Поломка

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ПоломкаМолодый люди, помогите мне, блонди.
Что можно самостоятельно сломать в машине (ВАЗ-21099), чтоб она заглохла и не завелась? Но так , что бы потом это же можно было легко починить (аля соединив два провода). и чтобы было не понятно, что это было сломано специально. Странный вопрос, но мне очень надо...

Масло

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: МаслоБратва, выручайте! Бежит масло! Поменял все, а точнее прокладку крышки клапанов (+на герметик ее посадил!), разобрал трамблер заменил там, на бензонасосе, но по-прежнему течет! Где еще может лить? Все мокрое, начиная от стартера до коробки!!! (((

Куда девается тормозная жидкость?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Куда девается тормозная жидкостьКолодки меняла около 3000 км назад (тогда же долили тормозную жидкость) . Месяц назад загорелась лампочка "тормоза" - на сервисе долили тормозной жидкости (ее было мало). Прошел еще месяц (около 1000 км) - лампочка опять зажглась. Что делать? И к чему бы это....

Как лучше поступить ?!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Как лучше поступитьНа моей 99 двиг 1.3 загнуло кланпана и расдробило электрод свечи. Сейчас стою перед выбором или взять двигатель 1.5 от 99 2005г. или же ремонтировать свой. На моем возможно седло клапана отлетело и придется менять голову и еще не известно что в блоке.Какие проблемы могут встать с оформлением двигателя? И вообще по ремонту если ремонтировать свой.

пары

Тюнинг ВАЗ 2109
При открытии бензобака, на заправки из под крышки с шипением (как когда газировку открываешь) выходят пары. Что такое и нормально ли это?

Колеса

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: КолесаРебят, вот такая ситуация =) У меня стоят стоковые штамповки на 13" и резина с 70м профилем. Хочу без переделки подвески поставить литые диски на 14" и резину с 65 профилем. Знакомый отговаривает--говорит нагрузка на тормаза возрастет засчет увеличения массы колеса и ухудшится динамика разгора из-за изменения радиуса колеса. Я говорю, что он не прав и все только лучше будет. Рассудите=) и может сам кто таким занимался--раскажите плиз =)

Помогите!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ПомогитеУ меня 99,карбюраторная!Короче иногда пытаюсь резко разогнаться,а она не идет,дергается,после того как несколько раз на газ не нажмешь не потянет,карб. новый стоит!

температура двигателя соори, для блАндинАк

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: температура двигателя соори  для блАндинАкНужно ли прогревать двигатель? для чего? и до 50 или до 90???? и почему на одних машинах нужно (на моей карбюраторной девятке),а на иномарках не надо. хотя у них же двигатель тоже остывает до температуры воздуха.... ведь машина едет и с холодным двигателем...

какое масло лучше

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: какое масло лучшевозможно тема была такая, тогда еще раз повторюсь, какое лучше масло залить щас на зиму, езжу на ESSO 10W-40(полусинтетика). оно нормальное?
кто чо посаветует, я бы не менял, но оно уже черное пикец просто.

Панель приборов

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Панель приборовСитуация такая!!! Поменял габаритные лампочки, передние, на светодиоды!!! Сейчас на панели приборов вечно горит лампочка, типа перегорела!!! Как то можно сделать так, чтобы на панели приборов она не горела?

В чем дело?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: В чем делоВ чем причина?
Когда машину заводишь бывает заводится сразу, а бывает и с четвертого раза не заведешь. Думал что аккум, зарядил - тоже самое. Может причина в стартере или чем-то другом?

Хорошие пельмени не могут стоить дешевле мяса

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Хорошие пельмени не могут стоить дешевле мясаБасня о том, как я машину покупал и что из этого вышло.
Придя утром на работу меня обрадовал начальник: будет премия!!! Будет премия-будет и машина (этим желанием я загорелся уж как месяца 2). И вот, вместе с зарплатой у меня вышло ровно 50 т.р. Не много, но на столь желаемую 99 хватало слихвой. Поездив по похожим обьявлениям я решил отложить покупку машины минимум до следующей зарплаты, но тут подоспела мама и сказала, что ты найди, а она мол добавит (в разумных пределах). Сказано-сделано. Выбрал 3 варианта от 60 до 67 тыс, все без торга. Первый поехал за 67. Найдя нужный адрес машины на месте не обнаружил, а хозяин предложил смотаться в Зеленогорск (время пол 8 вечера, ноябрь 2009). Умник. По телефону главное не сказал и решил что я его у подъезда встречу. Шишь. Растроился и по следующему адресу. Машина за 60 тыс, все отлично, но выйдя на свет божий от обилия жучков зарябило в глазах. "Нет" вежливо отказался я и двинулся опустив нос к 3 адресу. Машина за 65 тыс. Серебристая, почти идеал. Под капотом все новое, подвеска в идеале, выхлоп, за исключением банки, сверкает новизной. На кузове на крышке багажника небольшая ржавуля. Оно, подумал я и на следующий день мы отправились переоформлять бестию. На радостях хозяин скинул 3 тыс)) Проблем не было до весны, пока на трассе не слетела мухобойка. Вид капота под ней удручал, а тем же вечером с крыши упал сугроб и замял капот. Не много-а напрягло. После того, как сошел снег я как-то утром вышел на улицу и боже мой.... Жучкой на моей машине ровно столько, сколько было на той, которую я смотрел... А в двух местах я проткнул пальцем дыру. Но беда не приходит одна. Днем порвался ремень ГРМ и я отправился в сервис, где по ошибки мне сняли бампер (другой 99 поменяли ремень ГРМ). Бог мой, телевизор как будто и не красился... Увы это далеко не все проблемы, настигшие после зимы. Так вот: с виду хорошая машина превратилась за зиму в небольшой сарай на калесах... Сделал вывод я только один: действительно, за хороший авто надо заплотить, а не получить его за не большие деньги, как хотел сделать я. А зима и реогенты творят чудеса, пардон.

Что може стучать после замены поршней?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Что може стучать после замены поршнейПривет всем!помогите пожалуйста советом!!!решил зделать Маленький капитальный ремонт поменять поршни в двишке.взял последнего размера поршни,но они моловаты воткнул кольца по размеру.
Между поршнями и гильзой eсть люфт.собрали все узлы.и появились сутки,но точно не коленвал,даи не клапона!пальцы зашли нормально с нагревом.
Могут ли поршни стучать по гильде?
Помогите,Пожалуйста?