Рейтинг
+1.13
avatar

Тюнинг ВАЗ

Подробнее ↓

Обороты при газе

Тюнинг ВАЗ
Народ подскажите,при более или менее резком нажатии газа на ходу,обороты резко взлетают на 2-3 секунды,как бы пробуксовывая, а потом только машина начинает ускорятся и обороты приходят в норму,в чем может быть дело?

если подключить на ваз 2110 от ваз 2106 модуль который показывает уровень топлива !!!! просто у меня неработает в приборке уровень топлива !! а приборка стоит больше 4 тысячь !! вот ду

Тюнинг ВАЗ
подскажите кто че знает по теме !!

Ниодимовый твитер

Тюнинг ВАЗ
В общем подогнали мне эту хрень, а что с ней делать и куда цеплять что-то не догоняю, магнитола стоит сони, димамики пионер, качество звука впролне нормальное, а куда цеплять эти твитеры не знаю, не выбрасывать же. У кого стоят подскажите что с ними делать и к чему цеплять.

HELP Спидометр взбесился.

Тюнинг ВАЗ
Всем привет и заранее спасибо. Проблема такая, стрелка спидометра вдруг зажила своей жизнью, что на холостых что при движении бегает вверх вниз от 0 до 200 кмч. При этом показатели тахометра, уровня топлива и температуры в норме. Едет тоже ровно. Что может быть такое. Ваз 21102 1.5 8 кл. Help!!!

Неправильно оформленный штраф

Тюнинг ВАЗ
Здравствуйте, 6ого декабря 2011 года меня остановили за не пристегнутые ремни безопасности. Оформили штраф - 500 руб.

Из штрафа:

06.12.2011 я "инспектор такой то" рассмотрев обстоятельства совершения административного правонарушения, установил, что гражданин "такой то, т.е. Я" такого года рождения и зарегистрированный по такому то адресу...(бла бла бла)
управляя ТС таким то с гос. рег. знаком таким то 06.05.2011 (то есть не 06.12.2011 ,а 06.05.2011, то есть не в декабре, а в мае 2011ого, а на тот момент 06.05.2011 У МЕНЯ ЕЩЕ НЕ БЫЛО ДАННОЙ МАШИНЫ!) в такое то время по такому то адресу не пристегнутый ремень безопасности, т.е совершил административное правонарушение.......

И в конце постановления:

копию постановления получил 06.05.2011 (опять не 06.12.2011 !!! как я говорил на тот момент 06.05.2011 у меня не было машины)

Вообщем копия постановления у меня, подозреваю что постановление на правильно оформлено. Платить принципиально не хочу, т.к. "мусора" в последнее время по нарушениям не лучше всех нас вместе взятых (в моем городе постоянные мигалки и под красный, двойные сплошные, подрезания, стоянка под кирпичем, движение против односторонего потока и много чего, наблюдаю каждый день), так что этот штраф нужно оплатить или же он не действителен? Думаю завтра пойти в гаи разобраться, давать исправлять протокол конечно не собираюсь.

P.S. Если же протокол не правильно заполнен, и не действителен, и можно штраф не платить, то я хотел бы что бы инспектор ответил за свои ошибки в протоколе, даже если придется все таки штраф оплатить. Что делать в таком случае?

Глючит стрелка показаний уровня топлива.

Тюнинг ВАЗ
Эээ. Такая проблемка сегодня возникла. Короче перестала работать стрелка указания уровня топлива. Я утром заправился, залил 10 литров. Стало пол бака. Поездил немного, сжег литров 5. Из магазина вышел, поехал домой, смотрю показывает 3/4 бака. Я сразу понял что что-то не так. Думал, может машина наклоненной стояла в правую сторону, бенз перелился на правую сторону (Так всегда бывает!). Но нет, не было такого. Да и такой глюк проходит обычно через 5 минут езды. Ну я увидел, остановился, выключил зажигание, потом завел, уже хоп! - Показывает полный бак всклень. Чуток поездил, стала опять показывать 3/4. Короче что-то сломалось там. Во сколько мне это обойдется по денюжкам, кто-нибудь знает?! И что там конкретно могло сломаться?!

дворники

Тюнинг ВАЗ
ребят подскажите пожалуйста что может быть такое,вчера ехал дворники работали нормально подъезжать к дому работают но почему то стали останавливаться в верху.что может с ними случиться??

Сцепление зашумело

Тюнинг ВАЗ
Нажимаю на педаль сцепления идет непонятный шум, я предпологаю,что это подшипник выжимной. Хочу спросить: менять только подшипник или лучше все сцепление вместе с корзинкой (деньги есть)?

не заводится с автозапуска

Тюнинг ВАЗ
привет народ!! дело такое: все было хорошо пока не ударил мороз -25. выхожу на улицу и думаю дайка поставлю на автозапуск.. а вот на те фигу большую... не завелась.. будто стартер "закусило" как-то.. не даже не крутит.. тупо щеклнуло и все.. и сигналка обычно если машина не заводится пытается крутить стартер 3 раза (3 попытки) но щас после первой же попытки сигналка скидывает и все.. далее даж не хочет заводить... сел в машину.. вставил ключ и все!! с полоборота завелась.. я аж удивился.. думал будет вые**тся! буквально поработала 2 мин и опять ставлю на автозапуск.. выхожу.. завожу и нихера.. опять щелкнуло и все.. сел опять завел с ключа.. поработала.. вышел.. поставил на автозапуск.. завожу.. тож самое.. тока с 3 раза завелась (автозап)... когда чуток прогрелась.. стоял обычный старый стертер (прошлой зимой).. хоть падла и не заводилась НО КРУТИЛО... иногда с 3 попытки заводилась.. в чем может быть прикол? стартер? аккум?

посоветуйте

Тюнинг ВАЗ
ближе к лету хочу взять себе машину. бюджет 100 тыс. есть 3 варианта:

1) купить ваз 2111 годов 2001.. у нас была 2004 года, осенью ее продали, начала просить запчасти.. ездили оч аккуратно. а тут еще старее, мне кажется еще больше буду вкладывать в нее..
http://www.avito.ru/items/sterlitamak_avtomobili_s_pr.. (например)

2) взять классику. например 2104, куда свежее и надежнее чем 2111 2001 года.. но все так классика, как то стремновато)
http://www.avito.ru/items/oktyabrskij_avtomobili_s_pr..
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_v..

3) иномарка. годов 91-95.. запчасти в городе везде можно заказать, лучше чем ваз уж..
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_r..
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_a..
http://www.avito.ru/items/ufa_avtomobili_s_probegom_n..
http://ufa.drom.ru/volvo/940/6714951.html и т.д. япошки дешевле в обслуживании..
вот думаю, что брать, 2109 многие предлагают, но мне вообще не нра, погремушка.. отец говорит или свежую классику или инормарку, еще турбодизель найти,вообще шикарно будет)

что скажете?

Задняя подвеска...

Тюнинг ВАЗ
Ваз 21104 6-го года...

В задней подвеске какие то странные звуки появились при движении на не особо ровном асфальте...прям как будто колесо проколото,стойки впорядке,в чем еще может быть причина?
Как будто на неровности что то ударяется об что то...

Проблема с двигателем 21124

Тюнинг ВАЗ
Пропала приемистость двигателя, загорелся чек энджин по датчику фаз ( его замена не решила проблему, с проводкой все нормально). При оборотах 3000+ и нагрузках двигатель уходит в перегрев, чувствуется запах бензина в салоне. Расход по трассе 9-10/100. Чек горит.

вода в багажнике

Тюнинг ВАЗ
парни проблема такая: решил навести порядок в багажнике, выгрузил все из него, и обнаружил что под пластиковыми карманами которые находятся, под поликом, где запаска, лужи воды... никаких дыр в крыльях нет! корозии нет! уплотнитель на багажнике новый и не пропускает, была ли у кого такая проблема и как с ней бороться??? думал может это конденсат после зимы, но что то его через чур много!!!! помогите!!!

Машина идет в перевалочку

Тюнинг ВАЗ
Добрый день уважаемые участники группы, суть проблемы такова: этой осенью поймал яму водительским передним колесом, погнул диск (штамп)- резину слава богу не пробил. Съездил- выправил, произвели балансировку и все было хорошо. Ближе к концу зимы стал замечать, что при езде от 20 до 40 км\ч машина идет в перевалку с бока на бок (не сильно, но ощутимо). Грешил на зимнюю резину, пришла весна, переобулся (летняя на дисках), но вопреки ожиданиям машина как переминалась, так и переминается. Поднимали машину на подъемнике- подвеска со строны водителя целая и ничего не погнуто, а вот со стороны пассажира погнута растяжка (как мне сказали), на мой вопрос уберет ли замена перевалку все разводят руками, предлагая лишь поменять сразу всю подвеску- но это дорого. Подскажите знающие люди в чем может быть проблема и может ли машина себя так вести из-за погнутой растяжки?

Загорается датчик неисправности габаритов

Тюнинг ВАЗ
Народ, если кто сталкивался, подскажите! Проблема такая - месяца 2 назад на бортовом компе загорелся индикатор неисправности габаритов, все проверил (передние, задние, стопы) все работает, через неделю одна задняя лампочка таки наебнулась (нострадамус чтоли этот борт комп собирал)) ездил так пару недель, потом наконец поменял лампу, гореть перестал. Через несколько дней опять стал загораться, если габариты включить, сейчас горит даже если свет вообще не трогать. Все лампы горят. И бывает не загорается, но очень редко.
З.Ы. клемму с акума уже скидывал.