надоевшие шумы в салоне и под капотом.
вот собственно и весь вопрос
Погнал я свою новую калину к знакомому электрику,тот 2 дня ковырялся,матюкался... в итоге поставил сигнализацию с автозапуском,но есть проблемы-с брелока сигнализации открывается только водительская передняя дверь(закрываются все). Он ставил обходчик имобилайзера,но приэтом тот работает.. в итоге у меня теперь работают две сигнализации штатная и не штатная). не штатная открывает только водительскую переднюю дверь, а штатная все кроме передней) Если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите как ее решить. заранее благодарен.
Всем добрый вечер, в данный момент езжу на 14й, думаю покупать гранту, подскажите это того стоит?
Все о двигателе.
Кто нибудь устанавливал на заднею заводскую полку акусстику (овалы) ???
Ребята собираюсь купить гранту,расскажите пожалуйста грантаводы стоит ли она свих денег?
В этой теме предлагаю обсудить, какое масло масло лучше использовать и какие "+" и "-" это дает различным моторам и УМЗ 4216 в частности.
Продаю б/у резину.Недорого.
1)Dunlop 275/65 R17-2 шт.лето
2)Кама Евро 195/65 R15-4 шт.лето
3)Nokian hakka 275/65 R17-2шт.лето
4)Nokian hakka 265/65 R17-2шт.зима
5)Toyo 245/70 R16-2шт.лето
http://vkontakte.ru/album10203822_107557061
Mersedes 308d грузоподъемность до 1,8т. Д,Ш,В 3,3/1.9/1.9.Объем 15м3. Вмещается 5 европоддонов.Грузоперевозки по СПБ и ЛО. +79811392316
Ваше мнение об этом авто
Ребят подскажите! почему переключение с третий на вторую только с перегазовкой, а со втарои на первую вообще только почти когда остановился???? Газ 3110 402.
если у кого были какие-нибудь проблемы с планетой пишите
лично я послушал бы что нибудь американское тех же годов
ПОКУПКА/ПРОДАЖА/ОБМЕН
хотелось бы узнать по подробней о этой машинке.или кто видел ее.а может у кого она есть?
Здесь мы размещаем все объявления о покупке запчастей и скутеров!
Каждый день мы выкладываем по 3-5 коллажа))
Пишите в коменты с кем из актрис сделать коллаж!
Очень долго спорил с отцом по этому поводу и лил в движку полусинтетику, масло сочилось из под клапанной крышки, и набивки. Прошел год, пришло время перебирать двигатель. Тот факт, что блок внутри был чист никого не удивил. Удивил другой факт, на вкладышах почти не было износа, так же как и на коленвале. Про поршни и гильзы умолчу, в ходе не правильной эксплуатации попадал тосол. Поизносило немного, перешел от В-2 к В-3 . И это после 120 тысяч пробега.
ps масло лукойл люкс полусинтетика. лето 10-40, зима 5-30.
А вы что льете?
Итак,в этой теме обсудим установку данного типа двигателя в автомобиль Волга.
Для начала определимся импортный ли двигатель желаете ставить или наш,разница лишь в цене и доступности запчастей.импортный агрегат будет иметь цену несколько выше отечественного и собственно запчасти придется таки заказывать,к отечественному их купить в любом магазине возможно.Цена отечественного мотора ЗМЗ б/у начинается от 5-6 тысяч и до 30 это наиболее адекватные цены на мотор с документами в хорошем состоянии,вполне можно сторговать еще дешевле.Есть так же моторы ЗИЛ однако их установка еще не изучена так как сам двигатель весит 490 килограмм,поэтому его нужно облегчать как минимум до 300-320 кило.Цены на импортные моторы мне увы не известны однако и не радуют когда их вижу.
Итак,што мы имеем: моторы ЗМЗ 53,66,511,513,523 и их модификации,есть так же ЗМЗ-41 он имеет 5,53 литра и 140 лошадок в стоке,однако некоторые запчасти для него редкие да и сам мотор уже немного мощноват для Волги.Моторы 53,66,511,513 имеют объем 4,2 литра и мощность 125-130 лошадей и 294 ньютон метров крутящего момента,мотор ЗМЗ-523 имеет 4,7 литра и 130 лошадок и 314 ньютон метров крутящего момента.Моторы 53,66,511,513 можно снять с грузовиков ГАЗ-53,66,3307,3308,3309 и их модификаций,мотор ЗМЗ-523 снимается с автобуса ПАЗ-3205,3206.Отличия семейства моторов 4,2 от 4,7 заключается в ходе поршня 80 мм (у 4,2) против 88 мм (у 4,7).Семейство 4,2 является немного более оборотистым и на верхах продолжает набирать мощность в то время как у ПАЗовского 4,7 начинается небольшой спад.В целом 4,2 несколько бодрее чем 4,7 но это не особо ощутимо.Масса моторов данных типов 262 килограмма в заправленном состоянии.
Доработка мотора.
Вообще данные двигатели даже в стандартном исполнении дадут незабываемые впечатления при езде,однако кому этого мало читаем дальше=)
стандартное исполнение 130 сил.
Купленный мотор перебираем,делаем кронштейны крепления и пересверловку под коробку на колоколе,и еще некоторые деталюшки по мелочи.
180-210 сил.
Мотор перебираем,фрезеруем головки на 2,5 мм под 95-й бензин,98-й тоже можно лить при этом,убираем ограничитель оборотов и ставим карбюратор от ЗИЛа К-88 или К-89,для облегчения мотора можно установить сцепление от ЗМЗ-406 турбированного,расшлифовка впускных/выпускных каналов,обточка клапанов,регулировка ГРМ.
230 и более сил.
Все вышеперечисленное,за исключением карбюратора,покупается американский 4-х камерный карб с пропускной способностью от 400 до 550 cfm,далее кованные облегченные поршни и шатуны,динамическая и статическая балансировка коленвала со сцеплением и маховиком в сборе,переточка распредвала,установка мех.нагнетателя ЯАЗ-204,перед этим ввариваем постамент вво впускном коллекторе под нагнетатель,ставим нагнетатель,на него карбюратор,на карб нужен скуб под воздухан,ставим на нагнетатель шестерню привода шнеков меньшего диаметра,делаем привод от коленвала к нагнетателю,все регулируем.Изготавливаем выпускные коллектора.
Нестандартные детали.
кронштейны крепления двигателя к балке передней подвески,переходник под масляный фильтр(если стоит полнопоточник а не центробежный),коллектора выпускные,уголок крепления коробки к колоколу двигателя.
Коробку и мост подбираем в зависимости от цели постройки,чтоб с места рвать резво - 4-х ступка и разъемный мост,при этом по трассе будет немного хуже идти.Для трассовой езды - 5-ти ступка и неразъемный мост. Для наиилучшего результата можно собрать неразъемный мост,в его корпус ставим главную пару 3,9,старые полуоси,дифференциал от ГАЗ-3302 или ДАК.
Тормоза по кругу дисковые от Соболя,придется точить переходники под суппорта и проставки под диски.
ГУР как необходимость,хотя может не понадобиться=)
Кушать мотор НЕ будет у вас 30 или 50 литров,это бред,он ест столько на грузовиках потому што состояние у него за частую не айс и не отрегулирован плюс груженая машина,поэтому Волгу ему тянуть не составит и труда отсюда и расход как и у 402-го всего 17-18 литров,максимум 20-25,но это если педальку топить будете.