Рейтинг
0.00
avatar

Тюнинг ВАЗ 2107

Подробнее ↓

Летняя резина change or not to change?

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: Летняя резина change or not to changeПриветствую. Рассказываю ситуацию.
Прошлое лето-осень ездил на обычной стоковой резине. Весной этого года один сокурсник в универе осмотрел мои покрышки и заметил, что мне стоит сток заменить на что-то более стоящее, мотевируя это тем, что "у тебя резина дубовая" и "ты сразу заметишь разницу, они прилипают прямо к асфальту на поворотах". Замечать новую разницу, пока вроде ездило нормально, мне не хотелось, так как это стоило бы денег. Но за последнее время раздалось два тревожных звоночка свыше, которые наверняка намекают мне, что пора... пора... Все мы знаем, что летом дорогу поливают, что бы пыль не поднималась, так вот...

- Первый звоночек был когда на такой "политой" дороге я сделал левый поворот (35-40 км/ч, стандартная скорость моих поворотов). У меня повело зад и машину начало заносить, благо я поворачивал на пустынную дорогу и не было там ни встречки ни стоящих по бокам дороги машин.

-Второй звоночек был, когда опять же при повороте, опять же на политой дороге, на этот раз под стрелку, на право, с троганьем с места (т.е. скорость была ниже 20 км/ч), у меня опять повело зад, и опять здорово поколбасило, на этот раз слева летел джипак, а справа очень близко был бордюр, но все опять обошлось тьфу-тьфу-тьфу.

ИТОГО: мне кажется, это более чем достаточно для решения сменить стоковую летнюю резину на что-то новое.

ВОПРОСЫ:

-Я прав, надо менять, да?
-Если менять, то ваши советы, какие фирмы. какие приимущества...

ВОТ КТО КАК ДУМАЕТ??

Тюнинг ВАЗ 2107
 ВАЗ 2107: ВОТ КТО КАК ДУМАЕТНезнаю даже с чего начать но вот посмотрите !Вроде Жигули как бы и Советский автомобиль , небезопасный , при аварии сильо повреждается!((
ТАк почему же жигули так нравятся отечественному потребителю ведь за такие же деньги можна купить например гораздо более безопаснее старенького японца например а по запчастям если на Жигули детали в 3 раза дешевле чем на иномарки а ведь по прочности они в три раза хуже чем иностранные запчасти!!
Вот лично меня этот вопрос давно мучал хотя Я и сам вляделец Жигулей я немогу понять почему я так влюблен в эту машину (ведь можна взять сарого яппонца=)... ) НУ УЖ НЕТ СВОЮ ЛАСТОЧКУ Я НЕНАЧТО НЕ ОБМЕНЯЮ !!!

ИЗМЕНЕНИЕ ПОДСВЕТКИ ПРИБОРКИ!!!

Тюнинг ВАЗ 2107
Всем доброго времени суток, народ посоветуйте что можно сделать с приборной панелью? бледно зеленая подсветка уже надоела) слышал что припаивают диодные ленты, но я в этом не спец( может достаточно будет снять зеленые светорассеиватели и поставить синие диодные лампочки вместо штатных? кто нибудь пробовал так делать? отпишитесь пожалуйста )))

Поплавок бензобака

Тюнинг ВАЗ 2107
В общем при поворотах поплывок бензобака болтается в баке когда мало бензы стучит заебал уже у отца на калине когда мало бензы нечего не стучит в баке и стрелка туда сюда не болтается можно ли как то на семерке решить эту проблему? А то напрягает жестко

нужна помощь!

Тюнинг ВАЗ 2107
Поменял прокладку ГБЦ, все выставил по меткам проверял несколько раз. Движок заводится, но не держит обороты и дикая вибрация по кузову ну и соответственно движок дико трясется.

Двери ваз 2107

Тюнинг ВАЗ 2107
Хотя я думаю болячка эта не только у 7 поколения присутствует. Собсно проблема: задние двери закрываются, только если сильно хлопаешь, как настроить чтобы закрывались легким движением руки? =) где полазить, что лучше не трогать, во сколько может встать ремонт своими силами? За картинки скажу огромное спасибо!

Установка магнитолы в 07

Тюнинг ВАЗ 2107
Хочу переместить мафон вверх,вместо вентиляции,тк в стандартном месте на него дует печка(перегородка от печки не спасает).
Вот вытянул я верхние дефлекторы...Но места один х..р мало,мешает воздуховод.Его можно снять?Или только разбирать панель и обрезать?

бензо насос!!!!!!

Тюнинг ВАЗ 2107
при езде(под нагрузкой) из-под бензонасоса масло выгоняет.Поменял прокладки все равно гонит,поменял проставку и прокладки новые поставил все равно гонит,не пойму в чем причина от куда гонит,может из самого корпуса насоса?))))))У кого такое было помогите советом,что делать!

ПОМОГИТЕ! Проблема с КПП или сцеплением?

Тюнинг ВАЗ 2107
Сегодня после поездки по городу заметил, что 1 плохо стала включаться..на светофоре простоял энное кол-во минут, перед тем как смог тронуть(сделал это через 2-ю передачу). Но на этом приключения не кончились. Позже после остановки вообще не смог тронуться и машина заглохла, после того как завел, начал отпускать сцепление хотя рычаг был на нейтралке машина глохла, как будто включена какае то высокая скорость, типа 4..в то же время я не почувствовал, чтобы она вообще пыталась поехать вперед, простоял 10 минут на аварийке пытаясь тронуться(коробка переключалась нормально все скорости втыкались, но это не влияло ни на что, пробовал тронуться с 1 - глохнет, со 2 - глохнет, на нейтралке отпускаешь - глохнет), после чего "снизошла благодать", включив первую передачу и отпусти сцепление машина поехала и до самого дома не было проблем, останавливался трогался без проблем. Помогите разобраться куда лезть и что делать?

Задний бампер

Тюнинг ВАЗ 2107
Вы не обращали внимания на задние бампера своих железных коней?)))
Левая сторона всегда ниже правой, с чем это связано?... я никогда не видел ровных бамперов, по крайней мере на тех к которым приглядываюсь)))