Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Очередная тема про Генератор

Привет вем! У меня такая проблема, что светится лампочка зарядки аккумулятора в пол накала на холостых оборотах. Если добавить газу, то лампа тухнет. Зарядка в норме. Что вы можете посоветовать?

Также вам может быть интересно:
* Ставил ли ктото вставку вместо катализатора ВАЗ 2107,ЕВРО-2? Отзывы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49479.html
* ПРОБЛЕМА С МАГНИТОЛОЙ И С УКАЗАТЕЛЕМ ТОПЛИВА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49480.html
* Чистота железного коня . http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49481.html
* Регулировка клапанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49482.html
* Ангелы поют? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49483.html


Комментарии (168)
rss свернуть / развернуть
дальше - хуже) в течении двух недель она у тебя загорится в полный накал!)) машина инжекторная я так понимаю? так вот если да, то у нас стоят генераторы ВАЗ 2108, там стоит релюшка, в которой есть 2 щетки, так вот в ней все дело! по мере стирания щеток, лампа будет загораться все сильнее и сильнее, но в основном это будет происходить при заводке на холодную, когда двигатель будет теплый, ничего гореть не будет. Скорее всего дело в ней.
свернуть ветку
а у меня такая тема до 1000 оборотов была,после пропадало,был диодный мост,но проблема не в нем была а в 1 проводе который к нему прикручивался.в итоге провод пропаял и все норм.а если щетки(реле зарядки) то это когда зарядки нет по газуешь хорошо и она появляется значит они.но это из моего опыта
свернуть ветку
Машина карбюраторная, в пол накала светит уже более двух недель, и светит в пол накала даже на прогретый двигатель
свернуть ветку
тогда помочь не могу, генераторы разные, я по своему опыту...
свернуть ветку
Оборотов сколько? Машина на улице стоит?
свернуть ветку
была такая фигня когда менял мост и щетки и собирал обратно оборвал маленьки провод,который идет на кандер,может и у тебя такая же фигня разбери и посмотри за одно и щетки посмотришь!
свернуть ветку
НЕ ЗНАЮ, У МЕНЯ ЧТО НА КАРБЕ, ЧТО НА ИНЖЕ. ГОРЕЛО ПО ОДНОЙ ПРИЧИНЕ, диодный мост ...ГОВОРИЛИ ,чТО РЕЛЕ, ЩЕТКИ, ...ЕСЛИ ЗАГОРАЕТСЯ ЛАМПА, МОЙ СОВЕТ, КУПИТЬ ЗА 100 РУБЛЕЙ ЩЕТКИ, И ДИОДНЫЙ МОСТ ЗА 250 ВРОДЕ, И ПРОСТО САМОМУ ПОМЕНЯТЬ, ТАМ ДЕЛОВ НА ПОЛЧАСА) ВОТ)
свернуть ветку
скорее всего диодный мост
свернуть ветку
Была такая проблема у меня (ВАЗ-21043 карбюратор), заменил шоколадку и клеммы на генераторе почистил все стало нормально.
свернуть ветку
Я понял. Попробую поменять щетки и диодный мост.
свернуть ветку
У Вас генератор штоле Г222?
свернуть ветку

ЭВРИКА!!!! я ни одного тупого сообщения про массу не увидел))))) Ура, этот наиглупейший совет перестали давать!
свернуть ветку
Ну, тут дело такое - наипростейшие причины приходят на ум самыми последними. Это ведь наше все - "Лелик! Все пропало!!!" (c)
Вот и бывает так - "Караул, не горят стопари!" А предохранитель не судьба посмотреть?
Я в ответах иной раз просто думаю, что уж если человек открыл тему с какой-то своей проблемой, не удосужившись найти ответ в Гуглояндексе, то хотя бы элементарные вещи он уже пробовал решить и не получилось, нужна более серьезная консультация.
Кстати, про стопари вспомнил не случайно. Был в Краснодарском крае у родственников жены. А у сестры ее тоже семерка. Ну, как-то мне ее муж и говорит - не работают фонари заднего хода. Это на хуторе было, магазинов запчастей нет, и мы поехали в город, где я купил датчик включения ЗХ. Приехал, поддомкратил машину, залез, поменял. Опять не светят фонари.
Дмитрий, уже понял в чем дело?
Пральна! ОБЕ ЛАМПОЧКИ БЫЛИ СГОРЕВШИМИ!
Но я-то ни минуты не сомневался, что владелец машины первым делом уже проверил и предохранители и лампочки.
ЗЫ. Оффтоплю чет седня. Сорри.
свернуть ветку
ахаххахаа))))))))) примерно похожая ситуация была про стопаки на ланосе у одногруппника))))))) около полугода назад, в сентябре помоему)) так я до сих пор его подкалываю)))
свернуть ветку
У меня всегда ав пол накала горит,уже пол года,генератор зарядку дает как положено после замены счеток,думаю что где то проводка,вобщем забил на это,ну насчет диодного моста нужно задуматься,может внатуре он,кстати он почем!никто не в курсе?
свернуть ветку
Да, скорее всего это мост. Стоит в пределах 200 руб. http://www.konsulavto.ru/cat?search_str=Мост+диодный&..
свернуть ветку
Здрассьте! Как ни причем? Ежели РР и не на генераторе установлено, то это отнюдь не говорит о том, что оно может быть вечно исправно. Скачки напряжения могут быть вызваны именно неисправностью РР или плохим контактом с массой.
Вот почитайте, там даже есть про этот косяк, возникающий с определенной частотой.
http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=13712&am..
свернуть ветку
да генератор как у восьмерки но щетки другие там. на вид одинаковые а в нутри чето то там по другому
свернуть ветку
Максим, ну это наш автоваз не понятно че мудрит, у меня полностью восьемрошный...
свернуть ветку
кстати!скачки могут быть вызванны выроботкой на шкиве!и еще генГ 222 выдает 45 А\Ч.восмерочный 55А\чАндрей, какая емкость акума?
свернуть ветку
кстати некоторые дельцы перемыкают эту шоколадку РН дав тем образом напяжение до15в правда при высоких об оно может быть и 17-18и как следствие перегоревшее реле предохранители лампочки
свернуть ветку
А не доверяйте автомобиль раздолбаям. Для чего и форумы - почитал, сделал ремонт сам. А этих криворуких мастеров, у которых даже не из ... руки растут, а туда, сейчас навалом.
свернуть ветку
Алексей, значит"я в жизни не держа на руках ключа гаечного,могу сделать к.ремонт к примеру ДВС" эти он-лайн подсказки могут лишь немного помочь узнать причину и т.п
свернуть ветку
да с помощью этих он-лайн подсказок можно сделать все! Только если тебе не дано понять работу авто, тогда ты ничего поделать не сможешь сделать, НО если ты имеешь хоть какое-то представление о строении авто, соответственно и естественно помогут! есть просто прекрасный сайт как для чайников, так и для опытных владельцев классики!
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2107-auto-rep.. тут есть ВСЕ картинки, фотографии, с наиподробнейшим описанием снятия и установки!
свернуть ветку
Карэкзотик конечно хорош, но все же подробная мурзилка с фотками еще лучше.
А уж если "в жизни не держа на руках ключа гаечного" и есть сомнения ,что не справишься, то надо обращаться к спецам, которые хорошо себя зарекомендовали. Я, например, Т/О карба прохожу у человека, к которому всегда очередь! Надо сначала созвониться, скажет, в какой день и час приехать. Опоздал - пролетел.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: