кароче тема такая еду я сегодня не кого не трогаю остановился табачка запапиросить, заводить начал а у мя оказываеться акуммулятор сел еле крутит ну я с горочки с толкоча завел доехал до гаража ехал как обычно не чего странного небыло в гараже у меня стартер уже вообще не крутит- это реле зарядки кирданула да? Он дорого стоит и откуда лучше заказать?
Подскажите модели туристических мотоциклов.Очень интересно.что еще кроме голды есть.
Всем привет, мальчики и девочки.
Посоветуйте стрит в бюджете 100р.
мот будет первый, поэтому 400 кубов.
приглядел бандита, что скажите?
хотелось бы выяснить сколько народу ездит на мотоцикле без прав. ток честно отвечаем!
Решил вот я поведать массам об одном приключившемся тут со мной случае, весьма показательном. Может быть и остальные его участники тут обретаются... А было, собственно, вот что:
Вчера (2.07.2011), где-то в первой половине дня, катаюсь я, значит, на моте в окрестностях своего дома. Просто катаюсь, без какой-то особой цели. Жара стоит под 30, шлем (черный матовый флип) закинул домой, дабы мозги совсем не сварились, еду в "бобстерах", не быстро, наслаждаюсь видами и благозвучным урчанием мотора на низких оборотах. Солнышко светит, люди улыбаются - все прекрасно.
Проезжаю по Светлановскому проспекту, между перекрестками с Северным и Луначарского, внезапно слышу за спиной удалое бибиканье, после чего мимо меня бодро проносятся трое парней на чопперах. Моты - Стид, некрупный Драг Стар и нечто отечественное-оппозитное в годном тюнинге. Доброжелательно улыбаются, руками машут. Я, естественно, тоже поздоровался - привет вам, дескать, братья-байкеры. Подъезжаю к светофору, там красный свет горит и стоит эта самая компания. Подъехал, встал рядом. Ребята тут же предлагают мне поехать с ними - вроде как в Кавголово, купаться, вместе оно веселее. Соглашаюсь, почему бы и нет, все какая-никакая цель у моих покатушек будет. Опять же и с компанией поездить приятно. Сразу оговариваюсь им, что быстро не поеду, т.к. без шлема. Хорошо, говорят, поедем медленно. Ну ладно, двинулись...
Как оказалось, их "медленно" - это уже, само по себе, ощутимо выше городской нормы. Я хоть в душе и однопроцентщик, но скоростные режимы предпочитаю соблюдать, ибо, как говорится, "улица полна неожиданностей", а 250кг моего Вулкана с сидящими на них 130кг меня быстро остановить затруднительно. То есть, с этого разгона я уже как-то чуток напрягся. Дальше - веселее. Вырулили на Суздальский и зажгли еще почище. К неслабой скорости добавилось лихое "вышивание" по рядам, цели которого я так до сих пор и не понял. На следующем светофоре спрашиваю, куда так торопимся. Ответ несколько озадачил - "ты езжай быстрее, а то так не доедем". Подумав про себя, что если вот так рокерить, то шансы "не доехать" как раз-таки повышаются, вежливо ответил, что пусть они себя не сдерживают и едут как им удобно, а я, если и отстану, то не сильно от того расстроюсь.
Добрались до Энгельса, повернули на мост. Вот там эта троица втопила совсем уж не по детски и довольно быстро скрылась из виду. В принципе, у моего "самовара" с избытком хватило бы дури, чтобы от них не то что не отстать, но и даже уверенно обогнать, но дури у себя в голове я на тот момент обнаружил явный дефицит, в следствии чего счел за благо от этой сумасшедшей компашки отделиться. Как это звучало в известном анекдоте "нахрен мне такие оладушки", тем более без шлема.
Какая отсюда вытекает мораль? А такая: 1) Шлем дома оставлять - есть зло. 2) Кататься с первой попавшейся компанией - есть зло еще большее. 3) Если хочется быстро ездить, то купи себе лучше не чоппер, а спорт - вот честное слово, на нем рокерить намного удобнее, и никто на вас не станет удивляться.
Но так, вообще, с этими веселыми ребятами я бы с радостью поближе познакомился. Все-таки по одному району катаемся, а я за свои минувшие три сезона ни одного из них еще ни разу не видел. Было бы интересно пообщаться и побольше друг о друге узнать. Может потом еще куда-нибудь съездим... Но это уже если только по-человечески ^__^
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
за 45 тыщ,компрессия 13 в каждом цилиндре,нету фары и приборки,с виду на 3-,после аварии
Чем отличается коробка Днепра от коробки Урала????????
Народ помогите:
1) Чем отличается 8 пара на редуктор Урал от 9,10 пары?
2) Что измениться в мотоцикле?
3) Какая пара лучше 9 или 10?
4) Сколько стоит 9,10 пара?
У меня 2 т,49куб.китаец
Ехал по дороге и вдруг скутер глохнуть начал очень похоже ситуация когда бензин кончается остановился он работает на холостых ну думаю щас последки кончаться и он заглохнит прошло 3 мин работает,я газу даю он нормально как и не вчем не бывало поехал.
Через день вечером точно такая-же ситуация но уже раза 3 повторилась,т.е. постоит на холостых поработает через сек.15 поехал,тянет так-же,колпак на свечке хорошо сидит.
Заранее спс)))
мотоцикл заводился и ездил пока я не почистил свечи,почистил, поставил.Мот завелся,но работал не ровно(до красной зоны не крутился,чихал и тд) думал не правильно поставил колпачки,уже не помню как стояли,но в итоге поставил все правильно,искра есть,бенз идет мот не заводится вообще,уже все посмотрел,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?????
Чем лучше резина и тормоза тем безопаснее и комфортнее поездка. поделитесь впечатлениями от резины на которой катаитесь или катались .
ребят подскажите плз я не в теме 1969 год сост идеал пробег 15тк цена 20 штук доки есть.Это норм или нет?я просто не оч понимаю в ценах.http://
vkontakte.ru/id43510801#/photo33435687_265159696вот фотки этого урала
Пришло время сменить 2-х колесного друга. Посоветуйте что нибудь для начинающего мотоциклиста. Из моделей не очень дорогих в цене и обслуживании. От 200куб до 400куб.
"Антиобщественный транспорт".
После воскрестного ВЫСЕРА 2ого канала. Подисываем протест со стороны мотосообщества.
http://moto-ru.livejournal.com/5504758.htmlПерепостите плиз!!! Кто не может сам - говорите мне. Я впишу вас.
скажите пожалуйста если есть все документы на раму мотоцикла а движок будет стоять ре родной то есть возможность без проблем поставить на учет снять с учета и т д формить короче говоря)
заранее спасибо)
У моего хорошего знакомого вышел крайне неприятный казус. Ехал он по обуховской обороне в спб вы сторону володарского моста на своем литровом джиксере со всеми документами кроме номеров.происходило это где то в 2-3 часа ночи, возвращался с работы. На требование дпс остановиться не отреагировал. В след опустился форд дпс. Было темно, шел дождь и был достаточно сильный поток машин. Пришлось уходить на встречные трамвайные линии(это зафиксировали свидетели.вклинившись в левый ряд(2-х полосное движение)продолжил движение,но не долго -пластиковые отбойники перегородили движение(от встречной обочины до левой полосы попутного направления)пришлось резко маневрировать,тормозить пытался(не получилось-скользко)ушел в право между отбойником и попутным автомобилем(он ехал в правом ряду)при маневре друг цепляет отбойник и отлетает в этот автомобиль,от него отлетает на трамвайные полосы..собственно все лежим..легковой авто как потом оказалось вошел в не меняя траэктории в стоячий автобус как потом оказалось получил ушибы ног .( было подозрение на перелом) никуда он не обращался в течении 3х недель и до сих пор.только когда была авария его забрали на скорой.сделали снимки на которых ничего не нашли.этот человек говорит чтг у него до сих пор болят ноги.как то так...будет суд по встречкен и неостановке по требованию. От спец ботальена.второй возможно по аварии - невским гаи.если признают виновным.ребята дайте совет!! Куда податься!? Без прав ему ни как! Корочки прав его кормят!!!! Заранее благодорю всех отозвавшихся!! Номера тел"ефонов знающих цену ( имеющих погоны приветствуются!!!!по встречке- участок где был совершен выезд на встречные трамвайки был перекрыть и движение осуществлялось только в одну попутную сторонуй.в тоже время кроме кирпичей ничего не стояло,знаков одностороннее движение не было.
Хотелось бы узнать кто что заливает в радиатор своего мотоцикла и что лучше заливать?
Весной исполнится 15 лет, хочу планету 5!дак вот понравился этот мотоцикл, раньше у брата был в деревне!Сам живу в городе а если куплю то буду ездить в деревне у бабушки!
посоветуйте как новичку, стоит брать или нет? сам ездить не умею но, как мне кажется быстро научусь!потому-что в этом году у пацанов были мотаки и объясняли мне!скоростя как переключать знаю, главное поехать вперед и все!Или какой-нибудь другой Иж..)
Что лучше если выбирать с 250-ток?у кого какой моторесурс?