Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Очередная тема про Генератор

Привет вем! У меня такая проблема, что светится лампочка зарядки аккумулятора в пол накала на холостых оборотах. Если добавить газу, то лампа тухнет. Зарядка в норме. Что вы можете посоветовать?

Также вам может быть интересно:
* Ставил ли ктото вставку вместо катализатора ВАЗ 2107,ЕВРО-2? Отзывы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49479.html
* ПРОБЛЕМА С МАГНИТОЛОЙ И С УКАЗАТЕЛЕМ ТОПЛИВА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49480.html
* Чистота железного коня . http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49481.html
* Регулировка клапанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49482.html
* Ангелы поют? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49483.html


Комментарии (168)
rss свернуть / развернуть
Алексей, спасибо, а диодный мост без перепайки меняется?
свернуть ветку
Без перепайки.
Паяльник нужен только когда в мосте мощные диоды "перебивают" или меняют мелкие диоды. Но это редкость сейчас - с мостами напрягов в продаже нет. Если только 90-е мосты не везде продают...
свернуть ветку
Алексей, спасибо:-)
свернуть ветку
Такой вопрос. Если гену от нивы на 80 ампер воткнуть, ничего такого не случится нехорошего? Просто мне мощности штатного не хватает. на форумах покопался - вроде все окей, но хочется еще разок услышать мнения.
свернуть ветку
Роман, ставь хоть на 120. Щас всего в продаже навалом. И ничего не случится.
Off: меня не покидает ощущение, что мы где-то виделись.
свернуть ветку
Алексей, я по Вашей аве смотрю - Вы работаете звукарем?) Во дворце молодежи или МКЦ? Мы там могли пересекаться)))
свернуть ветку
Такой вопрос. Сменил генератор и возникла проблема. На проводе питания обмотки возбуждения генератора напряжение 7В. С аккума выходит 12В, на предохранителе 12В а вот где то в панели теряется. По этой причине при запуске лампа не гаснет и зарядки нет. Если провод достать из генератора лампа гаснет. Подскажите в чем проблема?
свернуть ветку
Сумбур с темами "еще одна внеочередная".Павел,разные модели генеров:тот что был и новоустановленный,различное подключение;в принципе,все должно работать,если сам генер исправен,разобраться с подключением-там обозначения выводов...Кстати,обозначение "В+" идентично импортным,основной плюсовой провод,также у отечественных генеров обозначение "30".
свернуть ветку
Антон, я плохо разбираюсь в генераторах. я принес в магаз старый и купил внешне точно такой же. он может сильно отличаться по схеме подключения?
свернуть ветку
Антон, на самом генераторе написана марка?
свернуть ветку
Павел, да, на задней крышке в виде приливов либо/и сбоку корпуса в виде наклейки
свернуть ветку

марка старого генератор 37.3701 марка нового генератора 372.3701 - внешне абсолютно одинаковы. поставил отремонтированный старый пропали вообще все проблемы, которые были раньше
свернуть ветку
http://www.drive2.ru/cars/lada/2107/21073/dskiller/jo.. вот статья как поствить гену от приоры
свернуть ветку
привет всем у меня такая проблема. на генераторе сгорела обмотка , купил новую обмртку поменял диодный мост, поставил новые шетки с шеколадкой, зарядки нету. Облазил интернет нашел статью что с блока предохранителей кинуть провод к генератору , чтоб дать возбуждения на генератор, все сделал в салоне на приборке загорелась лампачка, когда завел двигатель зарядка не идет и лампачка не тухнет. подумал где то ззамыкает все заново проверил лампочка перестала гореть, пробую замыкать провод от генератора загорается что может быть??? ваз 21074 генератор восьмерочный.
свернуть ветку
Александр, не надо никаких лишних проводов. Восстанови все, как должно быть, проверь еще раз все в генераторе и вокруг. и все заработает.
свернуть ветку
съездил к электрику сказал сгорел якорь, есть ли смысл его менять????
свернуть ветку
Александр, посмотри цены http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=?4??4??.. , прикинь свои возможности и целесообразность. Возможно это тот самый случай, когда стоит задуматься об установке более мощного генератора, а не лечить старый.
свернуть ветку
Алексей, какой поставить лучше???
свернуть ветку
Александр, я поставил 73А.
Можно и больше, выбор за тобой - http://vk.com/topic-10193261_25868551
свернуть ветку
Ребят горит лампочка зарядки пока оборотов не ввалишь и то не всегда пропадает стрелка как бешенная скачет что может быть?
свернуть ветку
Алексей, если я поставлю Генератор КЗАТЭ 372.3701-03 14В 73А 2107-3701010 73А аккумулятор 55 не будит закипать???
свернуть ветку
Александр, нет.
Главное не забывать переводить переключатель РР в положение "лето". А то при дальних поездках при 14,2 вольта действительно может закипеть.
свернуть ветку
Алексей, спасибо большое за информацию, поеду покупать новый генератор)))))
свернуть ветку
Александр, учти, что в этом генераторе установлен мост на 90 А. Все в жизни бывает и в случае выхода из строя, желательно ставить именно такой. а не 65А как в штатном генераторе. В противном случае при большой нагрузке 65амперный мост долго не продержится.
свернуть ветку
На днях собрал вот такой колхоз для генератора. Хотел я купить трехуровневую приблуду, но по магазинам пока такой не нашел, да и времени нет где-то ездить, искать. Через инет требуют предоплаты... В общем, я сделал следующее. Так как вся проблема недозаряда и падения напряжения кроется в самой таблетке, которая и регулирует зарядный ток, и которую наши доблестные конструкторы объединили со щетками, из-за чего она тупо снимает температуру нагрева с геныча, а не с аккума, я решил просто разъединить эти узлы) Купил метр трехжильного провода на 0.75 (вроде так было на витрине написано), взял 2 реле (одно уже нерабочее, но с рабочими щетками, а второе новое), у старого выпаял таблетку (ее в сторону - она не понадобится), а к контактам щеток припаял провод. Другие концы провода припаял к новому реле, не разбирая его. Сегодня воткнул все это дело в машину... Я не поверил глазам, но за год работы ласточки это первый раз, когда с полностью прогретым генератором стрелка вольтметра уверенно лежала в зеленой зоне, а при включении фар (специально поставил лампы по 100 ватт), да еще и ПТФ включил, стрелка не упала в белую зону, а была возле белой, но на зеленой. Обороты были на 1000. Таблетку хочу прикрепить к корпусу акуума, чтобы избежать выкипания, а пока просто положил ее возле акуума. Буду наблюдать эти дни, как себя поведет это усовершенствование)))

На фото: первое - щетки, второе - таблетка (она в сборе со щетками - лень было снимать), третье фото - колхоз в сборе)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: