Звонил одному спортсмену на днях! Он начал расказывать о распредвалах! И оказуется на уфимский мотор есть три различные распредвалы (нижний.средний.верхний.) Поделитесь пожалуста опытом! Если у кого нибудь он есть! Вот официальный сайт фирмы
www.raspredval.ru
Подскажите, подлежит ли рейка ремонту? Рулем качаю -дикий стук, наконечники целые, дергал за тяги, люфт в рейке чувствуется. И на скорости, когда по ямкам едишь, машина от курса отклоняется, даже страшно становится иногда =)
Постоянно откручиваются винты шрусов. Недавно даже полностью один открутился, хорошо дело было не на скорости.
У кого-нибудь такое было, как с этим боролись?
от чего подойдут наружние ручки дверей на 2141?
В субботу приехал с дачи , поставил на место заглушил и пошел спать.
Утром сажусь в машину, а она не заводится, стартер крутит а мотор не запускается, выкрутил свечу , проверил, искры нет. В чем может быть причина?(Москвич 214145, рено мотор)
В морозы случилось.Сейчас по новой завел тоже самое.
Короче, за лето у моего гнилого москвича вылезла левая передняя стойка. Как восстановить геометрию и заварить данное место???
Вообщем дело вот в чем. На протяжении около года начала тихонько гудеть коробка, с каждым месяцом звук наростал . Сейчас решил перебрать коробку из-за: когда трогаешься в какой то момент начинает трещать , оборотов побольше даешь треск менее заметен (слышно сразу где то подшипники, ток какие ХЗ) , так же когда трогаешься машину начинает сильно трясти, раньше чучуть было (почти незаметно) , сейчас ужос , так же ХЗ как там живет ГП и текли сальники на полуосях!
Вчера мне ее , вместе со мной перебрал один умелец "типо мастер по коробкам космичевским", вооооот, сегодня поставили ее а я просто Окуел , до сих пор в шоке... Стало : при трогании треск стал еще больше , просто невозможно спокойно тронуться, коробка ОЧЕНЬ сильно гудит , на скорости свистит, а когда на холодную заводишь что то и шваркает внутри , колбасит весь салон. При трогании когда отпускаешь сцепу появился удар (надо очень очень нежно и медленно отпускаять сцепу, тогда вроде нет. Опять же чем медленнее отпускаешь тем дольше и ужаснее трещат подшипники и колбасит машину ) . СКОРОСТИ ВОООООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ВКЛ, или надо оч резко выжать сцепление и так же быстро врубить передачу(так 70 % из ста что включишь) , или можно ее просто двумя руками туда забить (50 на 50 что попадет) или очень долго попадать выжимая сцепу и проверяя...
ТАК ЖЕ СКОРОСТИ ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛИ ВЫКЛЮЧАТЬСЯ !!!! Чем ниже передача тем сильнее ее надо выдергивать, первую со всего размаху вырубаю , как будто без сцепы. На скорости все передачи вкл с огромным щелчком и треском, так же и выключаются.ДИСК И КОРЗИНА ЦЕЛЫЕ , НЕ ВЕДННЫЕ ЗА ДЕНЬ ДО ЭТОГО ВС ИДЕАЛЬНО ВКЛ И ВЫКЛ, СЦЕПУ ТОЖЕ РЕГУЛИРУЮ НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ.
ЧТО СДЕЛАЛ,ЛИ:
1.Поменяли задний подшипник первичного вала (завод на немецкий от реногора)
2.Убрал зазоры путем сильной затяжки : болта крепления первичного вала и гайки крепления ведущего зубчатого колеса главной передачи (та гайка с болтом которые в самом начале стоят).
3.Поменяли пластину крепления подшипников
4.Вроде как отрегулировал ГП затянув почти до упора хреновины с зубчиками в которых сальники стоят (сори не помню как называются)
5.Поменял и выставил норм сальники а то тели..
ВООБЩЕ Я В ШОКЕ В ПАНИКЕ И ХЗ Ч ДЕЛАТЬ , СНИМАТЬ НАДОЕЛО ДА И ДЕЛАТЬ ХЗ КАК
ЗА 3 ГОДА ДО ЭТОГО САМ Е ПЕРЕБИРАЛ ВРОДЕ НОРМ БЫЛО НО ШУМЕТЬ С ПУСТЯ 3 МЕСЯЦА НАЧИНАЛА , треска тогда вроде не было , потом еще пару раз как то снимал из-за того что дергалась но чет как то ничего не изменилось и я забил.
А сейчас вообще жалею что полез ((((((
Воообщем прошу помощи.......Врятли кто встречался с таким НО хз может просто кто шарит побольше меня?! )))
Сколько стоит сабж?
Тазоводы как не посмотрю-существа наглые.. Месяца два назад чуть не произошла авария между мной и копейкой, которая не уступила мне дорогу... благо скорость моя была не более 30 км. час, успел затормозить... Но сегодня же... Еду по загородной дороге примерно со скоростью 70-80 км/час.. Вижу по второстепенной едет семерка со скоростью где то 50-60 и не пытается даже затормозить чтоб пропустить меня, я естественно начинаю сигналить, т.к. до этого злополучного поворота оставалось метров 30, не больше, но от водителя семерки никакой реакции на мои действия и... он выворачивает на главную,по которой мой Космич едет 80 км. Расстояние между нами не более 10 метров его скорость примерно 20 км, моя-70. Начинаю тормозить, но вижу что не успеваю т.к. этот пылесос медленно разгонялся и я вылетаю на встречку, чтоб продолжить торможение, а на встречной автобус метрах в 15 от меня, в общем я обратно за семеру нырнул, хорошо затормозить успел... Ехал за ней на протяжении метров 300-400, сигналил, фарами мигал чтоб он остановился и я научил этого безмозглого тазовода как рулить надо. Но он так же резко как и тогда передо мной свернул, а я поехал прямо.. Ну и хрен с ним.. Пускай катается, рано или поздно с тазоводской манерой езды все равно влетит куда нибудь.
Господа Москвичеводы, летом после напряженного обгона колонны фур, родилась у меня одна идейка. Хотелось бы мнение более опытных коллег услышать. Сразу скажу, что мосик, на котором я собираюсь это провернуть имеет уфимское сердце объемом 1.7 л. Широкофарник.
Суть в следующем: вместо родного ДААЗ ставим более мощный Солекс. Выкидываем родной воздушный фильтр и устанавливаем на карб банку как на копейке с фильтром пониженной сопротивления. Далее пошла кузовщина. В капоте делаем отверстие шириной сантиметров 20 и высотой 4-5, вставляем в него сетку против камней и клапан-крышку с механическим приводом или на тросе, аналогично заслонке в карбюраторе. На внутренней стороне капота делаем короб, назначение второго направлять воздух, вошедший в вышеупомянутое отверстие прямо на воздушный фильтр.
Принцип работы: при закрытом клапаном машина работает как обычно. Когда на скорости необходим прирост мощности из салона открываем клапан, и воздух от морды направляется в карбюратор с избыточным давлением.
Плюсы:
1. на создание избыточного давления не требуется отбирать часть вырабатываемой мощности, а также мощность на создание вакуума во впускной коллекторе уменьшается, т.к. избыточное давление зависит только от относительной скорости машины и потока.
2. меньшее сопротивление движение воздуха. Всего один поворот на 90* вместо двух на родной схеме, отсутствие гофры.
3. нагнетается из забортного пространства воздух имеет более низкую температуру, чем воздух из моторного отсека.
Минусы:
1. кузовные работы. Кроме отверстия, вся эта система может не поместиться под родной капот, тогда нужно будет несколько менять его форму.
Ну что скажете?
Может кто работал с ГБО, как думаете можно ли применить такую систему на газу?
P.S. в принципе, ничего нового. Подобные системы давно применяются на машинах для 402м. Только там практически весь карб выносится над капотом.
P.P.S. sorry за грамматику, набирал с телефона...)
Всем доброго времени суток!!!! Мне нахаляву достался карб 2108 (2 поплывка, каждый на свою камеру), у меня стоит дазз 2105 (жиклеры внизу топливной камеры). Вообщем вопрос такой, стоит ли менять пяторошный на восьмерошный, и если нужны переделки или доработки то каки? Если что не так написал - извеняйте. В кабах с трудом разбираюсь.
Разбил... Разбил своего красавца... Щас снимаю с него то что может пригодиться... Подскажите сколько жестянка стоит? Или легче другого москвича взять?
Скажыте пожалуйсто какие кольца идут на 41???а то у нас здесь такое говно продают што просто ППЦ!!може от какой иномарки идут???диаметр 85!
здрасте. у меня такой вопрос:езжу на москвиче 4й год.в тормозной системе не трогал только ваукумник и трубки,все остальное поменял,прокачивал.. так вот,скажите-москвич реально на сухом асфальте пустить в юз,т.е. чтобы одновременно затормозили 4 колеса.???????? у меня такого неполучалось ни разу.
(старый хозяин снял колдан,если что) мож причина изза этого.
Постоянно перегорает нить ближнего света в лампочке левой фары. от качества лампочки это не зависит. ставила и дешевые и дорогие лампочки. результат - тот же. хватает максимум на месяц. на левую фару подходит около 13,5 В, на правую - чуть меньше (до 13 В). стрелка вольтметра при заведенном двигателе -- в начале-на середине белой зоны шкалы. 15-й предохранитель отвечает за левый ближний свет. так вот, проверяла - он в норме, на 8А.
21412-01, 91 г.в., 1,5, 331, ксз
Предлагаем Вам ЛЮБЫЕ запчасти на АЗЛК!в Астрахани! под заказ и в наличии!вас приятно удивит качество сервиса,купленая вами деталь будет качественно установлена в нашем сервисе!,на все з/ч гарантия!!пишите в личку!возродим АЗЛК!
Перестала работать кнопка включения ближнего света. Он включается,но на каждой кочке гаснет. Контакт отходит от кнопки. Я уже проверил, с фарами все в порядке. Как устранить эту неполадку?
Если я поставлю резину 185/60 R14 стояла до этого 185/65 R14 (литые диски). Короче нужен совет кто ставил такую резину 185/60 R14!!!!Стоит ставить или нет???
Встанет ли сабля на широкофарник?