Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

газель тюнингКакое масло используете? Ваши мнения, опыт.

В этой теме предлагаю обсудить, какое масло масло лучше использовать и какие "+" и "-" это дает различным моторам и УМЗ 4216 в частности.

Также вам может быть интересно:
* Попутный транспорт http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/56066.html
* Попутные грузы http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/56067.html
* первый КОНКУРС- приз 300р на мобильный !завершен http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/56068.html
* On-line консультации ваши вопросы http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/56069.html
* Требуются грузоперевозчики http://tuning-vaz.org/blog/gazel-tuning/56070.html


Комментарии (30)
rss свернуть / развернуть
Сам использую для 4216 Лукойл- супер полусинтетика 10-40, но чувствую, не лучший вариант. Для 2107 тоже, но люкс, считаю вполне приемлемым. На бывшей работе использовали какую то синтетику в разлив и для дизелей и для бензиновых одну и ту же, в принципе, претензий не было.
свернуть ветку
эссо!вещь.
свернуть ветку
для такого двигателя норм.
свернуть ветку
Лукойл 10w40 полусинтетика, пробег 150 т.
свернуть ветку
Шэл хеликс плюс синтетика вроде пробег 20 т пока
свернуть ветку
Люди, никогда не заливайте лукойл это не масло !!!!
свернуть ветку
не зря его гавнойлом прозвали!!!
свернуть ветку
тоже эссо лью.
свернуть ветку
хавает масло?
свернуть ветку
не имейте привычку часто переходить с одного масло на другое да еще и с промывкой быстрый износ не избежен!!! залили хорошее масло и катайтесь!!! меняйте без промывки!!!
свернуть ветку
Промывка это сазнательная порча двигателя ! Задайтесь вопросом а промывка это не другое масло? Промывка это просто веретенка и от того что ты ее залил и еще на этом говне мотор гоняешь, только дрочишь его и все, уж послушай моториста и Лукойл, это говно не лейте никогда, не надо экономить 300р, ремонт мотора дороже будет...
свернуть ветку

Так ответ уже был, ведь промывка это тоже другое масло, от смены масел двигатель не скажет спасибо никогда, самое тут главное за что двигатель точно спасибо скажет это почаще масло менять, желательно вообще 7-8 тыс. Я заливал минералку в смеси с полусинтетикой, нихера небыло а уж от того что 0.5 литра останется старого масла точно вреда меньше будет чем от заливки говняной веретенки под названием промывка да еще и гонять на ней мотор и потом она еще и останется в движке, вся она не сольется.... Не надо разные масла лить, лей одно, рекомендую Shell Helix 5W40 и меняй раз в 8 тыс и мотор будет бегать и масло чистое будет и не надо будет ничего мыть и всякие какашки заливать в мотор и еще деньги платить за них...
свернуть ветку
Я тоже заливаю Shell Helix 5W40 на этом масле есть моющие присадки!!! и ваще как старое масло вытекет заливаю меньше пол литра нового не закрывая картер и вытекая он вытесняет старое как по каналам так и с дна картера!!! сами попробуйте!!!
свернуть ветку
ну это хуйня все равно останется в головке, это уже перебор по моему, меняй почаще, я меняю раз в 5 000 так оно не темнеет особо..
свернуть ветку
никогда не промывайте мотор!!! при смене масла, если вы очень переживаете и есть деньги на две замены, лучше последнее замените еще раз через несколько кругов вокруг автосервиса.
свернуть ветку
маннол молибден . провывку не делаю
свернуть ветку
2 газели и 1 соболь, 1-я лили все что попадется итог УМЗ 130 тыс и на капиталку, соболь 406 б/у было 115 тыс. лил Хеликс 10w40 прошел еще 70 тыс. к диглу вопросов не было. Сейчас вторая газель 405 двиг. брал новую 130 тыс прошел лью Хеликс 10w40 двиг. как новый. Хотя качество Шела стало падать... или найти другой магазин?....
свернуть ветку
если применительно к 4216, то ему похрен какое масло... Сам же лью дизельное для вольвовских тягачей...
свернуть ветку
Главное лукойл не заливать !
свернуть ветку
ребята не мучайтесь с этими газелями!
свернуть ветку
Ильшат, никто и не мучается !
свернуть ветку
Никто не мучается... :))) По крайней мере я не мучаюсь.. Я лампочки сам меняю :)))
свернуть ветку
Сергей, я свой вывод сделал, плачу кредит за крафтер,чем за каждадневный ремонт газели!
свернуть ветку
Ильшат, эээ... А чего я не вижу у себя КАЖДОДНЕВНОГО ремонта Газели.. Ну может раз в месяц какая нибудь мелочевка сломается..
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: