Рейтинг
0.00
avatar

Тюнинг ВАЗ 2107

Подробнее ↓

Перекос кузова

Тюнинг ВАЗ 2107
Заметил, что у меня сильно уж просела правая сторона... Причем оба колеса - заднее и переднее... Соответственно на дороге машина смещается вправо (не сильно, но есть), да и просто выглядит некрасиво... Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Отчего это и как решается?

ЗЫ: Сомневаюсь, что балка или пружина, ведь оба колеса просели...

расход топлива

Тюнинг ВАЗ 2107
недавно проверил расход топлива на 100км по городу,оказалось 12-13литров на 100км,по-моему это вообще много для инжектора. Какой он должен быть вообще и у кого какой? (желательно на инжекторе)

Плохо включается первая ВАЗ-2107

Тюнинг ВАЗ 2107
Что может быть? Чтобы включить первую передачу нужно или на вторую или третью тыкать и быстро на первую, как бы разрабатываю коробку рычагом во все передачи тыкаешь. А с первого раза редко включается будто стопорит ее что и не дает дальше продвинутся, говорят у них болезни такие.

Теплоаккумулятор

Тюнинг ВАЗ 2107
Всем классиководам привет!) Не знаю, была ли такая тема, или кто-то такой вопрос задавал, но осмелюсь спросить. Доводилось ли кому ставить на свою ласточку теплоаккумулятор? В нете много чего прочитал про этот девайс, говорят - очень неплохая штука для облегчения запуска в мороз. Однако вопрос не только в этом. Может, кому-то доводилось делать данный агрегат своими руками?) Уж больно цена большая за аналогичный промышленный девайс... Раньше выпускали дешевые варианты за 4-5 рублей, но сейчас аналоги очень дорогие, да и в обычных автомагазинах про такое порой даже и не слышали. И вопрос, повторюсь, обстоит именно с самостоятельным изготовлением. Про предпусковые подогреватели прошу не говорить - в гараже и поблизости нет розеток... Про смену масла на зиму и заряженном аккумуляторе я в курсе))) Просто интересна сама технология изготовления. Конечно, зима уже скоро закончится, но все же)))

Резина

Тюнинг ВАЗ 2107
Вопрос вот в чем, зимняя резина свое отходила(шипы повыскакивали) как она будет себя вести если ее поставить как летнюю, слышал свойства разные и будет держать хуже чем летняя, так ли это?

Навигатор в авто. Дороги не нужны нам-задайте направленье...

Тюнинг ВАЗ 2107
В последнее время приходится мотаться по области,бывает,за день до 350-400 км накручиваю.Задумал приобресть автонавигатор. Какая модель может быть интересной.йВаше мнение,коллеги.

Вопрос ученика

Тюнинг ВАЗ 2107
Я сегодня первый раз выехал с инструктором в город и на трассу,но не совсем понял какой предел скорости у какой передачи.Знаю что у первой 20,у второй вроде 40,а дальше не знаю,я его спрашивал,но он так много говорит,а про суть забывает,в общем я нифига не понял,может обьясните?

КПП.

Тюнинг ВАЗ 2107
Такая проблемка. Коробка 5ти ступка на семерке. Работает хорошо, но иногда, в последнее время? сильно гудит 2я передача. Что может быть?

Сигнализация с автозапуском.

Тюнинг ВАЗ 2107
всем привет, вчера установил сигнализацию kgb fx 7 с прогревом, до этого была монгус простенькая,
договорился в сервисе поставить подедешевле с учетом того чтобы все концевики остались старыми,
все установили, пробуем, сел, завел, ручник поставил, ключ в начальное положение и бах заглохла хотя должна работать с вытащенным ключем, сказал мастеру он говорит сейчас посмотрим, что то там в проводах полазил, потом "пробуй" все попробывал, все работает, потом на следующий день опять такая же проблемма, ключ поворачиваю в 0-е положение глохнет, звоню ему он говорит что типа машина русская пробуй потихоньку ключ крутить к 0, и подгазовывать, я пропробывал все нормально, поспрашивал у знакомых говорят у них вобще газовать ненадо все легко и просто, у кого так?? это нормально? или меня просто в сервисе нае**вают??