Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Предложения правительства по борьбе с пробками

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Предложения правительства по борьбе с пробками“МК” рассмотрел актуальные предложения по борьбе с заторами

Борьба с ликвидацией пробок в столице приобретает масштабы нацпроекта, и свидетельство тому — проведенное 28 октября Президентом России совещание по проблемам дорожного движения в Москве. Мэр города Сергей Собянин помимо прочего доложил Дмитрию Медведеву, что будет создан специальный координационный совет по развитию столичного транспортного узла. Его возглавит министр транспорта Игорь Левитин, а руководители Москвы и Московской области направят в него своих первых замов. Словом, все очень серьезно. Первые серьезные предложения по решению дорожного вопроса уже озвучены мэром Москвы, министром транспорта, руководством области. Насколько реально их выполнение — оценили эксперты “МК”.

Сами предложения, мнения экспертов убраны:
1) Предложение: создание интеллектуальной системы управления автомобильным движением в Москве.
2) Предложение: строительство в центре Москвы большого числа гаражей и паркингов, изменение законодательства по паркингам.
3) Предложение: строительство 15 км новых линий метро ежегодно.
4) Предложение: объединение транспортной системы Москвы и области.
5) Предложение: ликвидация полутора тысяч “узких мест” на московских дорогах.
6) Предложение: ускоренное строительство подземных переходов в Москве — до 200 штук.
7) Предложение: сужение полос дорожного движения с 3,75 м до 3,30 м или 3,50 м и организация “выделенок” на дополнительных полосах.
8) Предложение: разгрузка МКАД от грузовиков путем вывода из города таможенных, грузовых и логистических терминалов.

взято с http://www.mk.ru/auto/article/2010/10/29/540590-k-mo...

ваши мнения?

Автомобильные номера могут лишиться кода региона

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Автомобильные номера могут лишиться кода регионаО готовящемся нововведении, как передает радиостанция «Маяк», заявил руководитель российской ГИБДД Виктор Кирьянов. Он рассказал, что такая норма прописана в проекте нового федерального закона, который позволит ставить автомобили на учет в любом субъекте РФ, невзирая на место прописки владельцев.

Как именно будут выглядеть «осиротевшие» без половины цифр госномера, а также когда и как будет осуществляться механизм замены регистрационных знаков, сказать сложно, добавил главный автоинспектор страны.

Нынешний вид – с кодом региона из двух (позже трех) цифр – российские автомобильные номера обрели в 1993 году. Изначально на каждый субъект федерации приходилось по одному коду, но их емкость была исчерпана за несколько лет, и сейчас в целом ряде регионов одновременно используются две и более серии. Например, зарегистрированный в Москве транспорт может иметь код региона 77, 97, 99, 177, 197 или 199.

Еще одна мера, направленная на упрощение постановки машины на учет, – это создание единой регистрационной базы данных транспортных средств в ГИБДД. Глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов заявил об этом на прошлой неделе, выступая на церемонии открытия нового здания ГИБДД Курской области. По его словам, этот современный информационный инструмент позволяет упростить регистрацию транспортных средств, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет новым хозяином.

«Раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, то требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля, – отметил глава ГИБДД. – Теперь же эта процедура занимает всего лишь несколько минут».

AutoNews

Опель астра G универсал, дизель 2001-03г.в. либо Фольксваге Пассат B5 в универсале, 1999-2001 что лучше ???

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Опель астра G универсал  дизель 2001 03г в  либо             Фольксваге Пассат B5 в универсале  1999Не знаю какую машину купить, что бы не лежать под ней.
Может мерса годом поменьше, или мазду ??? Кто что посоветует ...

Автошколы Санкт-Петербурга, в какие автошколы не стоит идти, косяки, подводные камни, чего ожидать!?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Автошколы Санкт Петербурга  в какие автошколы не стоит идти  косяки  подводные камни  чего ожидатьСобрался в атошколу, не могу определится, может советы из личного опыта, может кто тоже собирается, вместе пойдем)

Алколазер

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: АлколазерВсе походу знают, что скоро мусора будут определять помимо скорости еще и содержание алкоголя в салоне и это ясень трясень повод для остановки даже если кривой пассажир? Я так размышлял оно и хуй бы с ним, лишний раз остановиться показать документы хоть и неприятно но терпимо... - НО !
Сегодня нарыл на одном из сайтов тему что такая остановка повлечет за собой обязательное освидетельствование по полной программе
Вот не знаю - это некорректная подача материала или так внатуре и будет?? Это ж опесденеть совсем

Прыгают обороты на семерке

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Прыгают обороты на семеркеСуть проблемы: Очень сильно скачут обороты на ваз 2107,сегодня вообще от 2000 и до 0, пришлось постоянно держать высокие обороты чтобы хотя бы доехать до гаража и не заглохнуть. Подскажите от чего это может быть и как с этим бороться?

Кто пользовал Ниссан Навара?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Кто пользовал Ниссан НавараДрузья и подруги! Подскажите плиз.
кто пользовал Ниссан Навара... какие отзывы слышали? что полезного можете сказать? хочу приобрести по случаю такой девайс..
С ув. к собравшимся...

Ниссан премьера

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Ниссан премьеранарод, у меня нисан премьера 2007 года, прокатил на ней уже больше 100 тыс.км. Подскажите, стоит ли ее оставлять или продавать надо, а то мне знакомые говорят что ее нужно срочно сплавлять! что вы посоветутете

ВИНИЛ!!!

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: ВИНИЛОБТЯГИВАЕМ КУЗОВ ПЛЕНКОЙ(карбон,винил,аракал,антигравийная пленка от сколов!)!ЛЮБОЙ ДИЗАЙН НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ!ОЧЕНЬ ДЕШЕВО!
телефон в Нижнем Новгороде 8-920-034-56-03

Слышали ли Вы что-нибудь о Юрии Васильевиче Гейко?

Тюнинг ВАЗ
 ВАЗ: Слышали ли Вы что нибудь о Юрии Васильевиче ГейкоДрузья, очень нужна ваша помощь - пишу курсовую работу по автомобильной журналистике, очень необходимы мнения со стороны - слышали ли вы что-нибудь о Ю.В.Гейко? Если да, то будьте добры, напишите источники, по которым знаете его, и свое отношение к тому, что он делает... Заранее благодарна!
Меня интересует именно ВАШЕ мнение. Если хотите, это своего рода интервью, которое я у вас беру =))