интересные и поучительные случаи
Значит так. у меня обычная стандартная сигналка (без авто запуска). однажды ночью у меня машина сама по себе начинает заводится, т. е. крутить двигатель стартером.я сразу выдергиваю клемму сакккумулятора и все вроде бы нормальнов ближайшее 4 месяца. ЗАТЕм эта ситуация снова повторяется. а меня рядом нет. итог- сгорело втягивающее реле стартера. Поменял- но как только подсоединяю аккумулдятор, сразу начинается крутить стартер. ЧТО это?правильный ответ: после помывки машины залило блок предохранителей и закантачило реле статера,исправил все путем проведения новой проводки от замка зажигания к реле стартера помимо блока предохранителй.
У кого были подобные забавные и не очень случаи!)))
2110 и 2109 не сильно отличаются конструктивно, но в десятке есть детали которые можно использовать на 9-ке для улучшения ее характеристик, обсуждаем :
Вот у меня безномерной кузов-удобно или нет?
так можно7
Пришло время менять домкрат,старый погнулся,хорошо привык колесо подкладывать под машину.
Хочу полностью поменят. Трудно самому сделать, или лучше в автосервисе?
Вобщем случилось так. что сломалась такая вот машинка, причем сломалась как-то странно: до 50 км\ч отлично прет и все в порядке, а вот после просто становится черепахой и перестает переть. Вот такая вот незадача. Просто для интереса выскажите свои предположения.... А я потом скажу истиную причину. Реально над ней долбались 4 месяца. Пока не нашелся один грамотей и сделал ее. Важное замечание: машина была не стандартная, а немного затюнингованная, но по мелочам, чисто косметический тюнинг... Честное слово, я сам был в шоке, когда узнал причину такого тупинга машины. Там поменяли за 4 месяца все, что только можно, и она продолжала тупить... Пока, как я и говорил, не нашелся чувачелло, который ее сделал :)
Просто общаемся
Ребята! Весной хочу менять полностью подвеску! Авто 2003 года! Все родное стоит,кроме литых дисков на 14". Резина 185/65-14. Посоветуйте,какие воткнуть стойки, какую резину купить(хочу новую импортную),хочется сделать на совесть! Машина не спортивная! Делаю для себя. Может быть есть подвеска в сборе,какой фирмы! Надо еще и шруса поменять заодно! Короче нужен совет знающих людей и чтоб не жестко было!
У меня 099 1992 года. Торпеда стоит высокая, но ее ставили до меня, предыдущий владелец. Тахометр не работает, я думаю что перед этим там стояла низкая панель, на которой вообще нет тахометра. Подскажите как сделать чтоб работал тахометр, какой он там механический, электрический, куда его тянуть. Или вобще был ли предусмотрен тахометр на модели 92го года. Жду помощи.....
Собственно говоря кто нибудь ставил? Чего в нем такого полезного?
Кто как крепил сие чудо???поделитесь опытом???
у меня тож такое было. она вообще холостой ход не держала! эт скорее всего электромагнитный клапан, или игла западает!
чтоб это могло быть?
При торможении с 80-100 км/ч грожь идет по кузову. Тормозные диски новые,колодки свежие,подшипник ступицы менял,затянул хорошо. Что это может быть???????????
такая проблема. и ногда при включении зажигания лампа генератора начинает гореть туско и также горит после включения двигателя. выключение включения двигателя иногда помогает. перебрал генаратор все нормально. не поиму!
Вопрос к владельцам данного обвеса, в частности про передний бампер:
у меня 99ая 98года.....вообщем очень сильно гремит, по пупырчатому асфальту вообще ездить невозможно было....сказали поменять стойки - может поможет, поменял и передние и задние, на кочках теперь конечно получше стало, но все равно комфорта от езды мало испытываешь от постоянного дребезжания......так вот - посоветовали сделать шумоизоляцию, типо по всему корпусу че то проклеивают, короче машинку потом не узнать - что это такое вообще? кто нибудь может подробней описать...