Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Очередная тема про Генератор

Привет вем! У меня такая проблема, что светится лампочка зарядки аккумулятора в пол накала на холостых оборотах. Если добавить газу, то лампа тухнет. Зарядка в норме. Что вы можете посоветовать?

Также вам может быть интересно:
* Ставил ли ктото вставку вместо катализатора ВАЗ 2107,ЕВРО-2? Отзывы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49479.html
* ПРОБЛЕМА С МАГНИТОЛОЙ И С УКАЗАТЕЛЕМ ТОПЛИВА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49480.html
* Чистота железного коня . http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49481.html
* Регулировка клапанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49482.html
* Ангелы поют? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49483.html


Комментарии (168)
rss свернуть / развернуть
Дмитрий, может быть и автоваз
свернуть ветку
А у меня такая проблема: на холстых иногда моргает лампа заряда, стрелка амперметра шатается в последней зоне цыферблата, свет моргает, а при повышении оборотов становится ярче, и печка сильней работать начиноет, при понижении все слабеет. В ЧМ ПРИЧИНА?
свернуть ветку
Это уже после замены РР так?
свернуть ветку
есть простой способ проверить генератор: заводиш двигло включаеш дальний свет и сдергиваеш клемму+ или - без разници если работает то все океи глохнет щетки и релюха! ну можно если хочется разобрать разбираи если диодный щетки нармальные и реле тоже тогда диодный мост! может лампочка на панелт приборов сгореть и тож зарядки нема будет! при установке генератора ваз2108 на шестерку заметил разницу что лампочка работает наоборот если зарядка идет она горит а если не горит значит заряда нет!
свернуть ветку
Александр, от 200р но есть два их вида под гендос старова образца и нового сначала сними мост и с ним топай в магазин!
свернуть ветку
Алексей, ни чего с ним не делал, раньше нор работал. двигло 2105 1986 г.в, генератор походу родной не знаю модель.
свернуть ветку
Вова, ты клемму-то все ж не сдергивай, а то пойдешь за лымпочками и новым коммутатором в магаз.
Илья, желательно в обсуждениях указывать ТИП генератора и ТИП моста, а не пользоваться терминологией "от ВАЗ2108", "старого образца", "нового образца". Это продавцы в магазинах спрашивают - ВАМ ДЛЯ КАКОЙ МАШИНЫ", даже не подозревая о том, что на одной машине могут устанавливаться разные комплектующие.
Тема про диодные мосты тут http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&..
свернуть ветку
Мне кто нибудь даст ответ по, сути, что делать??? Или тут только могут предполагать и умничать?
свернуть ветку
Тут действительно могут только предполагать, потому как у тебя машина рядом, ты можешь взять мультиметр, померять напряжения в разных точках бортсети, можешь подтянуть клеммы и т.д. Мы же вдалеке от твоего авто можем только догадываться, что там у тебя случилось. Если ты ждешь готового ответа, то неисправностей при которых моргает лампочка немало и не всегда с первого раза получается их найти. Это пошаговый процесс.
По сути - открываешь багажник, достаешь из рундучка запасной провернный РР, открываешь капот, отключаешь аккумулятор, меняешь РР. Далее подключаешь аккумулятор и заводишь мотор. Если все заработает нормально - тебе повезло и не надо будет снимать генератор для дальнейших поисков и устранения неисправностей.
свернуть ветку
А все вопросы ( с ответами и советами) по генераторам тут
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&..
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&..
свернуть ветку
у меня вообще интересная история, седня поменял счетки все нормально зарядку дает на холостых 14 с лишним но вот лампа аккамулятора всеравно горит что за х не пойму...
свернуть ветку

Серега, открою маленький секрет - лампа аккумулятора на панели приборов вообще-то к самому аккумулятору практически не имеет никакого отношения. И является по сути индикатором исправности (или неисправности) генератора. А заряд аккумулятора принято оценивать по индикатору напряжения.
В твоем случае очень даже возможно, что неисправен мост. Физика процесса проста - допустим выгорели два диода. Генератор в этом случае работает на двух фазах и напряжение в бортсети нормальное и заряд аккумулятора идет. Если прибавляешь оборотов, и лампа горит ярче - стопудово мост.
свернуть ветку
Алексей, я порой беру запчась и с ней в магазин так проще!
свернуть ветку
Я спорить не буду, соглашусь, что этот вариант тоже работает. Но рекомендую всем ознакомиться с начинкой своего автомобиля, выучить матчасть. Просто однажды в дороге у меня тоже накрылся мост (Кстати, именно так, как описано двумя сообщениями выше). Полгода назад я получил водительское удостоверение и это была моя первая поездка на юг. И я в то время понятия еще не имел, какой у меня там генератор и все остальное. Поэтому, купив по дороге то, что присоветовали в магазине, поехал до места назначения. Там уже при замене выяснилось, что мост немного не тот ( с двумя проводками). Ну, я канеш вывел второй провод через крышку генератора и подсоединил. Но зато теперь знаю, какой мост мне необходим.
свернуть ветку
Алексей, так вот у меня все на оборот оборотов даешь она тухнет.
свернуть ветку
Тут можно напомниить, что щетки могут быть контрафактными - об этом в нете исписано много. Но подозрение на мост все равно остается.
свернуть ветку
ну если щетки не в поряде были на холостом не довал 14, 3 значит мост...
а есть какие нибудь другие виды мостов, мне какойто ляпнул что керамический есть ктонить слышал??

свернуть ветку
Информацию по диодным мостам потихоньку собираем тут http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=14&..
Пока не так много, но это лучше чем ничего.
свернуть ветку
щеток мужики на рынках и магазинах навалом ценовая категория от 50 до 350 рублей скачет от этого порой и качество сборки даже на глаз видно!
свернуть ветку
Качество сборки порой в этом деле не самое главное. А вот из чего эти щетки делают, почему они иной раз хреново контачат или быстро изнашиваются - вот это вопрос!
свернуть ветку
ну я примерно это и хотел сказать!
свернуть ветку
Вова,начни как уже писали смалого...замени шоколадку и если не поможет то меняй подкову...а если гена старый то лучше конечно поменять сразу весь всборе...
свернуть ветку
менять-менять... а проверить сначала? вот две ссылки - все просто как раз два, чего деньги тратить сразу...
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator..
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107-car-generator..
свернуть ветку
сегодня смотрю стрелка ползет вбелую зону.по бк без включения потребителей заряд 13.1-13.2 вольт, даю газу стоит на месте не прибавляется, включаю приборы напряжение падает до 12.3-12.2 вольт.итак куда лезть и что смотреть, ремень нормально натянут.2107 инжектор, гена пока не знаю сам какой)0
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: