народ помогите советом можеткто знает

Тюнинг ВАЗ
ситация такая, че та у меня вапше фигня, аккумулятор нормальный, плотность в норме, 1.27
садится быстро, когда включаешь свет(габариты+ближний) поющая магнитола перестает петь на пару секунд, когда вентилятор включается так же пропадает музыка, и вообще такое чувство что не хватает мощьности, вчера под вечер приехал домой, закрыл машину, не ставя на сигналку(центральным закрыл) с утра прихожу по бортовому заряд показывает 11.5 ключ на стартер и звук такой как будто щас блеванет, бууэээ, и нефига не крутит, хотя обычно 11.5 в полне хватает быстро крутнуть и завестись, такое началось думаю после мойки подкапотного пространства, ну в принцыпе расказал все как ведет себя машина, и да после ночи зарядки аккума хватает на дня 3 нормального его использования, после этих дней начинается мозгоебательство...

народ, подскажите по ходовке

Тюнинг ВАЗ
Решился менять амортизаторы , пружины и опорники. Вообщем прощаюсь пока с занижением, по причинам дорог... Хочу сделать стоковый клиренс от земли и оч.мягкую подвестку.
Че посоветуете...

По какой причине 2108 может не заводиться совсем???

Тюнинг ВАЗ
После длительного простоя старая восьмерка не заводится. Проблема в том, что основные причины мы проверили и машина не подает никаких симптомов, кроме бодрого кручения стартера. Параллельно чинили разные поломки в девятке друга. С различными поломками в карбюраторе, трамблере и т.д. машина издавала разные звуки, схватывала ,ездила с перепутанными высоковольтниками и залитыми свечами. Моя же не схватывает вобще.

Итак подробности. Заправлена. Новые свечи, высоковольтники, акб. Стартер крутит как надо. Ремень в порядке, метки не менялись.Пробовал разные коммутаторы. Искра есть (свечи регулярно проверяю) бензин благополучно добирается до карба, попадает в диффузор и далее во впускной коллектор. С толкача не помогает. Плескал немного бензина из бутылки прям в карб, никаких схватываний. Не имею пока возможности замерить компрессию.

Мой вопрос, при каких поломках, при наличии искры и поступления топлива машина не схватывает и не подает никаких звуков кроме кручения стартера?