с уровнем масла все в норме,было у кого нибудь такое??незнаю на что думать.Масленный насос??

Приорке досталось

Тюнинг ВАЗ
Вчера утром выйдя из дома, увидел такую картину. на левой части лобового разбито яйцо. Засохло прилично. Самому оттереть не удалось. Пришлось ехать на мойку. После мойке заметил что воздух в салон что с печки, что с кондея поступает с ОЧЕНЬ НЕприятным запахом.
Остановился, открыл капот. на Жабо или как там оно называется, больших потеков нет, но все же есть. Весь день проездил. Запах не исчез. Решил поехать на мойку с самообслуживанием. Отмыл все жабо. Струей шампуня и воды прилично туда побил. Протер все на сухо.Отопитель врубил на всю. Дал машине минут 20 точно постоять. Запах не исчез. Позвонил ради интереса дилеру. Они сказали приезжайте, снимем жабо, там все промоем. Если запах не исчезнет, придется разбирать печку и чистить. А это очень заморочно! Что делать? Что чистить? Могло ли попасть в печку? Знакомые сказали мол засохнет и запах пропадет. Если действительно засохнет и запах пропадет, стоит ли всю система прочищать? Как прочищать систему? слышал что торпеду разбирать нужно

Сегодня сняли ЖАБО.потеков под ним вообще НЕ было.помыли все подкапотное.запах не пропал.до дома доехал с включенным на полную вентилятором,у дома девушка сказала,что пахнет на много меньше.сейчас дождь на улице поливает,почистит еще)поезжу пару дней,может и пропадет полностью