Ваще в шоке... Выпал шкиф коленвала...

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Ваще в шоке    Выпал шкиф коленвалаЕще не смотрел просто в шоке... Началось с того... Смотрю а стрелка аккума на 8 ке.. думаю чето маловато.... Ну может долго стояла аккум подсел.. ладно... Потом поднялась температура... Ну я думаю, что ремень порвался. Открываю капот, и в шоке, шкиф коленвала просто валяется... масло вытекло. Теперь подскажите, мащину купи л недавно, сам ее не ремонтировал, может гайка была просто плохо прикрученна?! Как он так выпал? Что там могло сломаться и к чему это привести?! Комуц не показывал, все просто офигевали) Говорили впервые такое видели)

ТЮНЕНГ ПРИКОЛ

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: ТЮНЕНГ ПРИКОЛАра-тюнинг, великий и ужасный.

Что бы создать правильный ара-мобиль, нужен грамотный подход к компонентам ара-тюнинга. Не важно, что у вас за машина, пятерка жигулей или семерка бмв, или восьмерка от ауди. Ара-тюнинг есть для всех.
Ара-тюнинг начинается с … «стекла – тон» с тонировки, короче. Аксакалы ара-тюнинга клеят дешевую китайчатину сами в гаражах, с кучей пыли и по исцарапанным стеклам. Получается херово, но аксакалы где-то к восьмому рулону овладевают совершенством тонировки – и она не отслаивается через день. А отслаивается через полгода – но к тому времени ара-мобиль либо продан, либо разбит, либо сломан нахрен пополам.
Со стеклами разобрались – не видно ни хрена. Ну, ничего, переходим к кузовному тюнингу.
Можно поступить в духе одного джигитского форума, когда на вопрос, что же еще не хватает из тюнинга на его семерке Жигулей, ему ответили «спрячь ручки задних дверей, купе это более дерзко».
А лучше «спрятать» ручки всех дверей. И когда сломается механизм открытия дверей изнутри… Можно разучивать национальный танец «Вай, что делать?!». Так же сделав прорези во всех кузовных деталях, имитирующие воздухозаборники и забив их арматурной сеткой с ближайшего строительного рынка … Эти усилия, господа, приблизят ваш ара-мобиль к именитым авто от тюнинг-ателье AMG, Brabus, Lorinser, Carlsson …
Но успех ваш будет не полным, без деталей. Полоски вдоль кузова снова в моде, так же в моде наклейки стрит-ракинг, спарко и прочие «хулиганы» . Так же придать ара-динамичную форму автомобиля вам помогут всевозможные спойлера и антикрылья, прилепленные и приваренные к различным частям кузова ара-мобиля. Будьте внимательны! Ара-динамические элементы автомобиля имеют свойство отлетать в самый неподходящий момент. Так, с кузовом определились. Антенны – наша связь с миром. Тут как обычно, размер и количество имеют значение. Так же не забудьте о брызговиках и «антистатических» полосочках.
Группировка аль-хаттаб под брендом AL-KHATEB выпускает много ценных и полезных товаров. Это противотуманные фары, подстаканники, подлокотники, набор юного искателя приключений включающий в себя: компас + часы + термометр (часы показывают все что угодно, но не время, термометр сообщает температуру в Африке, а компас не указывает на север). Приобретая эти товары вы спонсируете мировой терроризм.
Так же, каждый ара-мобиль должен быть оснащен гей-ксеноном. Есть ксенон. Есть би-ксенон, а есть гей-ксенон : самый ядреный синий свет. Таким образом, обладатели ара-мобилей поддерживают гей-движение в темное время суток. Для пущего эффекта гей-ксенон надо задрать максимально вверх. И когда обладателю гей-ксенона кричат «Пидарас, отрегулируй свет» - это значит что его фары максимально точно настроены.
Не важно, какого цвета ваш-арамобиль – зеркала его должны быть хромированными.Так же, хромированные рамочки под номера, хромированные колпаки на колеса имитирующие диски со спиннерами которые так любят наши афроамериканские друзья …
Дыск – литой!
Если позволяет бюджет – ассортимент турецких литых дисков вашем распоряжении. Хромированные диски в сочетании с псевдосликами «ВС-11 ходившая три сезона» придадут вашему ара-мобилю неповторимый вид.
Панэль – високий.
Неважно, какая у вас магнитола. Важно – подключен ли к ней телевизор. Он должен стоять так – что бы все видели, вы обладатель самого большого на районе телевизора в машине.
Сабвуфер должен звучать так, что бы колбасило вас, ваш ара-мобиль и два соседних ряда.
Чем больше глушитель у машины – тем лучше. Тут, как и с антеннами – размер имеет значение. Раздвоенный выхлоп сейчас в моде.
Тахометр в ара-мобиле должен стоять размером с будильник советских времен. И похрену что у вас ока или иж-ода – у вас спортивная машина!
Запах табака, алкоголя и разложившегося трупа в салоне отобьет ара-матизат.
Удачи вам на дорогах любители ара-тюнинга!

К Долготрудно ли заменитьпосмотреть в каком состоянии диск сцепления?

Тюнинг ВАЗ 2106
Попали в руки нажимной и ведомый диски сцепления в идеальном состояиии. Хотелосьбы поменять, если мой уже плох. Проблем со сцеплением я не ощущаю, ну кроме того что берет низко. Есть яма, есть эстокада, еще пара рук, все ключи, голова на плечах, литература. Сколько по времени занимает замена диска и скок надо трудов чтоб просто посмотреть в каком состоянии это все? И как работы начинать? Каробку полностью снимать?

К Самолетный руль

Тюнинг ВАЗ 2106
проблема в том, что руль можно вытянуть на себя. как в самолете)). сантиметра на 3-4. Слава Богу, машина при этом на взлет не идет. руль к валу прикручен крепко, он ходит вместе с рулем. Соответственно, что послужило причиной тому, куда и как надо лезть, и что делать?

К Хочу знать все все все о фильтре нулевого сопротивления!

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: К Хочу знать все все все о фильтре нулевого сопротивленияЯ хочу знать все о 0 вом фильтре! Стоит ли ставить? Как ставить? Полностью установка. Как ухаживать? Какие плюсы? Какие минусы? Доработки? Какой именно устанавливать? Пацаны напишите у кого стоит или кто знает. Так как думаю стоит или нет! Будут ли обещаные 5 лошадей? Меньше расхода? Звук спорт и т.д.. Админ если баян извини. Удали и направь где об этом рассказано

К Двигатель Нива Таига 1.7 vs ваз 2103

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: К Двигатель  Нива Таига 1 7 vs ваз 2103Люди, такое дело, есть капитал в 1500 уе.
нада сдельть шоху как можно подрывестеи. Я в этих делах не мастер, просто есть деньги и желание. у меня движло стоит 1.3 помоему 21011движло
Мне все советуют либо двиг. от нивы таиги вставить, и ево шаманить. А другие говорят что от таиги параша ставь 2103 оно само хорошо переделуеться, так вот и не знаю кому верить. ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В силу своей необразованности обьясните ставили ли стеклоподъемники на шестерку с завода

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: В силу своей необразованности обьясните ставили ли стеклоподъемники на шестерку с заводау меня на тачке 21060 1995декабрь от завода стоят стеклоподъемники как мне сказали при покупке родные , может ли такое быть просто я не спец , насторожило то что только передние вот хочу узнать от народа может у кого тож есть?

Подскажите мне неучу куда уходит масло?

Тюнинг ВАЗ 2106
Поменял все прокладки все сальники(немецкие)голову с хорсовскими колпачками новыми клапанами и направляющими(прикатывали ее на другой машине) в воздухан с сопуна масло не идет свечи чистые под машиной сухо нигде ни капельки ни капельки ни подтека но на 200км съела 4литра масла. Масло LUXE 15W40(залил в свое время для повышения давления масла а теперь менять боюсь т.к. это дешевое масло в отличае от других, менять буду когда решу эту проблему)подскажите куда оно может деваться? Сказка проблема на проблеме ну в таком количестве куда бы ему деться....

подсос...

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: подсосперестал работать подсос... приходиться разогревать машину сидя в машине и держа ногу на педали газа... как отрегулировать подсос точнее восстановить его работоспособность? ) спасибо )

Центральный Замок!

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Центральный ЗамокПодскажи плз как его устоновить! вот прикупил его себе а как ставить ненаю! чтоб поставили на СТО нада 150 грн давать! а мне чет не оч хочется.... если можно то поскидуйте фоток как его и куда крепить спс заранее

Засады на дорогах или Гайцы носу не подточат

Тюнинг ВАЗ 2106
Одноклубники всем привет! Сегодня торопился ехал быстро ну где то 100 и попал после поворота прям в руки гайцам :) на 300 рублев фото в доказательство мне чуть ли не на лоб налепили! Хотя за 500 метров напротив меня проехало около 20 машин! НИКТО НЕ МОРГНУЛ! НИКТО! Что отменили предупреждения на дороге? А моргает ли кто нибудь предупреждая о Засадах или забыли все этот прием?

зарядка.

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: зарядкаПодскажите ставил ли кто нибудь генератор от инжекторной семеры что там нужно переделать?и нужно ли еще что нибудь менять если его поставить?

Сцепа

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: СцепаКороче дело такое, сегодня еду по двору(раз газ даю машина едет все медленней и медленней,обороты растут)включаю первую передачу отпускаю сцепу даю газу машина орет а ехать не едет...тупо растут обороты, если включить передачу 1 без сцепы то двигла не заглохнет,будет держать тупо холостые,ноль внимания...дело понятное что выжимное...просто че пишу,народ можт кто разбирал,сталкивался с хренью такой...так отпишитесь умной фразой...просто тачка вообще не едет,домой возвращался на тросе

Белая пена

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: Белая пенаБелая пена на крышке маслозаливной горловине. Масло уровень в норме, тосол не уходит. Но вот с похолоданием появился белый налет, больше на пену похожий. Что может быть???

К помехи

Тюнинг ВАЗ 2106
Подскажите, пожалуйста. Около недели назад возникла проблема: магнитола, точнее радио на ней принемает помехи (шелест) при заведенном двигателе с ~2500 оборотов, а если включаю диск все отлично - без помех. Что может быть и как исправить?
Ставил другую магнитолу и антену та же проблема.

К Проблемы с БСЗ

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: К Проблемы с БСЗВчера поставил бсз,все по меткам как и стояло,а машина едет хуже чем раньше!Вопрос в следующем: что нужно регулировать после установки бсз кроме опережения зажигания?

не заводится на холодную!!!

Тюнинг ВАЗ 2106
 ВАЗ 2106: не заводится на холоднуюСтала плохо заводиться при первом пуске температура окружающей среды на это не влияет
При +5 заводилась с 4,5го раза
При -15 заводится так же что может быть карб перебирали все целое вродебы!!
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!