Итак, после полутора лет, проведенных за рулем проклятых тазов я твердо решил вернуться к 41-му москвичу, уже есть один вариант, устраивающий по цене и состоянию, но есть одна проблема- под гильзу попадает вода. Можно ли это решить заливкой герметика для системы охлаждения или придется перебирать двигатель (если честно, то уже устал каждую неделю в очередном Узаме коматься)...
Зачем нужен глушитель шума впуска на реногоре?
Не пойму, постукивает спереди когда крутишь руль и паркуешься либо просто когда кручу руль на месте. Еще на кочках такое оущение что отдает в руль, в чем проблема? подскажите пожалуйста..
где то читал что устанавливают дополнительные насосы на печку! типо лучше греет. кто что скажет об этом? о от чего их ставят?
Ваз 2108, 1989 года.Искра есть,зажигание не сбито,аккумулятор нормальный,заправляюсь на татнефтепродукт,вроде хороший бензин. Месяц назад не заводилась,причина была в датчике хола, поменял. Пытается схватить,но что -то в последний момент ей не дает?????????
пороги ,дно гнилое!надо варить!
так вот...говорят ,что симметрия уйдет,да и вообще это пагубно,НО у меня другого выхода нет, иначе осенью ногами буду тормозить!)))))
кто-нибудь заваривал дно,пороги?что-нибудь изменилось в поведении машинки?
заранее спасибо за ответы!
Парни помогите! 2108 карб, сначала норм работает, минут 10 поездишь, когда катишься на нейтральной или просто на холостых глохнет! заводится без проблем сразу!
Нужен МПСЗ!!! Кто что знает напишите!!!
Кто ставил на 12 компрессор? На сток двигло? и как поменялось поведение автомобиля?
знаю что пиздит основной счетчик пробега, ровно в два раза. суточный тоже неправильно мотает. в принципе похер. вопрос только такой, может ли вместе с ними напару спидометр врать?? машина девятка.
Ребята проблема(ваз 21093((сегодня все окей завел,прогрел...на перекрестке начинаю тормозить ..никакой упругости педали не чувствую....че за нах...педаль до упора нажимаю...никогда так не нажимал...колеса чуть схватывают..страшно?что полетело?грешу на вакумник....
убить охота
вентилятор срабатывает при почти 130градусов, как только стрелка температуры касается красного сразу срабатывает. так же не должно быть на 99(инжектор). в чем причину искать? термостат новый, датчик вентилятора новый
подскажите.может кто сталкивался с таким.уже все поменял и фильтра и бензо насос и форсы.не пойму что с ней
Авто ВАЗ 21103, 2003г.в., 16кл, 1,5л в 30000км оборвался ремень ГРМ, к черту все клапана загнуло, менял все сам на пару с соседом......головку посадили на герметик и затянули обычным ключом, сейчас пробег 55000км и я как то раз глянул под капот- увидел что двигатель очень замаслен меня это припугнуло, думаю надо головку протягивать спец динамометрич ключом, у нас на СТО такого ключа нет и они даже не берутся тянуть, и кстати даже не нашли что сказать по этому поводу(((((
Самому не охото пол двига раскручивать опять, что делать??? Стоит ли тянуть????
Кто что может подсказать....
у печки только два положения температуры "холодно" и "горячо"
поменял датчик в потолке, не помогло, заенил блок управления стало чуть лучше....три дня почти наслаждался, но теперь опять таже хрень!
подскажите плиз......
а то либо ташкент либо дубак
блок о двух ручках, с четырмя положениями скорости врашения(положения "авто" нет)
Скоро весна!!!:))) Делитесь методами чистки салона (сидения, двери, потолок и т.д.)!!!
В общем такая ситуация. Проснулся чудесным утром, и поехав на работу увидел уровень тормозухи почти на 0. после осмотра авто- стало ясно что потек колдун. Поменял, тормоза прокачали, воздух выгнали, теперь после легкого нажатия на педаль тормоза блокируется заднее левое колесо, тяжело но крутиться. Проехал 1км - без результатов. Левое колесо огненое, правое нормально, холодное, крутиться. Ручник ослабил в 0, проблема осталась. Куда копать??
я спать пошел.Всем спокойной ночи. ))))))
не работает подсветка регулировки печки что делать?