Вибрация появилась после того, как коробку менял, после 80км/ч
у кого какой расход на 13й ниве:по городу, на трассе?
кто пробовал ставить восьмерошную улитку на ниву
Приобрел новую Рысь.И вот я планирую внести кое какие изменения и то что меня не устраивает в стандарте,с чем прошу помощи и совета.
➨ В машине установлена панель приборов «Комфорт»+кандей,но проблема в то что печка как-то плохо работает,дует очень слабо (а шумит ппц как) когда боковые стекла потеют то печка работая во втором положении отпотивает только пол стекла.может там проблема с чем-то что воздух плохо дует или посоветуете другой моторчик воткнуть (что бы так не шумел и дуть станет).
➨Затем хочу изменить выхлопную систему (не нравится стандартный звук)хочу звук глухой немного рычащий но не как спортивных машинах,особо не громкий но приятный и не привлекать особо сильно внимания.
➨Сделал что бы задняя дверь открывалась с кнопки(не всегда удобно дергать ручкой за сиденьем)но проблема в том,что моторчику немного не хватает силы отрыть (хотя мотор усиленной тяги).Так же интересен блок отключения переднего привода,нужен он или пустая трата.
➨Так же думаю поставить "тюнинг"панель приборов с компьютером или поставить вместо часов компьютер.
Правда ли, что если отнять передний кардан, то уменьшится расход топлива? Никто не пробовал?
Народ!В ноябре сделал себе подарок-купил Ниву (по новому Lada 4х4) " с нуля". Сейчас на обкатке 700 км на одометре). Подсчитал расход топлива, а он как то выходит за рамки паспортных данных (даже с учетом погрешности)-свыше 16 литров на 100.
Обращаюсь к опытным нивоводам! Это нормально, или все же есть в чем то косяк?И если он действительно есть, то как его разрулить?
Купил новую Ниву и столкнулся с такой проблемой, бывает она заводится сразу и хорошо, а бывает надо долго стартер гонят. В чем причина, может кто подскажет. На ТО сказали, что так и должно быть.!
Подскажите, что может быть, когда тормозишь, стопорит заднее правое колесо, чуть позднее заднее левое, а передние вообще еле схватывают, ноработают, как отрегулировать тормоза?
привет всем,интересует вопрос,стоит ли ставить на ниву газовое оборудование?
Всем здорово! У меня вопрос о промежуточном вале на 213-ой.Насколько он надежен и долговечен и какие поломки в нем бывают? Симптомы поломок?
Всем привет.У меня такая проблема.У меня нива21213 карб.,1999г.Меня 3 раза термостат,поменял с тосола на антифриз,закрыл радиатор картонкой.Машина не греется.Темтература стоит 60-65гр.Соответственно в салоне холодно.По большому кругу не открывает(верхний шланг к радиатору еле теплый)В чем проблема,голова уже кругом идет???
Привет всем! На холостых оборотах, особенно на холодном двигателе, слышен стук. Звук чем то напоминает работу дизеля. Что может быть?
самостоятельно-это реально?
Привет всем!собираюсь в скором времени преобрести авто.Выбор стоит между передним приводом и нивой.Кто что посоветует?
Подскажите помогает он,ниве 32 г,хочу поставить в задний мост,какой лучше дисковый или винтовой?
У меня Нива 2121, родные двери,
не разу не битые, в родной краске,
с форточками. Мне предложили
поменяться на новые со стеклами
которые идут без форточек. Как думаете стоит ли?
Должно ли так быть при выключении зажигания на 2121 86года то есть ключ вытащил, а питание идет, например включаю печку работает включаю дворники тоже работают по схеме смотрел все правильно может так и должно быть раньше не обращал внимания подскажите кто знает?
Помогите выбрать недорогой, но хороший диск!
Друзья, у меня такой вопрос-какая коробка лучше 4 или 5 ступка??? Езжу не больше 90, сейчас стоит 5-ти ступка но нет 4-ой передачи, в наличии имею 4-ступку, вот и думаю может просто поставить ее и не перебирать свою???? Кто что может подсказать???
Здраствуйте! накрылся задний редуктор недавно, как после было известно, после замены сальника не залили масло... теперь покупаю новый редуктор и хочу поставить в него самоблокирующийся дифференциал. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста, какой лучше? по дорогам езжу не так уж и много, в основном на даче, на рыбалку да на охоту...