колеса

Нива тюнинг
какие колеса максимального диаметра можно поставить не трогая арок на 2121???
стоят 175.82 р16 но протектор маловат и узкие

На жаре стала глохнуть

Нива тюнинг
Коллеги Ниваводы поделитесь опытом! У нас в Сибири стоит сильная жара - первый раз с такой погодой сталкиваемся... Так вот на жаре машина глохнуть стала. Причем, загорается лампа давления масла. Сначала лампа загорится, потом заглохнет... Если поддать газку - лампа гаснет... По прохладной погоде все стабильно работает...

Как Каму-флейм запихать под капот?

Нива тюнинг
Возил запаской ВЛИ-10 под капотом, езжу на Каме-фламе. Правое переднее сильно потрескалось, решил поменять. На запаску поставил новую Каму-фламу, а старую решил возить запаской. Колесо естественно спустил. Капот все равно не закрыть. Кто как решил проблему (кто на каме-фламе ездит)?

Передние ступичные подшипники

Нива тюнинг
Собираюсь переделывать,ставить по два закрытых подшипника с 2141 или с Калины вместо родных.
Смысл-отпадает необходимость регулировки.
При изучении конструкции пришел к выводу- архаичная конструкция не позволяет надолго удерживать подшипники как на 2101 т.к. шрус в шлицах имеет подвижность и не фиксируется так же сильно как в 2108(где на вороток встаешь при затяжке!)
Кто что думает или уже переделывал???

Бензином воняет!

Нива тюнинг
Товарищи, подскажите как добраться до бензонасоса (у меня 2131 инжекторная), в машине безумно воняет бензином. Посмотрел под сиденьем задним, там лючка нет, в полу багажника сие тоже не наблюдается. Где искать-хрен знает?

Всякоразные малозначительные вопросы

Нива тюнинг
тут давайте задавать и отвечать на всякие вопросы, которые не стоят того что бы под них отводилась отдельная тема.

вот мой вопрос, поиском искать затруднительно, так что спрашиваю тут: у нивы 21-й, как и у всех 42 литра бака. При каком остатке бензина (при условии что машина стоит идеально ровно) загорается лампочка малого остатка бензина?

Как заводить свою нивку в мороз

Нива тюнинг
сажусь в машину, холодно однако, снимаю со второй, опа, скорость выключается довольно тяжело, словно в коробке вместо масла почти заствыший гудрон.окей выключил передачу, начинаю заводиться... тыц, привычный стук в реле и... тищина, стартер не крутит, свет при этом гаснет, перестаю крутить, свет нормально начинает рабоать... думаю что аккум сел... х** там, ловлю бомбилу, мол прикури меня.еле еле мою машину дотолкали(с горки!) до места куда смог бы бомбила приехать.при этом машина словно на ручнике была.не ехала совсем.прикуриваемся - он газу, я стартером крутить, и тот же результат, пару раз крутанул и снова свет гаснет (причем не только у меня=), бомбила думает да ну нафиг и уезжат... я звоню другу, уже руки синие, весь дрожу... приезжает друг на галлопере, цепляемся,тащит меня, 3 передача, сцепление опущено, 3000 оборотов на тахометре, первые минуты 4 вообще не хватало, потом начало дергать, а потом завелась...позже заводилась нормально. как думаете? в -20 замерзает не только наши "замерзающие жидкости" но и полусинтетические масла? у меня 10W-40 залито

Нива 214, 2131 или ШНива?

Нива тюнинг
так господа не ругацо сильно но подобного не нашел в группе...
итак несколько вопросов... в данный момент имею нива 21213 встал вопрос о замене ее... вот и подскажите что выбрать... к любом случае буду брать в кредит.. и новое.. подскажите с какими подводными камнями (на новой машине столкнусь)... предупреждаю сразу... ответы типа "а оно тебе надо" "или а вот мой знакомый." и тд и тп. будут удалены... пожалуйста личный опыт и жизненный опыт... и в целом сообношение цены качества... и рентабельность предложения