Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

вентилятор срабатывает в красной зоне

Тюнинг ВАЗ
21093i.Датчик температуры показывает 110С, вентилятор срабатывает в красной зоне. Менял датчик температуры и датчик вкл. вентилятора. Не помогло. Может быть что это на приборной пенели стрелка глючит. Тосол не выкипает.

падает напруга на ГЕНЕ

Тюнинг ВАЗ
завожусь!напруга 14в гдето,включаю фары печку проседает сколько-то,но стрелка в норме показывает,езжу километров 15 и тут начинает дергаться стрелка в перпендикулярном положении порядка 11 вольт и машина со временем заглохнуть может! если дать оборотов хороших,напруга всеравно не поднимается!что за фиговина такая?что может при прогреве меняться,контакты гдето или регулятор?может у кого было

Карб и зажигание

Тюнинг ВАЗ
Ребята проблема такова/
Госопода случилась хрень. Вообщем как обычно заправился на Статойле 95 в перемешку к старому 92-доехал до дому прекрасненько, с утра-встал завел, пока долбила на подсосе-пошел стекла скребком почистить-бдыж бдыж и заглохла(раньше такого не наблюдалась), завел прогрелась-подсос убрал доХХ - а он под скачет 500-600 и тресят движок как будто там идет война...
Поехал за ключами от гаража к ьруту-доехал на подсосе-видать свечки залило-крутил крутил-посадил АКБ, плюнгул и потопал до дому.
На следущий день-завелась прогрелась и опять ХХ на 500-600, движок трясет...решил поехать 2-мя машинами до гаража-на случай если за галстук придеца тащить...ехал дымовалил как трактор-но доехала сама-на газ реагирует плохо, при переключении подглыхала пара раз-успел газку жмакнуть.
Дела гаражные: 1. Стал грешить на Датчик ХХ (ЭМК)-поменял-проблема не испарилась
2. Поменял ВВ (думал что двигло на 3 горшках парафинит)-проблема не ушла
3. поставил запасные свечи ДААЗ(до этого стояли Финвал)-проблема не испарилась
4. Снял карб-почистил колодцы, поменял прокладки, поменял иглу, смазал, промыл, продул жиклеры-установил проблема не испарилась.
5. стал грешить на бензин-слил остатки-поменял с другой заправки-ей по барабану-не хочет нормально работать.

При нажатии на педаль газа медленно-чувствуется вибрация, и обороты не поднимаются выше 5-6 тыщ с первого раза, когда уже продолжаешь давить гашетку стрелку можно положить в красную зону.
При коротком ударе по педали(при резком нажати) - наступает либо 1. Провал, хлопок из карба(стоит без кастрюли), бывает огонь вылетает из колодцев, вибрация, набор оборотов

2.провал, обороты не поднимаются, как будто что жуется внутри, легкий гул, вибрация.

3. провал,огбороты не поднимаются - глохнет.

осталось посмотреть ускорительный насос и зажигание-может кто что подскажет неделю бьюсь в гараже не знаю что и делать уже-ехать в автосервис ой как не хоцц...

Расходники типа фильтров поменял.
Стоит в гараже, после ночи на морозе на улице завелась но работает очень не стабильно...опять ХХ на 500-600...

Посмотрел зажигание-сбито-и нехреново сбито, сделал,все четко 900 держит-поехал, черех км 10 опять упали обороты на 500, дребизжит вся,глохнет...
Уважаемые-это точно карб или опять зажигание сбилось?
И если это зажигание сбиолсь опять то почему?!

КОРОБКА, СЦЕПЛЕНИЕ!!! БЮДЖЕТ?

Тюнинг ВАЗ
вот недавно тут у меня все скорости пропали( сначала скрежетала задняя, потом первая, потом вторая, а потом и остальные. Думал синхроны полетели. Потом перестали втыкаться все скорости (сколько не мучай рычаг, как его не дави, скорость воткнуть невозможно) ... взял подтянул сцепление... и ОП-ПА на... все круто стало!!! пошел закрыл капот сел, собираюсь ехать - опять таже штука - скорости пропали... пошел опять подтянул...пошел проверил... ну наконец-то... в этот раз точно нормуль... сел... скоростей опять нет... пошел подтянул тросик в третий раз (уже до конца..дальше было некуда тянут) ... пошел проверил... все РАБОТАЕТ! контрольный заезд, отъезжаю от дома метров тридцать - проваливается педаль сцепления((( помимо выжимного что может быть? собираюсь снимать коробку... стоит ли разбирать менять синхроны? и каков будет бюджет??? и стоит ли менять главную пару? у меня девятка 98 года ща какая пара ))))не знаю... скорей всего 3.9 хотел поставить 4.13. стоит ли заморачиваться? и скока такая пара стоит???
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ОТВЕТЫ!!!

хрен знает что это! помогите!!!

Тюнинг ВАЗ
недавно машина,поэтому прошу разьясните что это.нажимаю сцепление, завожу на холодную,начинает что-то то ли скрипеть,то ли повизгивать,отпускаю сцепление шум увеличивается!..когда машина прогревается, при нажатом сцеплении этот шум пропадает. отпускаешь сцепление, на нейтралке шум появляется. трогается нормально вроде.правда когда еду на 5 что то жужжит постоянно,негромко так со стороны движка..

Панель

Тюнинг ВАЗ
завтра буду ремонтировать печку и снимать панель...хочу заодно проклеить ее чтоб не гремела....Вообще как ее проклеивать какие ее час прклеивать и каким местам уделять особое внимание т.к. я никогда этим не занимался??Чем лучше всего ее проклеить???

Противотуманки

Тюнинг ВАЗ
Противотуманки сами перестали работать, вроде нечего не трогал, давно уже, думаю мож стоит сделать, кнопку нажимаю, щелчек в реле походу или хз где, а они не горят, предохранители целые, где смотреть?

Капец тормозам! Помогите пожалуйста!

Тюнинг ВАЗ
Вообщем завел машину,смотрю датчик тормозной горит.открыл капот,тормозухи чуть меньше мин,долил.сел,нажимаю на тормоз,а педаль провалилась! Качай ее не качай,бесполезно! При выключеном движке,появляется небольшое сопротивление и шумит что то спереди при нажатии.глянул под капот,тормозуха опять ушла! месяц назад подтекал задний тормозной,потом перестак. Что может быть?

Как сделать двигатель резче на старте без серьезного тюнинга?

Тюнинг ВАЗ
1) Ваз 21086,двигатель 1,3 карб. как сделать его посильнее на старте без серьезного вмешательства в его нутро? 2) И куда можно влезть самому (знания и понимание системы есть) а куда не стоит совать свои кривые пальцы :-)) ?