Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2106БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-5

Итак продолжаем традиционную дискусию о наболевших проблемах теперь в этой теме в связи с заполнением старой! Всем удачи и меньше поломок

Также вам может быть интересно:
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-6 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48855.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48856.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-8 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48857.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-9 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48858.html
* БЫСТРЫЙ ОТВЕТ тема вопрос ответ-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2106/48859.html


Комментарии (999)
rss свернуть / развернуть
спасибо попробую че нидь с релюшкой сделать либо проводку гляну
свернуть ветку
парни кто чо подскажет закрываю седня дверь а личинка замка прокручивается полностью по кругу , сам замок работает открывает закрывает а по кругу крутится не упирается когда ключ горизонтально кто чо скажет можна там ченить сделать?
свернуть ветку
НУЖЕН СОВЕТ!!! По поводу моих же сообщений 5068 и 5071

В общем вышел сегодня утром, повернул ключ - вроде стартер крутит чуть активнее, чем прошлым утром, но на этот раз машина вообще не заводится. Подсос был полностью вытащен. Пару раз еще покрутил стартер, но никакого результата. Есть у отца такая маленькая фиговина из 90-х еще, вставляется в прикуриватель - загораются лампочки красные и зеленые, потом по таблице смотришь в зависимости от количества загоревшихся лампочек нормально ли заряжен аккум. У меня оказалось все в порядке. Я уже собрался ехать на работу пешком в расстроенных чувствах, но решил попробовать в последний раз завести. Открыл капот, раза три нажал на педальку на бензонасосе(правда не думаю, что это повлияло). Повернул ключ, стартер крутил-крутил и вдруг она завелась. НО. Меня напугало вот что. Она завелась, но на газ не реагировала вообще никак, подсос был полностью вытащен, но тахометр показывал 900 оборотов и машину просто реально шатало из стороны в сторону. Причем довольно сильно - вправо-влево. Подождал, прогрелась, весь день ездил нормально, но осадок очень неприятный. Не знаю что такое могло произойти. У меня прошлой зимой в -27 она заводилась намного лучше, учитывая, что стояло обычное контактное зажигание и масло было залито какое-то гов... не понятное в общем. А щас только вот в воскресенье поменял масло, поставил БСЗ, новые свечи и вот такой геморрой при -11 за окном. Что это может быть??? Подскажите пожалуйста??? Неужели реально масло??? Никогда с ним особых проблем не было??? Может это быть например из-за тосола хренового???
свернуть ветку
Либо угол опережения не правильный либо проверяй карбюратор на предмет засорения
свернуть ветку
Да просто до воскресенья все было нормально, пока не поменяли масло и не поставили БСЗ. Так что карб вряд ли... А вот что за угол опережения??? Я просто чайник пока во многих технических вопросах...
свернуть ветку
Заедь на сто пусть зажигание по стробоскопу выставят. Посмотриш что делают и все станет ясно, дело копеечное. А так для себя можешь покрутить трамблер, ток не сильно, работа движка должна измениться. ИМХО метод научного тыка.
свернуть ветку
Так в том-то и дело, что ставил БСЗ не сам, а ставили как раз в автосервисе. Зажигание-то вроде нормально выставлено. 900 оборотов держит. Если завтра опять будет такая хрень, поеду к ним обратно. Пусть разбираются.
свернуть ветку
Сергей ★ Просто ★ Шефановский
Не ИМХО раннее или позднее зажигание тут не влияют скорее всего просто, у меня примерно также было когда поставил БСЗ еле завел, троила жутко, до установки БСЗ сняв старый трамблер забыл поставить метку на расположение бегунка, когда поставил БСЗ начала троить и еле завелась я просто перекрутил бегунок на зуб назад и все норм стало, так что может и у тебя надо просто бегунок переставить и все нормально будет, но все равно придется ехать на СТО, а то вдруг не бегунок а коммутатор лажовый, там то они должны сказать причину
свернуть ветку
Если на зуб перескочило, отсюда и следует или раннее или позднее. Угол сильно большой становится при установке трамблера в прежнем положении
свернуть ветку
от девятки же подойдет бензановос на шоху? у меня дома валяется Пекар 702 а классический вроди 701... у меня глючит мой а этот пекар 600р стоит! не пропадать же добру)
свернуть ветку
ну не пропадать же =))) присылай мне xD
свернуть ветку

а какое для мороза самое лучшее из лукойл ?
свернуть ветку
Адель Насыбуллин, канеш подойдет, единственное отличие, в том что на шахе носик входа из бензонасоса к карбу вверх устремлен, а на 9-ке прямо, поэтому может понадобиться чуть длинее шланг топливопроводный, а так все схоже, даж характеристики.
свернуть ветку
Владимир MegoVolT Шпак▼
да не могу не как определится,хороший он но смушает расход и плохой завод на холодном но ездиет он хорошо,а насчет 07 хз,может иденег не стоит тратить?
свернуть ветку
Артем *Итальяшка* Кумбарули, у меня 08 строит. Хороший карб, расход в норме, ну в пределах 10 по городу, заводится нах олодную тока так, с пол пинка)) вот только на горячую, если минут 10-15 постоит приходиться покрутить стартером секунды 3-5)
свернуть ветку
посоветуйте мне что нужно делать при замене термостата, нужно ли сливать тосол? и на что надо обратить внимание
свернуть ветку
Адель Насыбуллин
мой тебе совет, при смене термостата, меняй все патрубки подходящие к нему, так как либо они туда уже притерлись, что хрен снимешь либо если снимешь, поверхность патрубка может нарушиться.
я когда менял, поменял вообще все патруби и хомуты соответственно.
тосол сливать надо, но только тот, который не в движке, а в радиоаторе, а дальше все грамотно установить обратно, так как большого геморроя нет, и убрать оттуда воздух...=)
свернуть ветку
как убрать оттуда воздух и как слить тосол с радиатора?)) с переднего радиатора сливать тосол?
свернуть ветку
Воздух автаматически убирается! Путем работы двыгателя на холостых, минут пять, а потом долить тосол! Я недавно менял термостат, берешь какойнибудь тазик, откручиваешь верхнюю крышку радиатора и расширительного бочка, потом откручиваешь с левой стороны внизу колпачок и сливаешь тосол! Потом откручиваешь хомуты и выдергиваешь термостат! от туда кстати тоже хлинет причем добро так хлынет тосольчик!) А потом просто ставишь новый термик и закручиваешь все это дело! Заливаешь основную массу тосола в радиатор да упора, а остольное в бачок, заводишь, ждешь минут пять и сново доливаешь в бочек и все! Патрубки потерявшие упругость лучше сразу тоже поменять, ато течь будет сильно, даже герметик не поможет!)
свернуть ветку
Кстати! Генератор надо еще салафанчиком прикрыть! Ато зальет тосолом!
свернуть ветку
спасибо большое!!! а как определить стремные патрубки или нет? если они мягкие то менять?
свернуть ветку
Адель,вообщем как описали выше генаратор лутше прикрыть да!
Для замены термостата,сливаеш тосол из радиатора в какую небуть отведенную тару и скручиваеш патрубки!Как определить,стемные они или нет?ну вотети края,которыми они одеваються на термостат сильно порепанные или мягкие,тогда лутше заменить!

Заливаем тосол-вообщем,чтоб небыло воздушных пробок надо заехать мордой на бугорок или же на прямой поверхности,открыть кранник печки обязательно,снять шлангочку со штуцера впускного коллектора это номер 6-http://www.autoprospect.ru/vaz/2106-zhiguli/images/08-sist_o..
И после заливать тосол до тех пор,пока через шлангочку эту не польеться тосол,после как полился надеваеш его обратно и доливаеш тосол,после прогреваш машину до 80 градусов газуеш пару раз до 3000 тысяча,термостат откроеться и тосол уйдет,ну а ты откроеш расширительный бачок и дольеш до уровня тосол и все будет ровнечком:)
свернуть ветку
Мужики вопрос по маслу,я лью шел 10в401но на зиму говорят лучше будет 5в40.это так или нет.если можно то ответ в личку.Спсб.
свернуть ветку
Спасибо за советы, парни.

Адель Насыбуллин

Только не сливай тосол сразу как заглушишь, а то там струя горячая как плеснет тебе на руки - приятного мало. И еще, когда будешь откручивать гайку эту внизу радиатора, вторым ключом держи штуцер, а то его можно сорвать и тогда тоже будет хреново. Кстати если тосол давно не сливали, мне летом очень помог жидкий ключ, пшикнул им на эту гайку, подождал минутку и она открутится намного легче.
свернуть ветку
Александр Пенкин вчера в 23:49
Мужики вопрос по маслу,я лью шел 10в401но на зиму говорят лучше будет 5в40.это так или нет.если можно то ответ в личку.Спсб.

зависит все от твоих климатических условий! 10W40 у него диапозон применения от минус 25 до плюс 30!вопще слышал что синтетику не надо заливать в жигули прокладки у нас слабые все может поддекать так ка кжиткое
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: