Граната???

Тюнинг ВАЗ
Извините за повтор темы,не нашел ответа.Проблема такая при вывороте руля влево идет скрип,стук,на кочках при нажатии на педаль то-же самое с той-же стороны.(порваны 2 пыльника внутр.левый,нар.правый)точно не подкрылки.

Сигнализация

Тюнинг ВАЗ
Вообщем проблема такая сигналка старлайн закрываю машину закрываются все двери. но она не работает, тоесть обычно ебнешь по колесу сигналит а щас ничего не срабатывает. и водительская дверь мозга ебет тоесть снимаешь с сигналки открываешь садишься блокирует а вот пассажирская норм открыл ее закрыл не блокирует) в сигналках вообще не секу)

тряска при торможении если машина 2112- загруженна

Тюнинг ВАЗ
подскажите.если машина загруженна(2-3 человека на заднем сидении) появляется тряска руля при торможении после 80.если один или с пассажиром то даже намека нет на тряску.подвестка .диски .колодки.наконечники новые.может было у кого ?2112

Что выбрать? 112 купе или иномарка

Тюнинг ВАЗ
Проблема вот в чем,смотрел купешки лада 112,есть отличный вариант от 250 до 300 тысяч,за 300 вобще полный фарш с музыкой,120 кабыл и прочее.Но девушка и друзья говорят, что за 300 лучше иномарку взять,или в кредит залезть.за 300 я не хочу иномарку ,так как считаю что уж больно старые они будут,в кредит тоже нет желания.новые нормальные от 550 стоят.Может я не прав и лучше реально иномарку чем нашу купе 112?кто что считает?

сигнализация

Тюнинг ВАЗ
парни подскажите че за херня может быть машина ваз 2112 ставишь на сигнализацию а центральный замок не закрывается и потом через каждые пять минут начинает пищать?

Проверка тонировки тока на постах? Правда или вымысел?

Тюнинг ВАЗ
Читал читал про танировку и ряд правил по поводу измерений и наткнулся на такую статейку.

соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.

Таким образом, новые правила проверки тонировки 2012 года позволяют проверить тонировку может не только сотруднику технического надзора, но и любому другой сотруднику ГИБДД, имеющему специальное звание.

Чтобы исключить вопросы по поводу того, что такое специальное звание, приведу цитату из федерального закона "О полиции":

Статья 26. Специальные звания сотрудников полиции

1. Сотрудникам полиции присваиваются следующие специальные звания:

1) рядовой состав - рядовой полиции;

2) младший начальствующий состав - младший сержант полиции, сержант полиции, старший сержант полиции, старшина полиции, прапорщик полиции, старший прапорщик полиции;

3) средний начальствующий состав - младший лейтенант полиции, лейтенант полиции, старший лейтенант полиции, капитан полиции;

4) старший начальствующий состав - майор полиции, подполковник полиции, полковник полиции;

5) высший начальствующий состав - генерал-майор полиции, генерал-лейтенант полиции, генерал-полковник полиции, генерал полиции Российской Федерации.

Таким образом, если на стекла автомобиля все же нанесена тонировка, закон 2012 года "О полиции" позволяет измерить ее светопропускание абсолютно любому полицейскому. Ну а ГИБДД в настоящее время является подразделением полиции.

Итак, любой сотрудник ГИБДД может проверять степень светопропускания стекол автомобиля. Однако для многих водителей открытым остается вопрос о том, где сотрудник ГИБДД может это сделать.

В этом вопросе за последнее время абсолютно ничего не изменилось, и степень светопропускания может проверяться только на стационарных постах.
Нужно ли ехать на пост для проверки светопропускания?

Чтобы ввести Вас в курс дела, опишу ситуацию поподробнее. Допустим, Вас остановил сотрудник ГИБДД, имеющий специальное звание, и предложил Вам проверить степень светопропускания стекол Вашего автомобиля.

Поскольку Вы теперь в этом вопросе достаточно подкованы, то Вы, конечно же, не согласились на такой беспредел. Ну а поскольку автомобиль Ваш был наглухо затонирован, то сотрудник ГИБДД все же считает, что Вы именно его клиент и предлагает вместе с ним проехать на пост ГИБДД, чтобы там по всем правилам проверить Вашу тонировку на соответствие требованиям техрегламента.

Казалось бы, от такого предложения не стоит отказываться. Ведь второй раз сотрудник ГИБДД может и не предложить совершить совместную прогулку.

На самом деле, ехать на стационарный пост для проверки тонировки не обязательно, т.к. для того чтобы на законных основаниях это сделать, сотрудник ГИБДД должен выполнить административное задержание.

Если рассмотреть часть 1 статьи 27.3 кодекса об административных правонарушениях:

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

то становится понятно, что для выявления правонарушения административное задержание использоваться не может.

Что касается административной процедуры "Задержание транспортного средства", предусмотренной административным регламентом ГИБДД, то она может проводиться только после выявления административного правонарушения, а не до него.

Единственный вывод, который можно сделать из всего вышеперечисленного - на стационарный пост для проверки тонировки ехать не нужно.

Удачи на дорогах!

Братцы выручайте!

Тюнинг ВАЗ
Купил 7-ку у деда с пробегом в 17тыщ, еду такой радостный домой и вдруг что то застучало слева.. Загрешил на амортизатор, подкрутил, такая же фигня. Поменял его, ну и что же вы думаете?:)Стук остался..Потом я спалил что когда поворачиваешь тихонько руль, этот стук есть... Мне сказали что можно там что то подкрутить и все норм будет, братцы подскажите!!!)

Вообщем такой вопрос,ваз2110 8клапаннов.

Тюнинг ВАЗ
Вообщем ситуация такая начала сифонить где-тотруба выхлопная, как понять прокладка прогарела или еще что-то может быть? Сифонит в смысле как у трактора звук от выхлопа, звук где-то под капотом, может прокладка прогорела?

Головка девятки,что делать.

Тюнинг ВАЗ
Короче,у меня 9 карб,раз в год приходит пизда маслосъемным колпачкам.пацаны сказали что разбиты направляющие т.к большая выработка,сколько будет стоить ее сделать?есть вариант у моих пацанов в сервисе купить головку с новыми клапанами,отполироваными каналами,они хотят 3р мне как корешу

серьезное что-то..

Тюнинг ВАЗ
Мужики такие дела, педаль сцепления упала в полик, но машина трогается) с рывками,передачи ппц как жестко включаются, когда заднюю вкл такой звук как будто не выжал да конца сцепл.
То что сцепление поменять придется я уже понял, а как узнать все ли впорядке с коробкой??? чтобы 2 раза за одну и туже работу не платить??