ВАЗ-21120
Едет-все норм;Минут через 20 глохнет(((Стоит минут 15 и снова заводится,все отлично;А потом тоже самое(((
Что может быть???Подскажите!!!!
как бороться?)))взорвать заправку на которой последний раз заправлялся?шутки шутками.что делать?не снимая бака есть возможность удалить всю влагу избака7
народ спасай в гору на 2-ой не прет!!!!!
вот недавно такую приколюху видела - 99-ку с метлой. это че , такие 99-ки реально выпускались, или чувак сам дворник приколхозил? если да, то смотрится, кстати, как заводское. я тоже так хочу.
Где-то слышал, что причиной этого служит тосол, просачивающийся через цилиндры в систему сгорания. Так ли это? Сравнивал многие машины, подносил руку к выхлопной. У одних выхлоп сухой, у меня же прям рука мокрой становится. Что с этим делать? И нужно ли заморачиваться?
Подскажите пожалуйста
в общем, лень искать темы, новую создам))
В общем у меня сломалась у печки, эта хернюшка для включения обдува, работает только в 3м положении. а она сцука шумит сильно... не айс так ездить с ней... а сейчас у нас дождь и всего +3 все окна запотевают... приходится либо с запотевшими стеклами ездить либо с шумом. че посмотреть надо и нудно ли менять?
+Меньше телодвижений
+Не забудешь убрать подсос
-Не доедишь на посдсосе при засроном карбе
-Геморой ставить подключать шланги
Стоит ли ставить? Хотелось бы услышать мнения владельцев сеих карбов..
кароче сегодня ехал, и смотрю - температура почти до красной зоны дошла. ну вентилятор срабатывал обычно всегда 110-115. поэтому особо не обратил внимания.
машина стояла, смотрю - течет что-то. расшир. бачок посмотрел - пустой.
кароче хз как добираться до дома. тосол еще немного был в системе. ну я таким макаром, маленькими перебежками проехал около 1,5-2 км. после чего потащили на лямке и заводил машину только на светофоре.
течь шла под масляным фильтром, пониже. подозреваю что это че то с помпой.
в общем, суть вопроса. то, что я проехал немного практически без тосола - что может грозить? насколько хреново?
Значит тема такая. Все с ним ровно и позитивно. Но вот жрет больше обычного. Подозреваю, что сбились настройки качества и количества. До этого все чистил. поплавок отрегулировал правильно. Подскажите правильную настройку качества и количества. Что и как крутить? Точнее в какой последовательности? В общем тупняк жесткий))))
Вчера заменил все патрубки,кран печки - заебся пол дня ковыряться... А радиатор печки течет! Мне даже страшно лесть туда ,менять.
НИЗКАЯ ПАНЕЛЬ!
Короче ,че ,придется прям всю панель снимать????Муторно это???
Или лучше в сервис отдать?( денег сдирут пади)
как правильно поменять тосол полностью и почему он какой то желтый???
при включении габаритов постоянно горит задний ход!!в чем проблема может быть?
Проеха!ся сво!м таз!!ом па маб!!е но!!а н73 неча!но)))таз!! Це! Это радует))но маб!!е пачт! Хана неработает ц!фра четыре,падсвет!а !нопо!,Ф!эш!а))))завтра соб!раюсь брать но!!ю 5800,у !аво !з группы она есть с!аж!те сто!т !! Брать?+ ! -?
вообщем когда съезжаешь с асфальта на деревенские песочные проезды,то при проезжаниии ям отчетливо идет стук спереди со стороны водителя(глухой стук)что может быть??
Мужики, как самостоятельно выставить зажигание??? Хочу поменять вакуумник трамба, а затем выставить зажигание естественно. Подскажите!!!!!=))))
Тут 500 км назад масло менял, с промывкой, залил Shell Helix , а оно уже чернеет... (21083 190000км 1,5л 2001г ) сколько нанем ездить ? Предыдущее Castrol долго золотисто-коричневым оставалось....
Короче: люди, кто как определяет, что пора менять масло ?
Каждый понимает слово «тюнинг» по-своему. Кто-то вкладывает деньги и время в мотор и подвеску, а кто-то просто хочет выделиться. Благо союз, время таких шедевров тюнинга как реальные шторы на окнах, громадные брызговики с отражателями и резиновая игрушка на фаркопе, закончился и теперь все необходимое нет нужды изготавливать – его можно просто купить…
Предлагаем Вашему вниманию краткое пособие по антитюнингу в домашних условиях…
Если хетчбеки ВАЗ 2109 и ВАЗ 2112 обычно тюнингуют все-же в «спортивную» сторону, то седанам 21099 и 2110 достается не хуже классики… Но если у трезвомыслящих людей такое творение вызывает не более, чем улыбку, то хозяева просто таки гордятся своими творениями!
Для того чтобы Вас заметили процесс домашнего тюнинга необходимо начинать разумеется с внешности автомобиля! В первую очередь нужно поставить на машину громаднейших размеров спойлер, чем больше, тем круче… ну Вы поняли… (примерно от 60 долларов). Второе обязательное условие – наличие «мухобойки». Если в Вашем населенном пункте приличный трафик – Вам попросту не обойтись от специальных протекторов на бампера!
Следующим этапом будет установка козырьков на наружные зеркала (ну а вдруг солнце светить будет?) и насадка на глушитель, по возможности со свистком.
Если Вам показалось этого мало – можно украсить машину несколькими антеннами на липучках и комплектом дешевых турецких молдингов на двери.
У курцов, т.е. практически у всех, неизменным спросом пользуются «ветровики» (накладки на двери чтобы в салон не так ветер дул при открытом окне) – удовольствие ездить с открытыми окнами и так чтобы не очень дуло обойдется Вам от 15 долларов.
Владельцам «зубил» доступна какая эксклюзивная опция как накладки под дверные ручки. Владельцы «десяток» лишены такой радости потому завидуют белой завистью…
Тюнинг фар – вообще отдельный разговор… Для этого на любом рынке есть просто уйма разных «фишек». От пластиковых накладок до «гелиевых лампочек» и лампочек «под ксенон».
Тюнинг подвески попросту невозможен без широких (ну как для ВАЗа) турецких дисков. Но вот беда – колеса могут не поместиться в колесных нишах, поэтому придется потратится еще и на специальные прокладки под пружины чтобы поднять машину.
На этой впечатляющей ноте внешний тюнинг как правило заканчивается…
Настает время салона…
Тюнинг салона ВАЗ почему-то начинается с отгораживания себя от внешнего мира, а это лучше всего сделать тонировкой. Лучше взять корейскую пленку, хотя подойдет и более дешевая китайская. Если пленка осталась – ее можно пустить на задние фонари, а иногда и на фары. Ничего страшного, что света потом не видно, зато красотище-то какое.
Следующий шаг – тюнинг органов управления, т.е. того с чем водитель чаще всего «сталкивается». Этот этап тюнинга просто немыслим без мехового чехла на руль или резинового с шипами. При желании можно заменить и сам руль (стандартный ВАЗовский руль действительно уродский, тут не в чем упрекнуть) на турецкий «под дерево» или китайский резиновый. Но не стоит забывать о том, что в тон рулю нужно оформить и рычаг переключения КПП. Купили меховой чехол на руль – купите и для набалдашника КПП!
Теперь смело можно уделить свое внимание сидениям. Тут никак не обойтись без чехлов. Можно велюровые, можно меховые, а можно и откровенную синтетику. Только тогда нужно не забыть и сразу взять еще и антистатик с отражателями, чтобы и током не било, и красиво было…
см. далее ->
когда на едешь на не высоких оборотах 2000-2500 то тахометр начинает глючить, машина начинает дергаться, тока чуть газа добавишь все отлично становиться, машина карбюратор
Подскажите, как можно промыть систему? Слышал что-то про спрайт. А то тосол уже пора бы поменять, ну и промыть заодно.