Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Была замена выхлопной трубы ...теперь не заводится

 ВАЗ 2109: Была замена выхлопной трубы    теперь не заводитсяРебята, помогите советом....Дело было так... Порвало глушак по старости лет, все никак не доходили руки поменять...разорвало просто в мясо, соответственно полетели жесткие хлопки, до дому дотянул чуть ли не на полусцеплении, глушак с другом поменяли, завели, стрелка тахометра жестоко дергалась.На следующий день , вроде все было нормально, съездил в универ, правда, когда доходило до 3000 оборотов, начинала подергиваться, думал карб, решил почистить, попрыскал сверху очистителем...заглохла....потом не заводилась, забрал карб домой, продул,прочистил все жиклеры, поставил обратно, стала реально дольше заводиться(зажигание выставлено норм на сервисе делал, потом еще друг шарящий смотрел) заводится, работает доходит до 3000 оборотов, потом хоть газуй, хоть не газуй, обороты падают, она глохнет и больше не заводится, смотрели уровень масла, оказался выше того, что было, пахнет бензином, может , бензонасос? Искра есть бензин в карбюратор поступает.

Также вам может быть интересно:
* Дым из печки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26645.html
* Хомуты на пыльниках ШРУСов http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26646.html
* Сцепление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26647.html
* а обороты все плавают http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26648.html
* Калеса вопрос!? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26649.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
если бензином пахнет масло значит бенз проходит через бензонасос в картер масла. это очень не хорошо. может из за этого и не доходит бенз до карба нормально.
свернуть ветку
если ручкой качаешь бензонасос, в карб бензинчик течет.....особые профи пугают переборкой движка..что скажете?
свернуть ветку
а так от штока не качает бенз?

поэтому и глохнет!
свернуть ветку
короче сними и разбери насос. поменяй диафрагмы все. и купи шток он рублей 20 стоит и прокладки от насоса к двигалу тоже рублей 20. поставь все . масло с бензом которое, поменяй, так нельзя! бенз будет смывать все масло и движок еще и вклинить может .
свернуть ветку
от штока тоже качает...хорошо, потом отпишусь, что было...
свернуть ветку
глушак взорвался из-за того что 1 цилиндр не работал, все топливо из него копилось в глушителе и в один момент взорвалась смесь. наверно свечи, провода, проверить надо короче зажигание
свернуть ветку
Свечи в норме, провода прозвонили....оке, зажигание посмотрю...
свернуть ветку
Открой трамблер, может там масло. Из-за этого зажигание пропадает на больших оборотах. У меня такое было.
свернуть ветку
Вобщем так, как оказалось , виноваты кривые руки, не выдержал, поехал на СТО, сразу сказали, что зажигание и спросили ,что менял...С гордо поднятой головой сказал, что датчик Холла, мастер сказал,что понятно и полез разбирать трамблер...из-за неправильной установки(ну, кто знал , что провода должны быть сверху?) черный провод был в мясо разорван...я ж еще и карбюратор регулировал, мастер и его настроил..выхлоп из трубы такой , потому что немного пробивается между выхлопным коллектором и штанами...а так в принципе все:)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: