Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Распредвал

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Распредвалв общем надо поменять распредвал(он устал)
двиг 1.3 вопрос ставить обычный стандарт или можно чуть доплатить и купить какой-нибудь "интересный"???

Тюнинг приборки

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Тюнинг приборкиХочется сделать красивую приборку на 21099 -высокая панель, как на иномарках с яркой , равномерной подсветкой. Пробовал мутить с флурисцентными красками, поездил -надоело, все-равно не то что внутренняя подсветка. Ставить приборку от 10-ки, это кромсать козырек, и лмбо отказываться от БСК, либо что-то колхозить.
И вот появилась такая идея. Из моего щитка приборов вынуть приборы, поставить приборы от 2110 с светящимися стрелками, внутри организовать подсветку, закрыть это дело прозрачным пластиком с наклееными шкалами.
Кто что думает?

Впускной патрубок..

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Впускной патрубокИнжектор.. на что можно заменить гофру от дросселя до фильтра.. чтоб была гладкая)) Кроме как купить готовый патрубок про спорт)) Или может можно сделать металлический самому как-нибудь.. чтоб все было ровно))

ГлушаГ

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: ГлушаГПривет всем.

Вопрос понимаю не много глупый .)) но все так: че если я сделаю , дырку где нибудь в глушителе например где резанатор кончается.. Будет соотвецтвенно пердеть)))) но потом дырка больше не станет?))

ц.ы просто ща видел прогоревший глушак в этом месте иньтерестный звук был)))))

Перестали работать дворники

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Перестали работать дворникитемпература воздуха где-то 0 градусов, пошел дождь, включил дворники, начал работать только с моей стороны (со стороны пассажира только дернулся). потом, где-то через 20 мин, перестал работать и с моей стороны. звук идет, моторчик работает, но вот сами они по лбу не скользят.

я начинающий водитель, недели не прошло как за рулем.

заклипание газа

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: заклипание газатакая ситуция:
пошел на обгон, вдавил в пол газ, завершив обгод отпускаю педать газа, а она как будто застряла там, продолжает газовать, тахометр зашкаливает 8 тыс. оборотов. за доли секунд, все что смог придумать на этот момент - это заглушить двигатель на ходу, припарковался у обочины. завожусь - опять газует. снова заглушился. пару раз педаль ногой нажал, снова завелся, все ок.

у кого нибудь было такое?

КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕ?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: КАК ПРОДИАГНОСТИРОВАТЬ СЦЕПЛЕНИЕВсем привет. Подскажите как оценить состояние износа диска сцепления?

Просто на 08 (предидущей машине) сцепление сгорело в первую неделю езды. Поставили новое и я 2 года отъездил спокойно. Проверяли его только когда коробку снимали. Механик сказал как новое.

А вот на 10-ке хрен знает когда там его меняли последний раз. Машина нормально едет, но тем не менее. Не охота посреди города встать в один момент или вообще не объездной.
Кто что посоветует? Или только коробку снимать и сам диск смотреть?

Глохнет!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Глохнетна любой скорости...еду или стою...резко падают обороты и машина глохнет!
если стою, то потом трудно завестись!
на ходу с передачи заводится в момент!
если кто сталкивался, подскажите!
2000 г.в. ,карб.....

НАРОД,ТЕМА ИЗВЕСТНАЯ,ПОДСКАЖИТЕ!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: НАРОД ТЕМА ИЗВЕСТНАЯ ПОДСКАЖИТЕВсем привет,ситуация такая...стоит вода под ковриком,подчеркиваю ВОДА,а не тосол,уже все заглушки просмотрел,где провода идут из моторного отсека в салон-залил монтажной пеной,из-под черного ящика не течет...купил новые ковры в салон с высоким бортиком...осталось только заглушки посмотреть,которые под днище идут...
1 вопрос-чем можно заделать заглушки
2 вопрос,откуда еще может вода там стоять?

делитесь опытом

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: делитесь опытомрешили прокачать не много пятнашку 1.5I 8 клапанов, ДЗ увеличенного диаметра 54 форсунки говорят волговские подходят как родные, распредвал не знаем какой ставить 10.5 или 10.93, прошивку под этот набор саму собой, если есть дополнения или возражения по выше предложенному хотелось бы услышать,

с советами типа: купи нормальную машину и езди. идите в ЖОПУ!!!!!!!!!!

подскажите по ваз 21099

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: подскажите по ваз 21099у мя ваз 21099,карбюратор...
машина работает отлично на холостых оборотах,но при нажатии на газ не развивает оборотов,мощности...двигается еле как и то с подсосом лишь,дергается все время....
в чем может быть дело???
в карбе все поменял и продул,думая что он тупит...
свечи и высоковольтные поменял...