21099 карбюратор,не заводится

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: 21099 карбюратор не заводитсяТакая проблема - сначала заводилась,обороты скакали как чумные и глохла,вроде карб снял почистил,собрал поставил,вообще не заводится,крутит но не схватывает,свечи новые,искра есть но слабоватая, мне кажется, дело в зажигании или трамблере, у кого есть советы что смотреть сейчас дальше?
ЗЫ пробовали завести от другой машины от прикуривателя,та же фигня,не заводится

СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯперегрелся движок, открываю капот и наблюдаю такую картину: тосол в расширительном бачке под завязку, из патрубка от термостата в бачок пузыри воздуха выходят, патрубки от радиатора сплющило вакуумом и в расширительном бачке тоже вакуум вместо давления создался!! подскажите от чего такое может быть?? и как от этого избавиться??? заранее благодарен!

Троит, дергается и плавают обороты на инжекторе помогите!!!!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Троит  дергается и плавают обороты на инжекторе помогитеУ меня ВАЗ 21093 инжекторная, проблема состоит в том что плавают обороты, нет тяги особенно в гору(часто глохнет), дергается как напуганная, был на диагностики ни чего не показало толком, помогите может у кого было уже такое.

Пороги

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ПорогиПодгнили пороги сварщик сказал что может машина сложится попалам правда ли это? И что на самом деле может быть? Поменять пороги пока нет возможности

ДТП Цена вопроса

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ДТП Цена вопросаВчера семерочка "сказала "привет"" заднице моей девяносто девятой ))) Вышел из машины, посмотрел вместе с водилой-виновником на полученные "травмы" и облегченно вздохнул (Лишь Я). У него помято переднее правое крыло, фару тоже разнесло... А у меня лишь стекляшку задней фары разбило. Удивился своему ЧУГУННОМУ бамперу )))) Решили, конечно, на месте разобраться... Ну я достал биту и кааааак.. Шучу )))) Вобщем встал такой вопрос: поскольку я НоВиЧоКнеБУМбуМ, соответственно не знаю сколько эта стекляшка задней фары стоит. Пришлось обзванивать кучу знакомых, чтобы выяснить. В итоге взял с водилы 700 рупь. Не стал грабежом заниматься типа "да чтоб в сервисе поменять надо столько то"... И теперь вопрос вам, РЫБЪЯТКИ: пожалуйста, распишите примерно какой и во сколько элемент оценивается по такому примеру: ПЕРЕДНЕЕ КРЫЛО (ЗАМЕНА // ВОССТАНОВЛЕНИЕ) 5млрд руб // 20млрд руб ))) То есть нужен простой вид: ФАРА ЗАДНЯЯ 800руб//200руб. Хочется знать все ) Совершенно не будет лишним, если напишите какие случаи бывали лично у ВАС и в какую цену это выливалось. СПАСИБО, жду Ваших бесценных постов )))

Помогите чайнику:

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Помогите чайникуПриобрел недавно машину 99-ю. Вот теперь осваевась с ней по маленьку. Вчера был очень сильный дождь (кто с Ростова, тот поймет) полсе него начал заводить машину, все бы хорошо, но на панели горить кнопочка (STOP), тормозную жидкость проверил-в норме, ручник снял, что тока не делал-нихера не помогло. при этом проблем с ездой у нее нет. И еще, посоветуйте пожалуйста, машина старая, порожки начинают ржаветь, что с ними делать нада?! Машина первая, опыта нет, поэтому глупые вопросы задаю:)

Дверные ручки.

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Дверные ручкиДоброго времени суток всем)
проблема мелочная, но назойливая. вечно ломаются зажимы от дверных ручек, чуть ли не раз в месяц на каждой лвери меняю их. дело канеш не пыльное да и стоят щечки копейки, но муторно уж постоянно все разбирать и менять. слышал тему, что от Калины можно примастить на 99 эти самые ручки, и служить будут дольше, да и удобнее. кто что слышал и знет по этому вопросу?!)

свечи

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: свечирешил глянуть свечи (менял осенью, с тех пор не заглядывал) и что я увидел: белый нагар на боковых электродах, на одной свече на койме вокруг электрода с одного краю черноватая сажа, по идеи бедная смесь если беловато-сероватый нагар на боковом электроде, а черноватый нагар это по идеи богатая смесь и еще там чето,(ну и масла немного на резьбе свеч, может хреново вкручины были или МС колпачкам пизда?) но есть одно НО! та свеча которая покрыта черным нагаром была как я только что выяснил плохо вкручена, и начало сочится масло! хотя раньше этого не было, а тут влез свечи крутить и по сочилось хотя я эту свечу даже не трогал, мистика какая то...вот и думаю че ж делать и куда смотреть что чинить или бензин?? промывать инжектор буду (фарсунки) в ближайшее время, что еще надо?

Поворотники залипают

Тюнинг ВАЗ 2109
В общем залипает правая часть поворотников, включаешь их и они просто горят, и никак не выключаются кроме как скидыванием клемы с акамулятора. Релешка,предохранители в норме, левая сторона работает нормально, когда врубаешь аварийку она просто горит...
не могу понять в чем проблемма...

В сырую погоду стук при торможении

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: В сырую погоду стук при торможенииУже второй год пытаюсь решить проблему. После покупки машины заменил сзади барабаны, цилиндры, пружины и колодки. В сухую погоду все отлично. Как только дождь, или снег, при легком торможении начинает пристукивать, причем ощущение, как-будто что-то цепляется. Если сильно на педаль нажимать - все нормально, а если притормаживать - начинается стук.
Перебирали механизм, подкладывали гайки под распорку, подтачивали болты, планки меняли. Никаких изменений.

Что это?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Что это1.Антифриз заливаю в расширительный бак,после 200-300 км пробега, в расширительном бачке он ниже уровня, открываю крышку а антифриз резки поднимается вверх, но уровень уже чуть ниже, опять доливаю ,еду и делаю что описал. Что может быть?

2.Стрелка охл.жидкости западает в пределах 50-90 гр и назад сама не возвращается, только когда постучу по стеклу приборки (т.е. не показывает температуру). Датчик менял на новый.

ВопроС ОтносительнО АмортизатороВ

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ВопроС ОтносительнО АмортизатороВРыбъятки, здрасьте Вам.. Короч суть вопроса вот в чем: как ведут себя а) газовые б) гидравлические в) пневмо-гидравлические амортизаторы? Вернее в чем различия при использовании тех или иных? Мне посоветовали сзади газовые, спереди гидравлические поставить. Как и на что повлияет такая расстановка амортов? )

ВОТ ОНО РОССИЙСКОЕ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ!!!!!!ЗА ИЛИ ПРОТИВ????

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ВОТ ОНО РОССИЙСКОЕ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЕ      ЗА ИЛИ ПРОТИВваз 21099, г.в. 1999,брал в сентябре 2008г сейчас продаю,брал в хорошем состоянии у друга,ездили вместе,серьезных косяков не было,когда покупал вместе все перетряхнули и вот что произошло почти за два года:
1.замена бендикса-2 раза
2.замена главного тормозного цилиндра
3.переборка генератора,замена ремня
4.замена свечей ,проводов,катушки зажигания(2 раза),прокладки крышки,сальников коленвала и распредвала,масла,масляного фильтра,воздушного ,шрусов,шаровой,задние стойки,тормозные колодки задние и передние,задние тормозные барабаны,штаны,сцепление,суппорта передние,ремень ГРМ,ролик
5.прочистка и диагностика карбюратора(3 раза)
6.ДТП-выдавило задний тормозной цилиндр-попал на бампер,новый радиатор и покраску капота
7.замена пауков и переварка телевизора
8.переварка защиты картера
9.новый аккумулятор
10.ремонт стояночного тормоза
11.замена плат задних фонарей
12.ремонт и регулировка замков двух дверей
13.развал-схождение
14.переборка КПП
И ЭТО ВСЕ ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ КОТОРЫЙ РАБОТАЛ И ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ)))) ПРИБАВЬТЕ К ЭТОМУ СТОИМОСТЬ ВСЯКИХ РАСХОДНИКОВ,ДОЛИВКА МАСЛА И ТОСОЛА,ПОКУПКА РЕЗИНЫ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ЕЩЕ ТАКОЙ ЖЕ АВТОМОБИЛЬ))) И ЭТО Я СЧИТАЮ ЕЩЕ ХОРОШО ОТДЕЛАЛСЯ!!!!!!!

Что вы возите или когда нибудь возили с собой в качестве самообороны?

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Что вы возите или когда нибудь возили с собой в качестве самообороныЧто вы возите или когданибудь возили с собой в качестве самообороны? Применяли ли вы когда нибудь это при если да то при каких обстоятельствах! (Говорю сразу это не допрос )))))))))