Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107ИЗМЕНЕНИЕ ПОДСВЕТКИ ПРИБОРКИ!!!

Всем доброго времени суток, народ посоветуйте что можно сделать с приборной панелью? бледно зеленая подсветка уже надоела) слышал что припаивают диодные ленты, но я в этом не спец( может достаточно будет снять зеленые светорассеиватели и поставить синие диодные лампочки вместо штатных? кто нибудь пробовал так делать? отпишитесь пожалуйста )))

Также вам может быть интересно:
* Совет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50416.html
* что они хотят? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50417.html
* подскажите что заскрежет??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50418.html
* подскажите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50419.html
* Проблемы с расходом мужики помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/50420.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
а как приборная панель снимается?
свернуть ветку
Как то так: http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-instrumen..
свернуть ветку
место штатных тольку особо не будет,по любому надо диод ленту
свернуть ветку
смотри какие диоды.. если покупал в автомагазине, то просто убирай и подключай. Но я думаю, что одной ленты будет недостаточно, чтобы освятить ВСЮ панель, поэтому подключай несколько лент параллельно. , НО я бы советовал впаять светодиоды, штук 6 (по 3 на каждую сторону) поскольку 1-2 лента будут сильно светить (слепить) ночью.
свернуть ветку
Никита, паяльником удалили зеленые рассеиватели,поставили лампочки светит не слишком ярко
свернуть ветку
Никита, разбираю с закрытыми глазами ее уже))) в ссылке все правильно, но еще над саму панель разобрать и снять рассеиватели (без помощи паяльника), после чего, я бы порекомендовал вставить туда http://www.ledlamp.com.ua/catalog/index.php?SECTION_I..... ток над соблюдать полярность))))
свернуть ветку
Павел, тоесть ты предлагаешь снять рассеиватели и как на фотке 4 таких лампочки туда поставить?
свернуть ветку
вот как-то так!лента диодная.разбираем,клеем,паяем,тюнинх шкалы лепим,собираем.
стрелки от щитка 14 и калины(приоры)засветил отдельно красным светодиодом по оси каждого прибора.результат!!!
свернуть ветку
а как ты так сделал можешь рассказать пожалуйста? и еще как ты другие рисунки поставил туда на спидометр? как ты снял стрелочки и т.д.?
свернуть ветку
блин, тоже так же хочуу, дак как поять то? видеоинструкцию кто нть может заснять как пояли, что с чем
свернуть ветку
Вот здесь тоже самое как сделал Владислав) только там все описано в инструкции http://provaztuning.ru/tyuning-vaz-2107/peredelka-pri..
свернуть ветку

Сетодиодные ленты в наличии. 1200 руб, самые низкие цены в рунете!!!
свернуть ветку
Не знаю как вам парни,а мне с синими рассеивателями не удобно было ездить, ночью поставил стандарт обратно.теперь думаю может просто белый поставить.
свернуть ветку
убрал зеленые рассеиватели,поставил синие диоды,яркости хватает.мне нравиться.
свернуть ветку
Купил в магазине самую слабую ленту, чтоб не слепила))))) Цена вопроса 104 рубля))))) Там необходимо 4 кусочка по 15см, запитал от родных лампочек (не забываем про полярность). Как будто на АвтоВАЗе знали что так будут переделывать)))) Работы 30 минут ушло, плюс снять-поставить саму панель 10-15 минут! все равно ярковато... Друг на девятке решил эту проблему наклеив светлую тонировку))) Оригинально смотрится! Нет подсветки - чисто черное стекло! Включил - все видно и не слепит! Сам только 15 минут назад сделал подсветку, так что насчет яркости надо что то решать!
свернуть ветку
я не ломал приборку выковыривая зеленые фильтры и не паял хз как ленты засирая плату, я просто на место старых 4-х лампочек поставил мощные светодиоды рублей по 70 , светит чисто белым не смотря на зеленые фильры, вполне доволен и панель полность цела, в глаза вечером "не лезет"
свернуть ветку
Я не знаю какие ты поставил, но у меня тоже стояли диоды до этого, но засчет зеленых колб полему то светили голубоватым. Все равно слабо было... А то что панель разбирать и т.д. Если руки по анатомии растут, то че ей будет то? У меня все в порядке осталось! Заодно плату пропаял, на заводе уебищно клепают, контакт плохой был на лампочку аккумулятора на панели => зарядка слабая...
свернуть ветку
спаять можно хоть радиоприемник из советской бритвы, это не проблема, просто диоды нужны с большой желтой головкой "световой элемент" в металической оправке тогда он просвечивает светофильтры не меняя цвет света, они редко бывают но если поискать то найти можно. Но если душа требует эксклюзив то припаеваем выводы контактов от св ленты к дорожкам подсветки платы, вынимаем и выкидываем лампочки и наслаждаемся новым дизайном. Кстати яркость диодов не регулируется с крутилки, ее то же паять придется если еще и ее менять захочется.
свернуть ветку
http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/tyuning/sal..
свернуть ветку
У меня получилось куда аккуратней, чем на ссылке)))))) Результат практически такой же, только я делал белой лентой, т.к. человеческий глаз ее лучше воспринимает чем синий.
свернуть ветку
ну здесь как бы пример )а так тоже лентой она удобне
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: