Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107ПОМОГИТЕ! Проблема с КПП или сцеплением?

Сегодня после поездки по городу заметил, что 1 плохо стала включаться..на светофоре простоял энное кол-во минут, перед тем как смог тронуть(сделал это через 2-ю передачу). Но на этом приключения не кончились. Позже после остановки вообще не смог тронуться и машина заглохла, после того как завел, начал отпускать сцепление хотя рычаг был на нейтралке машина глохла, как будто включена какае то высокая скорость, типа 4..в то же время я не почувствовал, чтобы она вообще пыталась поехать вперед, простоял 10 минут на аварийке пытаясь тронуться(коробка переключалась нормально все скорости втыкались, но это не влияло ни на что, пробовал тронуться с 1 - глохнет, со 2 - глохнет, на нейтралке отпускаешь - глохнет), после чего "снизошла благодать", включив первую передачу и отпусти сцепление машина поехала и до самого дома не было проблем, останавливался трогался без проблем. Помогите разобраться куда лезть и что делать?

Также вам может быть интересно:
* ПОСЛЕ 100 КМЧ ПОЯВЛЯЕТСЯ ГУЛ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50009.html
* Клаксон. Выбор лучшего звучания http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50010.html
* Как добраться до контактов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50011.html
* спорт подвеска,за и против http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50012.html
* Дым с выхлопной утром!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50013.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
че то непонятно как то)на сцепление вроде не похоже скорее всего коробка.если бы сцепление то она бы постоянно так была а у тебя после того как пошевелил кулису стало нормально.
свернуть ветку
ну в добавок к этому скажу, что поставил новую кулису мес назад, предыдущая просто развалилась в процессе езды, поменял масло...мб опять что с кулисой, но тогда я не понимаю, я когда стоял на месте и переключал передачи, они (как мне кажется) четко входили в пазы, а никаких изменений в динамики машины не было, как при включенной 1, 2 или нейтральной..надо видимо начинать с малого, снять кулису посмотреть, потом сцепление, а после если придется снимать коробку и лезть, но так как опыта в этом нет, придется обратиться к профи, просто хотелось бы примерно знать в чем причина, чтобы не переплачивать за "гипотезы" механиков в сервисе
свернуть ветку
кстати, я заметил, что когда первая тяжело включается сначала втыкаешь 2 потом 1 легко входит в пазы, видимо это проблемы с синхронизатором, но это я могу пережить, но вот когда включаешь нейтралку, а она как будто стоит на передаче и манипуляции рычага не помогают в след раз в поездке это может скверно закончится..да и мб с такой ездой я рано или поздно без выяснения причин поломки только усугублю положение и что нибудь угроблю..есть еще мысли?
свернуть ветку
было такое.... на светофоре встал и не могу включить первую, пришлось глушить двигатель, включать первую (она включится одним пальцем когда заглушена), и с включенной передачей заводить. оказалось выжимной сдох! поменял и диск и выжимной педаль стала вообще как перышко) сцепление поставил фирмы LUK.
свернуть ветку
буду смотреть сцепление, спасибо. Единственное что непонятно, почему когда на нейтралку переводил и отпускал сцепление она была будто на скорости..вроде бы кулису якогда ставил все закрутил крепко..мб такое, что сцепление не до конца отжимается из за выжимного?
свернуть ветку
это все из-за выжимного!
свернуть ветку
Шамиль, выжимной ) на зиле130м у мя полностью разваленный ,ездит же и все вкл)
свернуть ветку
так что выжимной тут не причем ,разбирай смотри ...
свернуть ветку
на то он и Зил, а не ваз)
свернуть ветку
там коробка с корзиной сцепления идет заодно.если хочешь добраться до сцепления коробку снимать надо полюбому)
свернуть ветку
Включая вторую и звук как у ПАЗиков. НО редко не всегда.
свернуть ветку

Еще 4 вылетает. машина 2107 1996 г
свернуть ветку
Дмитрий, в чем вопрос? Стоя/сидя/лежа дома четвертая не перестанет вылетать, а вторая хрустеть) Робко предположу, что нужно снять коробку, разобрать и, выявив неисправность, устранить ее.
свернуть ветку
Хм, "звук ПАЗиков" характерный- эт верещанье "навиходзарании.." типа ) Кстати ,для ПАЗика трогаться со второй при неполной загрузке-нормально, для Жигулей-не гуд особо движку притом.
свернуть ветку
1. Может ли коробка дергаться при не полностью отпущенном сцеплении, при трогании в горку из-за нехорошего сцепления? Чувствуется, что хвост коробки виляя, бьет по тоннелю в районе правой ноги(сижу при полностью отодвинутом назад сидении). Подушка новая. Или же есть другие причины?
2. Опять же может ли из-за нехорошего сцепления происходить рывки на малом газу при небольшой нагрузке? При сбросе газа также идут рывки.
Пару раз бросал сцепление. Трогался в очень крутую горку несколько раз и тогда пахло паленым сцеплением. Когда ремонтировали коробку, говорили, что сцепа еще заводская, внешне в нормальном состоянии, но ее(сцепу) не снимали. Пробег около 85000.
Интересны все мысли.
свернуть ветку
Короба по тоннелю и вообще ни по чему не должна ни бить ни задевать-установка, однакось..первый круг и ремонт коробки-фигасе..
свернуть ветку
а по существу никто не знает?
свернуть ветку
Вот по существу туплю над этим :" хвост коробки виляя бьет по тоннелю в районе правой ноги если сидеть при полностью отодвинутом .." епрст траверса ( поперечина опоры КПП ) под передними сиденьями ,хвост ,то есть хвостовик коробки тут же,с муфтой кардана..Если сидеть на заднем сиденье,что ли
свернуть ветку
Мдя и там кстати штаны еще или приемная труба если умно выразиться) и к коробе крепится .
свернуть ветку
Антон, почему на заднем? дубасит муфта судя по всему. где рукоять кпп, там еще сантиметров 5-10 и хвостовик коробки. Где борода крепится 2-мя винтами к тоннелю, там уже муфта эластичная пошла. Понятно, что труба к коробке крепится. в чем вопрос то?
свернуть ветку
Ну от кулисы до муфты всяко поболее,чем 10 см..Труба греметь могет вот к чему вспомнил,хотя гадание дело неблагодарное..траверса корявая- как вариант еще; ( любое сцепление имеет свойство к нагреву потому что фрикцион по сути и рывки начнутся -которое похуже у того раньше а получше которое просто более стойкое ),не должно так колбасить так что искать косяки по отметинам где стуки пожалуй так .
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: