проблема с электрикой... вроде как...

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: проблема с электрикой    вроде какситуация. ехал, тупила магнитола (вырубалась и врубалась сама).
остановился. через 15 минут завожу. раз крутанет стартером и все - ступор. ключ в замке поворачиваешь обратно, пищит сигналка и все показания сбрасываются на ноль, как будто клеммы аккумулятора сняли и поставили на место. дальше больше - на сигналку не ставится, но лампа горит якобы на сигналке. с толкача завели. проехал километров 20 и встал. намертво. не крутит нифига. и вся электрика почти потухла: печка в ноль, магнитола лишь горит
"окаймовка", сама не работает, аварийки и те еле-еле душа в теле лениво так горят.... что нормально горит - это только свет в салоне ))) дотащили на галстуке, начала сигналка постоянно пикать.. просто так.... аккумулятор походу разрядился практически в ноль....
чего такэ мо быть? генератор сдох и я на аккумуляторе ехал? или есть еше какие предположения по данному поводу?

Задняя полка может кто- то менял?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Задняя полка может кто  то менялДрузья, хочу полностью поменять заднюю полку, ну где находятся колонки., а то колонки не слабые., полка провисает...в дороге гремит пиздец как.. Желательно хочу из фанеры..может кто нибудь брал, или делал, не подскажете размеры?

Глохнет на ходу. ИНЖЕКТОР

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Глохнет на ходу  ИНЖЕКТОРВо время движения на разных скоростях глохнет двигатель.Сетку бензонасоса менял в прошлом году.Такое впечатление что это произошло после того, как залил в топливный бак промывку инжектора.
ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?)

Про Колеса

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Про КолесаНарод,помогите плиз! У меня такой вопрос, я хочу поставить диски R15 и низкопрофильную резину, колеса вообще выворачиваются? трет колесо о пластиковую защиту крыла при поворотах? Если сзади сядет 3 человека, машина просядет и будет тереь по колесам?) Поделитесь плз опытом,кто ездит на R15...

Печка наполовину

Тюнинг ВАЗ 2109
НАрод такие дела...Печка дует горячим только посередине и на ноги,а на лобовое и по бокам просто жесть...очень холодный поток воздуха..и в машине из-за этого очень холодно...Машину купил недавно вообще толком ничего не соображаю...Че делать???Только максимально подробно расскажите пожалуйста!!!Заранее СПАСИБО!!!!

подсветка приборной панели

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: подсветка приборной панелиХочу поменять подсветку прибороной панели(высокая) на синюю. Надоел стандартый зеленый цвет. Вопрос вот в чем. Многие говорят стрелки не видно становится с синей подсветкой. Насколько это правда? И если это так то как это исправить?

Помогите!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ПомогитеУ мя 99 движка 1,5 ездил норм патом посадил акум, машина 2 дня простояла патом зарядил, завел выдвенул заслонку, а из выхлопнухи начал какойто черный дым идти паехал а ее дергает, и если газ не жму она будто захлебывается и на холостых глохнет, че эт за... ?? газ бросаю она тырк мык и глохнет

На полном ходу заглох движок

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: На полном ходу заглох движокСегодня на полном ходу движок заглох и больше не заводится. Вся электрика работает, стартер крутится, но не схватывает.
Некоторое время назад стал постоянно работать вентилятор охлаждения (даже с выключенным зажиганием). Времени ковыряться не было, просто вытащил перемычку из блока предохранителей. Вчера при нормальном уровне тосола в расширительном бачке стала гореть на панели приборов лампа уровня охлаждающей жидкости. Прочитал, что выход из строя датчика температуры охлаждающей жидкости может быть причиной проблем с заводом движка. Так ли это? У меня карбюратор, машина 98 года, но блок предохранителей стоит новый - там вместо релешки включения вентилятора стоит просто перемычка.

Это интересно...ЭБУ!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Это интересно   ЭБУМодэль: ВАЗ 21099i, контроллер GM. Хочу поставить в нее современный блок управления... Посоветуйте, какой сейчас наиболее практичный для ВАЗа и что нужно докупить и поменять из датчиков...

Звук

Тюнинг ВАЗ 2109
Послушайте как работает движок, записал сегодня, температура была 55 градусов (звук в середине меняется, это я диктофон на метр отстронил от двигателя) Что с ним может быть? меня смущает звук. В движении все нормально в плане динамики и скорости. http://www.onlinedisk.ru/file/586342/ (в браузер вставте ссылку)

электрика

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: электриканарод, такая проблема, пропали напроч поворотники и дальний свет, когда включаеш поворотники, то лампочка на панели просто загорается, но не мигает, не сами указатели то же, на дальний вообше ни какой реакции, и включается свет фар когда включаеш заднюю...... как эт лечить???? как только взял ее все норм было, в проводку ни кто не залазил.... с заранее спасибо

Замена свечей для чайника

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Замена свечей для чайниканарод.если можно по-шагово подскажите как сменить свечи на любимой девяностодевяточке,никогда еще не менял

аккум нужно отключать?
провода высоковольтные отсоединять по отдельности а потом менять свечу или все вместе а потом менять все свечи?
отворачивать свечу против часовой стрелки?

Подсос

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Подсоси вот месяц назад я стала счастливым обладателем почти новой 99ой :) 9летней,но в хорошем состоянии... и там оказался подсос... без него машина никогда не заводится. Мне сказали, что это только летом нужно.... это нормально?такое устройство у всех есть? и почему летом надо, а зимой нет? сорри, за тупизм... но мне кажется, что мне пудряд мозг, потому что я даже не представляла, что такое вообще есть, может на нормально работающих машинах все заводится и без выдвижения этой штуки.?... хотя в остальном машина ездит, тьфу тьфу тьфу хорошо, хоть я и начинающий водитель на русских дорогах...
девушко брюнетко думает... и интересуется...

давно хотел спросить

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: давно хотел спроситьнарод эт нормально???, тут ездил до абакана в морозы сильные примерно 36-39 менялось в зависимости от подъема или прямой, дак вот, как 140 разгоняешь начинет масло на ходу схватываться, тянуть перестает, и тросик газа замерзает что аж обратно без помоши ноги не вазврашается, а при остановишься прокатишься по тихой отогреется и все снова норм становиться

течь

Тюнинг ВАЗ 2109
Под радиатором по центру на пыльнике лужица постоянно, тосол уходит довольна быстро. Менять радиатор не задумываясь? или может что другое предложите?