Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2107Очередная тема про Генератор

Привет вем! У меня такая проблема, что светится лампочка зарядки аккумулятора в пол накала на холостых оборотах. Если добавить газу, то лампа тухнет. Зарядка в норме. Что вы можете посоветовать?

Также вам может быть интересно:
* Ставил ли ктото вставку вместо катализатора ВАЗ 2107,ЕВРО-2? Отзывы. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49479.html
* ПРОБЛЕМА С МАГНИТОЛОЙ И С УКАЗАТЕЛЕМ ТОПЛИВА http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49480.html
* Чистота железного коня . http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49481.html
* Регулировка клапанов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49482.html
* Ангелы поют? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2107/49483.html


Комментарии (168)
rss свернуть / развернуть
проверять все с помощью опять же мультиметра и мурзилки!! но есть 2 выхода 1 более простой взять 3500р и идти в магаз за новым и не париться 2 можжно ум напрячь выкинуть 500р на реле и мост потрятить немного времени поставить но шансы на успех не велики!!
свернуть ветку
поставил сегодня трехуровневый регулятор, напряжение 14,5 в положении "норма" не многовато ли? акум не закипит? старые щетки наполовину стерлись за 50 тыс., ремень тоже,до упора уже натянул.
свернуть ветку
Для положения норма - это много. Там же приведены значения напряжений в каждом из положений переключателя. 14, 5 - это в положении максимум (зима). Однако возможен ведь и разброс самого РР и погрешность измеритея,которым производился замер напряжения.
свернуть ветку
так,по порядку, в положении "мах" 14,8-14,9. хотя да, написано 13,7, 14,2, 14,5. но я привожу значения без нагрузки,так с ближним уже около 14,2. но днем я езжу только с ДХО. замер двумя мультиметрами)
свернуть ветку
у меня мин выдает 14,4(5). всегда так все нормально электролит на месте.
свернуть ветку
А у меня всегда было в положении "зима" под нагрузкой на оборотах 14. 2. А тут вдруг пару дней назад ни с того ни с сего пошло 14, 5. Термокомпенсация штоле опомнилась и за ум взялась?))
свернуть ветку
что тоже мудрить начал 3ех уровневый РР, повышенной мощности. выдает на минимуме как на максимуме.
свернуть ветку
Похолодало.))
свернуть ветку
но, он же... выносной. он же не должен так резко реагировать.
свернуть ветку
Почему нет? Там же тоже должны быть цепи термокомпенсации. Я заметил, у меня пока холодный моторный отсек, прогреваю мотор перед поездкой - 14, 5, - 14, 7
А вот как прогреется хорошо в пути - больше 14, 2 не дает.
свернуть ветку
Ребят подскажите, у меня зарядка на аккумулятор временами дает, а иногда вообще пропадает. что может быть? При очень больших оборотах, если погазовать начинает давать зарядку но недолго, после этого опять пропадает...
свернуть ветку

Неконтакт по массе и по всему остальному. Щетки. РР.
свернуть ветку
Алексей, чем холоднее, тем ток в сети больше) завтра померю точно скажу. но по индикатору на панели почти доходит до правой красной зоне.
свернуть ветку
Ar, да лан, нормально все.
свернуть ветку
Ремонт колец. Специально для тех, кто пачками меняет РР, а зарядки стабильной все нет и нет.
свернуть ветку
ПЕРЕНЕСЕНО
Дмитрий Хабиров
Рябята помогите, незнаю в чем пробема. Авто Ваз 2107 2007 г.в. инжектор, новый АКБ, новый диодный мост. После замены диодного моста такая ерунда каждый день, большого значения не придаю этому, езжу уже месяц так. Каждый день одно и то же. В общем машина стоит ночью при температуре -15, сажусь с утра завожу (за бортом -10). До замены диодного моста такого небыло, после запуска даже в мороз -25 стрелка была точно на черном делении между двумя зелными зонами. После включения всех электроприборов, стрелка отдалялась лишь на середину зеленой шкалы, а теперь входит в белую зону. Где следует смотреть, менять всю проводку идущую от акб и из него? Когда меняли диодный мост, щетки были целые.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..!
свернуть ветку
"Целые щетки" - это вовсе не означает , что РР исправный. Это даже не означает, что сами щетки исправны. Я летом менял щеточный узел ( у мну трехуровневый РР) просто потому что пружинки были непружинистые - плохо прижимали.
"Меняли" - это не сам что ли менял, а кто-то?
Могли и не дотянуть контактные соединения.
Не надо всю проводку менять. Ищи причину.
свернуть ветку
где-то неконтачит и все
свернуть ветку
А у меня вот такая беда, как то раз у меня пропала зарядка ломал голову в чем проблема,когда разобрал гену оказалось что один провод который идет на якоре почему то отгорел,а почему не знаю, так как я не нашел ни в одном магазине такого якоря (машина инжекторная генератор 73 ампера)я решил этот провод припоять, когда все сделал поставил машину завожу лампа заряда горит, дал газу и заряд пошел, и теперь всегда так хотя диодный мост и щетки новые стоят:(
свернуть ветку
Задолбался искать а по сему вопрос! Братва короче беда следующая еду развожу родственников после праздника и вот такая незадача по пути домой включилась лампа акб и соответственно в голову пришла мысль о гене которы почему то не дает мои 12 вольт! Ладно все поотключал оставил габариты и туманки даже ближний выключил и вот сижу в раздумьях что случилось? Первое что пришло в голову на гену предохранитель есть? Второе клемма с генератора могла отдать концы? Что еще возможно?
свернуть ветку
9 и 10 преды. Мог проводок возбуждения скукумитится с клеммы
свернуть ветку
Сергей, http://vk.com/topic-10193261_26029446
там табличку по предам найдешь, посмотри
свернуть ветку
Подскажите, у меня должен стоять генератор 37. (дальше циферки), а стоит с 2105.так вот, проблема заключается в том что когда я включая зажигание то лампа АКБ не загорается, а когда завожу горит в пол накала! Но заряд есть и хороший! Что смотреть?
свернуть ветку
у меня карбюраторная бибика собрал денег поставил гену с шевроле нива 90 апмер тьху тьху тьху пока претензий нет) единственное что пришлось сделать так это кронштейн поменять и натяжитель работа аняла 20 минут) снять старый, кронштейн натяжитель и поставить новое обошлось в 800 гривень приблизительно 80 евро....
свернуть ветку
Дмитрий, горение лампы вполнакала сигнализирует о выходе из строя диодного моста. В этом случае еще при увеличении оборотов яркость лампы увеличивается. Да, заряд при этом хороший, поскольку напряжение бортсети в норме - просто генератор работает на двух фазах. Я однажды так 1 000 км прошел, в дороге купил новый мост, но не стал менять в полевых условиях. На место добрался и на эстакаде заменил. Даже вот фото осталось
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: