Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Гонит воду под гильзу.

Тюнинг ВАЗ
Итак, после полутора лет, проведенных за рулем проклятых тазов я твердо решил вернуться к 41-му москвичу, уже есть один вариант, устраивающий по цене и состоянию, но есть одна проблема- под гильзу попадает вода. Можно ли это решить заливкой герметика для системы охлаждения или придется перебирать двигатель (если честно, то уже устал каждую неделю в очередном Узаме коматься)...

Постукивает при повороте руля на месте..

Тюнинг ВАЗ
Не пойму, постукивает спереди когда крутишь руль и паркуешься либо просто когда кручу руль на месте. Еще на кочках такое оущение что отдает в руль, в чем проблема? подскажите пожалуйста..

Не заводится машина,нужен совет!!!

Тюнинг ВАЗ
Ваз 2108, 1989 года.Искра есть,зажигание не сбито,аккумулятор нормальный,заправляюсь на татнефтепродукт,вроде хороший бензин. Месяц назад не заводилась,причина была в датчике хола, поменял. Пытается схватить,но что -то в последний момент ей не дает?????????

нужна консультация по порогам!!!!!!!!

Тюнинг ВАЗ
пороги ,дно гнилое!надо варить!
так вот...говорят ,что симметрия уйдет,да и вообще это пагубно,НО у меня другого выхода нет, иначе осенью ногами буду тормозить!)))))
кто-нибудь заваривал дно,пороги?что-нибудь изменилось в поведении машинки?
заранее спасибо за ответы!

врет ли спидометр??

Тюнинг ВАЗ
знаю что пиздит основной счетчик пробега, ровно в два раза. суточный тоже неправильно мотает. в принципе похер. вопрос только такой, может ли вместе с ними напару спидометр врать?? машина девятка.

Тормоза?

Тюнинг ВАЗ
Ребята проблема(ваз 21093((сегодня все окей завел,прогрел...на перекрестке начинаю тормозить ..никакой упругости педали не чувствую....че за нах...педаль до упора нажимаю...никогда так не нажимал...колеса чуть схватывают..страшно?что полетело?грешу на вакумник....

вентилятор тормозит

Тюнинг ВАЗ
вентилятор срабатывает при почти 130градусов, как только стрелка температуры касается красного сразу срабатывает. так же не должно быть на 99(инжектор). в чем причину искать? термостат новый, датчик вентилятора новый

Замаслянный двигатель....

Тюнинг ВАЗ
Авто ВАЗ 21103, 2003г.в., 16кл, 1,5л в 30000км оборвался ремень ГРМ, к черту все клапана загнуло, менял все сам на пару с соседом......головку посадили на герметик и затянули обычным ключом, сейчас пробег 55000км и я как то раз глянул под капот- увидел что двигатель очень замаслен меня это припугнуло, думаю надо головку протягивать спец динамометрич ключом, у нас на СТО такого ключа нет и они даже не берутся тянуть, и кстати даже не нашли что сказать по этому поводу(((((
Самому не охото пол двига раскручивать опять, что делать??? Стоит ли тянуть????

Нихрена не понимаю, что происходит с печкой...

Тюнинг ВАЗ
Кто что может подсказать....
у печки только два положения температуры "холодно" и "горячо"
поменял датчик в потолке, не помогло, заенил блок управления стало чуть лучше....три дня почти наслаждался, но теперь опять таже хрень!
подскажите плиз......
а то либо ташкент либо дубак
блок о двух ручках, с четырмя положениями скорости врашения(положения "авто" нет)

Тормоза, или колдун, или колодки

Тюнинг ВАЗ
В общем такая ситуация. Проснулся чудесным утром, и поехав на работу увидел уровень тормозухи почти на 0. после осмотра авто- стало ясно что потек колдун. Поменял, тормоза прокачали, воздух выгнали, теперь после легкого нажатия на педаль тормоза блокируется заднее левое колесо, тяжело но крутиться. Проехал 1км - без результатов. Левое колесо огненое, правое нормально, холодное, крутиться. Ручник ослабил в 0, проблема осталась. Куда копать??