К Какой карб лучше? солекс 083,073,053 и тд...

Тюнинг ВАЗ 2106
У меня ваз 2106 91г.в. двиг 06 1,5. Посоветовали поставить солекс83 и зажигние,сколько может примерно стоять карб и зажигание? Всего у меня 4,5тыщ рэ, хватит ли?

ПС: установка будет бесплатная))))
381 комментарий
avatar
Расиль Саттаров это винт доп.воздуха не трогай его,если тронул-закрути и на пол оборота выкрути,но лучше не трогать его.
avatar
вроде бы трогал его,не помню...но на пол оборота этого достаточно??!!
avatar
вот тут почитай http://www.daaz.ru/faq18.htm Володя кидал эту ссылку.
avatar
Антон 'плахоff' Теряев
И ты мне будешь говорить что ты на соляке 28/28 хаваешь 11 литров в кикдауне???

Буду говорить) потому что ездил на нем
avatar
Бросай курить я те говорю, или кури афганку а не самосад)) С такими дырами даж в городе не схаваешь стоко не говоря уже о кикдауне)))
avatar
только гидропоника)
avatar
Антоха да что ж ты не успокоишься то : ) никак :)

Начнем все по порядку: Тоха //А знаешь ли ты что на Ино
рекомдует сам ДААЗ ставить солекс исходя из объема и Л/С// А производители ИНО вообще знают что такое ДААЗ

зато карбы ДААЗ знаю про ино и их туда ставят

(как завод и как агрегат)))???? И епрст, Антон, ты наверно не читаешь посты? ЕЗДА НА ОБЕДНЕННОЙ СМЕСИ ВРЕД - ЭТО ПРЯМОЙ ПУТЬ К ДЕТОНАЦИИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. Теперь понятно почему не хорошо ездить на бедной смеси? 213 мотор, мотор зубила и тем более моторы инокарбовых имеют степень сжатия 9,5 и выше. Это повышение термического кпд двигателя. Это означает, простыми словами, что ты можеь ездить на менее богатой смеси без потери в мощности и экономичности!(Только осторожно с настройками зажигания).

вот ты Антон сам и ответил на свой вопрос при чем тут детонация из за бедной смеси? ведь Наиболее вероятная причина детонации это неправильная работа датчика-распределителя системы зажигания, а именно, центробежного регуляртора и все :) карб то тут каким боком?

Да даже епт 53 солекс ставился на шохи серийно оборудованные БСЗ. А поставить солекс 73 и не обогатить - это сделать пол дела!

так я и не кричал что он не требует переделок!
он нуждается в них
avatar
Антон любит поспорить про Солексы особенно говоря о том что с ними не связывался;)
avatar
ну еще бы ведь спор данный наш Уважаемый Антон проиграл :)
ПОЧЕМУ? потому что......
разница между возьмем два карба 2105 и 21053

1. Карбюратор 21053 в сравнении с карбюратором 2105 обеспечивает более экономичную, по расходу топлива, эксплуатацию автомобиля благодаря наличию в конструкции карбюратора типа "Солекс" экономайзера мощностных режимов. Разница в расходах топлива более заметна для водителя со "спокойным" характером вождения автомобиля.
2. Благодаря отсутствию контактов прерывателя, электронное бесконтактное зажигание по сравнению с "классическим" контактным обеспечивает более стабильные параметры зажигания, что способствует улучшению мощностных и экономических показателей двигателя и ездовых качеств автомобиля вцелом. Кроме того, БСЖ проще в обслуживании, так как отпадает необходимость в частой чистке контактов прерывателя, регулировке угла замкнутого состояния контактов (УЗСК) и угла опережения зажигания.
3. В карбюраторах типа "Солекс" более надежная система экономайзера принудительного холостого хода (ЭПХХ) с исполнительным элементом в виде электромагнитного клапана вместо пневмоклапана, как на карбюраторе "Озон".
И СОБСНА ВС!!!

чтоб не было такого что я ввожу в заблуждение
вот http://www.daaz.ru/faq11.htm

где тут бедная смесь не ясно
и собственно не было ее
просто конструктивный характер
позволяет делать именно правильную смесь
avatar
а где посмотреть где написано на карбе 24 24????????????
avatar
Тох, бедная смесь как причина детонации - от того что температура сгорания бедной смеси выше! Ты свечи видел на бедной смеси - они не светло коричнивые, такое очучение что их автогеном грели)) Потом они (и не токо они) начинают самопроизвольно поджигать топливо уже не искрой. Потом поршень чудесным образом горит и т.д. А "кривой" угол как причина детонации - наибольее весомее при низком октане топлива а так же СЖ. Чем выше СЖ и ниже октан тем угол меньше требуется во избежании детона. Так яснее?? Ты вот пример привел, а ты посмотри на дифы Солекса и озона, нет ни диаметр а именно конструкцию. Такая конструкция (т.н. высокие дифы помогают удержать сечение ГТЖ на минимально возможных размеров за счет лучше предварительного эмульсирования и распыления) Вот где разница. И ЭМР тут не зря, для пика мощности нуно обогащать смесь, потому как штатные настройки обоих ГДС этого не дадут. БСЗ тут как раз кстати. Мощнее,длительнее искра - экономия и приход 3-5%
Я не с кем не спорю и тем более не доказываю что Солекс г..но а озон пуля и наоборот))) И ваще я чот не вижу тут никакого спора по поводу конструкции, причин детона. Единственное тут спор про валево и 11 ЛИТРОВ расхода. Типа охуенно точная смесь уменьшит расход. Вот я и привел пример субарика - его расход при валиве и спкойной езде, надеюсь в точности приготовления семси в этих моторах у вас сомнения нет?))

И ваще чо вы на меня накинулись?)) Я с Солексом не работал(пока). Как поработаю поговорим)))
avatar
Сергей *piksha* Пекшеев. На штангеле циркуле или в мануале по карбу этому!
avatar
Сергей *piksha* Пекшеев
там на стенке в диффе на оригинале от ДААЗ так и написано 24 и 24
avatar
бедная смесь может быть причиной детонации и черезмерного нагрева двигателя и очень вредна.
avatar
Антоха :) чет эт мы навалились? НИХРЕНА!

Все Антох к карбам тебя больше ни ни
ты описал интересные вещи но такое происходит обычно из за
банального подсоса воздузха и серьезной дефромации
карба
это я тебе как практик говорю
и заодно чинитель и помогатель
я было когда снимал свой временный Озон
который не то что бензин он блин даже погоду чуствовал
даже детонировал под нее
и это не зависит от типа карба и мало того такие белоснежные свечи не были никогда у меня
при этом первая камера была покрыта
четким нагаром
хотя за смесью я чотко следил!
и я тебе больше скажу
Солекс :) теми бедами не обладает раз
не переливает два
он отличается конструктивно три
и Солекс это самый доработанный карб который на стенде
ДААЗ выдает самые лучшие результаты по
приросту мощности и ни разу и никто за всю историю
Солекс в России не жаловался на детонацию

ПРО Субару не спорю ибо не знаю как там :)))))
avatar
Наиболее вероятная причина детонации это неправильная работа датчика-распределителя системы зажигания, а именно, центробежного регуляртора и все :)
остальное это уже отработавший свой ресурс карб
где бедная смесь скажите?
и заканчивайте курить про бедную смесь
разговоры про бедную смесь уместны тока в случае Озон и Вебер
avatar
Тоха Киселев вот у меня там стоит 24 и 24 солекс 083 он нормальный карб???
avatar
у меня 5 с 083 карбом.......расход смешанный при спокойной езде 8 литров...для классики эт здорово я считаю.....и не раз зубилы отдыхали когда стегались......правда карберные зубилы....но тем ни мение.....думаю поэтому он хорош!!!расход и динамика!
avatar
ты хоть понимаешь что ты лечишь??? и какую фигню??
во первых твой недокарб это одно название
и расход у тебя жестокий
у зубилы до 100 14секунд
у классики до 100 16 секунд
ты хочешь сказать что на своем недокарбе делаешь зубило???
парень одним недокарбом тут не отделаешься
думаю парень ехал не спеша
и даже не соревновался

кстати могу приехать на спор
к таким как ты со своим 73им
но на 5000 рублей не меньше
это стоимость глупости
которую тут пишите
avatar
ну во первых те зубилы стегались....а во вторых я не говорю что 073хуже......он резвее но хавает он больше!мне его предлагали ставить....но я ебал расход 73 карба...
и откровенно говоря мне ровно твое мнение...я сказал про 8 карб..ты попросил пояснение...я ответил....

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.