покраска и кап. ремонт кузова

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: покраска и кап  ремонт кузоваРебят.. такой вопросец.. мне на днях сказали что кап ремонт вместе с покраской (глянец) будет стоить 50 тысяч рублей (питер) это ща реал такие цены? или меня просто наебать решили?

опять тормоза...

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: опять тормозавобщем дело вот в чем: передние тормоза почти не схватывают! ставил новый вакуумник - эффект тот же, поменял колодки - опять 25, помел все 4 цилиндра - все то же самое! (когда поменял цилиндры, начал прокачивать - давление жидкости очень маленькое, хотя должно быть очень высокое...(((((

вобщем грешу на ГТЦ! кто че подскажет?!

Чем заполировать царапину на лобовом стекле?

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Чем заполировать царапину на лобовом стеклеНовое стекло. "Чудо тюнинговые" дворники постарались этой зимой - просела резинка пластиком поелозело по стеклу теперь царапина... Какая химия есть для этого кто знает?

Помпа:чья выносливей?

Тюнинг ВАЗ 2106
В общем зайоп трактор,надо уже менять,хочу знать ваше мнение про производителей. Просто гена требует крутого натяга,надо качественные подшипники. Старая помпа 13 лет трудилась,родная была,новой 1.5 года и трактор.
В общем ищем производителя!

Зы! К админам с мобилы поиска нет,не нашел похожей темы.

Объявление для Всех Новых участников группы.

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Объявление для Всех Новых участников группыУважаемые участники группы, всем респект и уважуха за то,что у Вас ВАЗ 2106, т.к. машинка не модная, Вы я понимаю не мажоры, уважаю Вас за это, поэтому прошу Вас не уподобляться эгоистам,которые живут без забот и привыкли, что ВС для них "любимых", прежде чем создать Тему, загляните пожалуйста в Каталог Тем, он находится на Главной страничке Нашей с Вами группы,и правила тоже почитайте,или прочитайте, это необходимо иначе группа захламится и все пойдет прахом, тут до Нас с Вами многое создано,это нужно продолжить,зря что ли Люди старались? Продолжайте старые традиции , в правилах Группы все описано :)

Что с коробкой передач?????

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Что с коробкой передачКогда машина находиться в заведенном состоянии и в неподвижном состоянии, передачи не включаются - по придержав рычаг в полу-включенной задней передаче, затем переводишь рычаг на другие передачи они включаются, но стоит отпустить педаль сцепления как они снова не включаются... (на ходу все замечательно переключается) Что такое может быть???

4 фары ближнего. Как сделать?

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: 4 фары ближнего  Как сделатьПривет. Искал инфу на эту тему, но ничего не нашел. Поэтому решил создать.

Итак проблема: Сейчас на авто стоит недорогой китайский ксенон. Недавно одна лампочка сдохла (правда она до этого год честно проработала как и весь комплект, купленный всего за 2800). Пока воткнул родную Н4. Проблема в том, что лампочки продаются только парами, а самая дешевая пара стоит 1К рублей. Все бы ничего, но говорят с нового года будут дрючить за ксенон как в Казани. Поэтому думаю ставить вместо двух фар дальнего еще две фар ближнего. В связи с этим есть вопросы:

1. Крепление. Они у грошков ближнего и дальнего отличаются? Или придется пользоваться дрелью, что бы повесить горшки с ближним?
2. А если в горшки дальнего впихнуть оптические элементы ближнего и лампочки Н4? Возможно такая операция, что бы не менять горшки?
3. Какие еще могут возникнуть сложности? С проводкой думаю разберусь.

что делать помогите карбюратор регулирую обороты все равно не затихают

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: что делать помогите карбюратор регулирую обороты все равно не затихаюткарбюратор регулирую обороты все равно не затихают держиться на 3 тыс. оборотах, пытался зажигание отрегулировать одновременно регулируя карбюратор все равно обороты большие немогу их убавить.

нет зарядки на аккумулятор!

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: нет зарядки на аккумуляторвсе питается от аккумулятора,когда подаю ключ на зажиганиекрасная лампочка контроля заряда батареи даже не загорается!!!! и еще одновременно перестала работать лампа стояночного тормоза и левые фары в дальнем свете.
блин как бы генератор не полетел,прост онедавно меняли реле-регулятор.
Как реле можн опроверить?

дергается

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: дергаетсяпомогите уточнить поломку машина 21063 дергается на больших оборотах а на холостых работает ровно установлено бесконтактное зажигание и карб 21053 жду помощи заранее спасибо

К Турбонаддув, теория и практика не фантастика!

Тюнинг ВАЗ 2106
Попытаемся обсудить столь сложную тему максимально серьезно и определить наиболее приемлимый вариант установки наддува или несколько вариантов.
Внимание!!! Не рекомендую устанавливать турбину каждому, это сильно затратное дело и может получиться "криво".

Набор статей для понимания темы!
http://v-auto.net/forum/57-1472-1 - Инжектор ТАЗ
http://www.vaz2101.ru/articles/8/144/ - турбина ТКР-7 (опыт пользования)
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=69&id=1452 - ТАЗ 2101 с турбонаддувом (минимум пантофф, максимум полезной инфы) (Уже баян)
http://www.agro-trest.pc.com.ua/pro/pro_tkr7.htm - применяемость турбин отечественного производства
http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=248830 - мех наддуф 0,5 бар (со слоф "торговцеф")

К Отличие контактной и безконтактной системы зажигания

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: К Отличие контактной и безконтактной системы зажиганияИзвиняюсь если такая тема уже была,просто не реально найти:(
Можно по пунктикам главные отличия и стоит ли переходить с контактной на безконтактную.