Низкочастотный динамик Alphard LW120A4, можно че-то нормальное из него сделать?

Тюнинг ВАЗ
Подогнали динамик этот, можно с него низкий басс выжать(как с сабов) ?? Какую коробку делать? Спасибо:)
Технические характеристики:
----------------------------------------
Диаметр [дюйм \ мм]: 12" \ 312 мм
Мощность номинальная - RMS [Watt]: 160 W
Мощность максимальная - MAX [Watt]: 320 W
Сопротивление [Ohm]: 4 Ohm
Частотный диапазон [Hz]: 22 - 3000 Hz
SPL - уровень звукового давления [dB]: 95 dB
Дифузор - [ материал \ диаметр(мм) \ Sd(см.кв.) ]: поликарбонат
Корзина: Не установлено
Подвес: Не установлено
Магнит: Вес[г] \ размер[мм] \ тип: 1869 г / 155 x 25 /
Каркас звуковой катушки: Алюминий
Звуковая катушка [дюйм \ мм]: 2,5" \ 62 мм
X-max - макс. смещение диффузора [mm]: ±5,6 мм
Fs - резонансная частота динамика [Hz]: 29 Hz
Qts - полная добротность: 0,22
Qms - механическая добротность: 2,00
Qes - электрическая добротность: 0,25
Vas - эквивалентный объем [L]: 640 л
Mms - механическая масса конуса и Free Air нагрузки: 29,3
Cms - коэффициент упругости механической подвески (x 10-4 м/Н): 1,63
BL - плотность потока (TM): 7.3
Re [ohm]: 3,2 Ohm

Помогите,случилась Бяда!

Тюнинг ВАЗ
В общем машина ваз 2114 1.5 8 кл

Проблема такова.Все началось со вчерашнего вечера.Покатался поставил машину все было норм,потом где то мин через 20 завожу ее а она троит и чек загорелся.Стал смотреть свечи,в общем нет искры в 1-ом цилиндре ну да ладно.Сегодня утром завожу,вроде бы все норм,но когда стал сдавать заднюю,включился снова режим SUBARU и такая конетель только за задней передаче на остальных вроде норм когда едеш,а когда стоиш то троит то нет.

Грешу на свечи и ВВ провода,ну на крайняк еще думаю дросельную заслонку почистить.

Дайте совета товарищи!

Третий раз продувает прокладку ГБЦ - куда копать?

Тюнинг ВАЗ
Такая беда, перебрал двигатель, купил б у голову, поехал, словил гидро удар,давануло прокладку снял голову, оказалось что поведена, отдал на фрезеровку, поставил, поехал, и опять давануло прокладку, гидро удар, движок умер, так как сломало но двух поршнях перегородки между кольцами.
Купил другой движок в сборе, сразуже снял голову, мне ее отфрезировали, поставил облегченные клапана, все сделал, ездил пару дней, на днях прошил мозги, раньше отсечка была 6200, теперь 7650, вот вчера поехал крутанул мотор на второй 130, толко включил третью, мощность пропала, глянул в зеркало, с трубы валит белый бым, сразуже заглушил, снял голову давануло прокладку, не стал менять колову, так махнул прокладку, тепер всегда поддымливает белым(паром), я думаю что дело в ГБЦ где нибудь микро трещина.........
Чуть не забыл, стоит компрессор на 0.5 бара

нужна помощь в выборе саба

Тюнинг ВАЗ
пролистав несколько сайтов, я решил что мне саб Sony XS-GTX121LC или Pioneer TS-WX303. у сони отпугивает отсутствие выдува а у пионера номинальная мощность 250вт против 300 у сони. посоветуйте что взять?

Гранта vs Ино

Тюнинг ВАЗ
Интересует что-бы вы взяли имея 300 тыщь новую Гранту в люкс комплектации или иномарку,что-то типа ford focus,mondeo.Mitsubishi Lancer IX,carisma.Nissan Almera.Toyota Corolla.Что будет надежнее новая гранта или 7-8 летние ино,и сильно дорогие для них детали щяс?

Ребят, кто какую бы взял? И почему? 1 ВАЗ 2110 2002-го года, сигнализация, тонировка, титановые диски, музыка 2 Део Сенс 2005-го года, сигнализация, тонировка, музыка Состояние одинаков

Тюнинг ВАЗ
Ребят, кто какую бы взял? И почему?
1) ВАЗ 2110 (2002-го года, сигнализация, тонировка, легкосплавные диски, музыка)
2) Део Сенс (2005-го года, сигнализация, тонировка, музыка)
Состояние одинаковое и цена)